Гроза / МарКа
 

Гроза

0.00
 
МарКа
Гроза
Обложка произведения 'Гроза'

Я давно хотела избавиться от гнетущего состояния огромного города. Он давил на меня всей своей тяжестью и громадой, и ничто, даже ни один случайно проникший луч света в эти серые стены не мог заставить дышать меня свободно. Я окунулась в себя, в свой мир, который стал одним из винтиков огромного механизма Города. Мое тело двигалось по определенным траекториям и законам, подчиняясь придуманной и сделанной Машине. Я забыла, как можно свободно дышать, что можно чувствовать, когда вырастают крылья, и как летают. Моя жизнь была суетлива, бесцельна и слишком “правильна”. Я ни в коем случае не должна выбиваться из общего механизма, чтобы он работал исправно. Но кому это нужно?

Лишь ночами, когда все в мире стихало, и оставалось лишь бескрайнее, бесконечное небо со своими глазами-жемчужинами, что-то внутри меня шевелилось, какое-то безумие и сумасшествие, которые не хотели подчиняться общим законам Машины. Только ночами могла дышать свободно, потому что механизм замолкал и отдыхал, не мучая и винтики. Но воздух Свободы, поглощаемый мной с жадностью и нетерпением, был подобен одной капле воды для человека, умирающего в пустыне. Так гибла и я, лишь ночной глоток Свободы помогал опять впасть в беспамятство и опять не осознавать себя днем. Я стала тем человеком, который уже и не надеется на спасение, он уверен, что умрет, хотя тоненькая свеча Надежды еще мерцает где-то в темном уголке души.

Но спасение пришло! Оно налетело грозовой тучей на Город-машину, и окатило его своими слезами и рыданиями. Небо кричало, молило людей опомниться, обратиться в истину, красоту, мир. Но люди (о, глупцы!) убегали и прятались в свои коробки, им стало страшно, они испугались...

А ведь это так здорово! — умыть Дождем свое лицо, чтобы оно стало чистым и светлым, это здорово! — кричать вместе с Громом, пытаясь его перекричать, это здорово! — смеяться вместе с Грозой, сверкая и блестя остроумием. Нити воды смыли ту бессмыслицу и грязь, что царили в душе. Но самое волшебное — это то, что где-то там, за клокочущими тучами, была розовая полоска света. Она словно отчертила мою прошлую жизнь, подарила осознание и подвела итог всему. Я стала самой собой — свободной. Только теперь почувствовала то, что чувствуют птицы при полете. Я уже не была тем винтиком огромного бессмысленного механизма.

То безумие, страсть и сумасшествие, которые таились во мне, выплеснулись в одну линию моих чувств, из которой выросли крылья, и я взлетела… «Полет был бесконечен словно миг, и в то же время, словно жизнь был краток…». Еще никогда я не чувствовала себя так легко и свободно, еще никогда я не парила так высоко в небе, не боясь упасть и ловя звезды...

Но вдруг холод охватил меня, и мороз пробежал по моему телу… И это не потому, что промокла, и на мне не было ни одной сухой нитки, а из-за мысли — мысли о том, что завтра я не смогу вернуться в сегодня, что завтра опять станет вчера, где я была винтиком этой ненавистной Машины, что опять потеряю крылья и чувство полета, но ко всему этому прибавится еще одно чувство — чувство безысходности и тоски, глубокой и никому непонятной…

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль