"Корыстные эгоисты" / Сухтэ Дмитрий
 

"Корыстные эгоисты"

0.00
 
Сухтэ Дмитрий
"Корыстные эгоисты"
Обложка произведения '"Корыстные эгоисты"'

Намедни я в несчётный раз совершенно незаслуженно и по явному недоразумению был назван альтруистом! Один хороший человек таким образом выразил комплимент моей многолетней общественно полезной деятельности во всеобщее благо. Более того, он причислил к бескорыстным и самоотверженным альтруистам мою разудалую компанию сподвижников и единомышленников…

 

О, как он ошибся! Более корыстных и эгоистичных особей, чем я и мои "подельники" трудно найти! Совершенно серьёзно. Минимальным бескорыстным побудительным мотивом для какой-либо деятельности "Меня & Со" является вынужденная необходимость, обусловленная ситуацией. Это когда нехотя сделать что-то для чужой пользы проще, чем вступать в единоборство с обстоятельствами и с весьма заинтересованными лицами.

 

В остальных делах корысть наша имеет чёткие меры, границы и пропорции! Мы делаем только то, что нам искренне нравится. Все наши побудительные мотивы, стремления и намерения обусловлены сугубо личной заинтересованностью. Нам непонятны "афонаризмы" типа: "ничего личного"; "это только работа"; "дружба дружбой, а служба службой"; "котлеты отдельно", "денег нет, но вы… хотя это уже из другой оперы".

 

Нам нравится нести благо людям, помогать тем, кто нуждается в помощи, защищать то, что требует защиты! Такова наша странная корысть, иначе именуемая личной потребностью! Взамен мы получаем радость и удовлетворение от бытия.

 

Если в своей деятельности нам удаётся избежать намеренного причинения вреда другим людям, природе и общечеловеческому наследию, то мир вокруг уже становится лучше. А жить в благополучном мире приятней всем.

 

Нам чужды тревожные думы о грядущем и переживания о давно минувшем. Мы счастливо живём здесь и сейчас, поэтому не согласны и не готовы делать что-либо через силу или преодолевая моральные тяготы и лишения. И другим людям страдать искренне не советуем!

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль