Легенды Аниеклейрума / Bauer Andrew
 

Легенды Аниеклейрума

0.00
 
Bauer Andrew
Легенды Аниеклейрума
Легенды Аниеклейрума
Сын шахтера

Бауэр Андрей

Легенды Аниклейра

Ковбой и Сын шахтера

Давным-давно жил да был маленький мальчик. Он жил на третьем этаже богатого дома. Из окна мальчик прекрасно видел Дворец Тринадцати Всадников. Он мечтал стать героем. Он хотел быть таким же как и все тринадцать всадников.

Отец мальчика работал в шахтах деревни Серебряная Вода. Домой он приходил один раз в неделю. Еще до рассвета приходил, а после заката уходил.

Однажды, мальчик решил сходить к отцу в шахты и передать подарок, который должен был лежать еще три дня. Детям не разрешалось покидать город без старших. А ночью детям запрещалось выходить из дому без старших. Мальчик собрал свою походную сумку и привязав к кровати толстую веревку спустился по ней через окно. По городу всегда ходили стражники и следили за порядком в городе, а ночью выходили двое из Всадников и патрулировали по всему городу, следя за порядком в нем.

Мальчик аккуратно пробежал мимо всех, кого видел, к воротам из города. Он медленно открыл ворота и вышел из города. Мальчишка дошел до перекрестка и повернул налево, потом еще налево и еще. И так он дошел до деревни Серебряная Вода. Это была горная деревня, но вокруг не было ни капли воды. Не было ни лужицы, ни ручейка. Мальчишка дошел до входа в горные пещеры и вошел в них. Огромный лабиринт из прорытых туннелей. По всюду торчали и светили большие факела, ходили разные люди и занимались своими делами. Одни возили тачки с камнями, другие тяжелыми кирками копали туннели, а третьи носили и ставили опорные балки или факела.

Мальчик ходил по туннелям и все время звал отца. Отец его не отзывался, словно его там нет. Неожиданно его кто-то позвал к себе и мальчик со слезами на лице подошел к одному из шахтеров. Это был его отец.

— Что ты тут делаешь, — спросил отец у мальчика.

— Отец, я принес для тебя подарок.

— Подарок? Но ведь день рождения завтра на рассвете.

— Но ведь домой ты придешь через три таких рассвета.

— Да, Карл, ты прав.

Отец с мальчиком постоянно разговаривали. Он познакомил его со своими друзьями. Показал ему его работу. Мальчик был счастлив. Ночь подходила к концу и мальчику пора уже было идти домой. Он попрощался со всеми рабочими и ушел. Карл вышел из деревни и пройдя несколько метров по бесплодной земле он дошел до перекрестка. Прямо или направо? Мальчик пошел прямо, затем свернул направо и когда он медленно поднялся на гору, то увидел человека. Он сидел на четвереньках и что-то ел. Его пальцы были похожи на огромные ножи, а его глаза светились во Тьме ярко-красным цветом. Мальчику стало страшно. Перед ним сидело существо, которое всадники называют Вурдалаком. Мальчик аккуратно и быстро добежал до кустов и деревьев и в надежде, что Тварь его там не заметит стал пробираться вдоль дороги. Когда монстр был далеко позади мальчик побежал в город Хайматдорф во всю прыть, что было сил.

Карл добежал до ворот, открыл их и медленно вошел в город. Он шел и смотрел все время по сторонам, боясь, что эта Тварь могла идти за ним по следу. Мальчик стукнул ногой по бочке, которую не увидел во Тьме, и бочка с грохотом упала на дорогу из каменных кирпичей. Позади мальчика послышался чей-то голос и он помчался через весь город, сворачивая на поворотах, если кого-нибудь замечал. Мальчик бежал до тех пор, пока не ударился об одного из стражников. Стражник встал и посмотрел на мальчика, который медленно полз назад. Затем мальчик быстро встал и побежал, но он не знал, что за поворотом шел стражник с опущенной нагинатой. Мальчик почувствовал боль и сильный жар в области спины. Стражник случайно махнул нагинатой и порезал мальчику спину. Остальные двое стражников не понимали ничего. Перед ними стоял страж. На его лице был испуг, руки тряслись, а его нагината лежала на дороге и все ее лезвие было в крови. По дороге шли кровавые пятна. Мальчик истекал кровью. У него уже не было сил бежать, как вдруг. Мальчик услыхал, как за ним бежит один из всадников на своем коне. Мальчик старался бежать еще сильнее, но он споткнулся и упал прямо на дорогу.

Мальчик открыл глаза в своей комнате. Он лежал на постели под одеялом. Окно было закрытым. Его сумка лежала рядом с кроватью. Дверь в его комнату открылась и вошла мать мальчика, которая просто хотела его разбудить и отправиться вместе с ним в деревню Сильвер Ваттер. Мальчик улыбнулся. Он не мог поверить, что весь тот кошмар был просто сном. Мать мальчика ушла и дверцы шкафа медленно открылись. Из шкафа вышел человек с шляпой на голове. На нем были коричневые кожаные штаны, красная рубашка и сапоги. На его руках были коричневые кожаные перчатки, а через его плечо и грудь была намотана цепь. На его ремне виднелся крюк. Мужчина улыбнулся, кивнул головой и прыгнул в окно. Мальчик подбежал к окну и увидел, как от его дома бежал на своем коне всадник. Мальчик не мог поверить, что он видел самого Ковбоя.

Конец истории

07.2015

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль