"Молчание золото!" / Сухтэ Дмитрий
 

"Молчание золото!"

0.00
 
Сухтэ Дмитрий
"Молчание золото!"
Обложка произведения '"Молчание золото!"'

В широких народных массах давно уже гуляет саркастическая шутейка — мол, сейчас, прежде чем открыть рот, нужно учесть мнение феминисток, веганов, национальных и сексуальных меньшинств, религиозных людей, молодых мам, политиков и защитников бродячих собак. Иначе вся эта оскорблённая масса, с присущей ей человечностью, тебя разорвёт… Во имя гуманности!

 

Сначала хочется автоматом согласиться с народным сарказмом. На злобу дня! Ха-ха! Потом догоняет мысль о том, что ещё забыли про оскорбление общества, официальных государственных символов, ветеранов, Конституции, органов государственной власти и прочее...

 

И лишь потом приходит осознание совсем других смыслов. А ведь это чертовски неплохая идея — думать, прежде чем открывать рот! Во-первых, не надует и мухи не налетят! А во-вторых, это прекрасная тренировка "даосского Недеяния" — невмешательства в то, что тебя прямо не касается. И в-третьих, свою позицию по любому вопросу нужно выражать тщательно обдумав, без ослепляющих разум эмоций, адекватно обстоятельствам и в соответствии со своей персональной выгодой.

 

Silentium est aurum — молчание золото! И слова золотые.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль