Утро / Коновалова Екатерина
 

Утро

0.00
 
Коновалова Екатерина
Утро
Утро

Утро. Самое счастливое время суток. Все начинается с утра. Нет ничего прекраснее, чем утро, солнечное или пасмурное, холодное или теплое. Утро.

 

Утро. Солнце уже встало и сыпет на счастливую Землю свои лучи. Утро.

 

Она проснулась раньше всех, даже раньше солнца. На четыре минуты раньше солнца. Она сидит на кровати и смотрит, как первые лучи солнца начинают согревать мир.

Какое счастье – детство, как хорошо, что мне десять. — Думает она. Нет ничего прекраснее, чем детство, ведь детство – утро жизни. Все впереди, и день молодости, и вечер старости и ночь смерти. Именно в детстве все счастье и потому детство – утро жизни!

 

Утро. Цветы на клумбах и на лугах раскрывают свои лепестки и жадно пьют росу. Утро.

 

Она проснулась раньше всех, даже раньше цветов на лугах и полянах. На три минуты раньше цветов. Она сидит на кровати и смотрит, как за окном цветы раскрывают свои лепестки.

Какое счастье – молодость! Как хорошо, что мне семнадцать – думает она. Молодость – утро жизни. Ведь ночь детства уже позади, а старость и смерть – впереди. В молодости все счастье, и потому молодость – утро жизни.

 

Утро. Бабочки расправляют узорные крылышки и взлетают, радуясь ему. Утру. Утро.

 

Она проснулась раньше всех, даже раньше бабочек. На две минуты раньше бабочек. Она сидит на кровати и любуется разноцветными крыльями просыпающихся бабочек.

Какое счастье – зрелость, как хорошо, что мне сорок – думает она. Зрелость – утро жизни, когда мрак детской и юношеской глупости отступил, а старость и смерть еще не настали. В зрелости все счастье, и потому зрелость – утро жизни.

 

Утро. Птицы просыпаются и устремляются в лазурную высь с песнями. Утро.

 

Она проснулась раньше всех, даже раньше птиц. На одну минуту раньше птиц. Она сидит на кровати и смотри, как они расправляют крылья и заливаются трелями.

Какое счастье – старость, как хорошо, что мне восемьдесят – думает она. Старость – утро жизни, когда мрак детства, юности и зрелости уже отступил, и настало утро. В старости все счастье, и потому старость – утро жизни.

 

Утро. Солнце льет на землю свои лучи. Утро. Цветы раскрывают лепестки. Утро. Бабочки расправляют крылышки. Утро. Птицы заливаются песнями. Утро.

 

Она проснулась вместе со всеми. Вместе с солнцем, с цветами, с бабочками и с птицами. Она открывает глаза, и видит, как природа празднует утро.

Какое счастье – смерть, как хорошо, что я умерла – думает она. Смерть – утро жизни, потому что сама жизнь с ее ночным мраком отступила, и теперь настала смерть. В смерти все счастье, и потому смерть – утро новой жизни.

 

Утро!

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль