Мечты / Novikova Elena
 

Мечты

0.00
 
Novikova Elena
Мечты
Обложка произведения 'Мечты'

Закрыть глаза и расслабиться. Избавиться от всех мыслей и образов. Лишь уютная тишина в пространстве между реальностью и мечтами… Пусть будет долго или не очень. Как Вам хочется, как приятно.

Открыть глаза и посмотреть вокруг. Увидеть всё словно в первый раз. Прислушаться к ощущениям. Что там спряталось внутри от увиденного? Разочарование или радость? Это важно. Ведь это всё и есть жизнь здесь и сейчас, выстроенная по кирпичику самим собой..

 

Мечты…

 

Всегда, с детства и до последней капли вдыхаемого воздуха.

Помогают стремиться, подталкивают в дорогу, поддерживают в полете.

Но случаются и падения. Тогда — разочарование, тишина, мысли ни о чем. Могут быть бесконечно долго. Но и они в какой-то момент уходят.

Кружась в вальсе с судьбой, сбиваясь периодически, но возобновляя каждый раз плавные движения танца, не устаем мечтать.

 

Бывают и крайности...

 

Иногда уходим в иллюзорный мир мечтаний, отказавшись от всего. И тогда, взглянув однажды на свою жизнь, удивляемся: «Где это я? Зачем? Ведь хотелось по-другому. И… кажется, ведь и было по-другому. Или не было? Казалось?»

Или иначе. Реальность настолько захлестывает, что мечты уходят в короткие моменты снов. Проснувшись утром с улыбкой, тут же стряхиваем приятное наваждение и погружаемся опять в водоворот жизненных событий. Но однажды, взглянув на свою жизнь: «Это ли всё мне нужно, этого ли хотелось?»

 

Хорошо, когда есть мечты, но не только они. Хорошо, когда сбываются.

Хорошо, когда не отказываемся сами от себя.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль