Зарисовка на 1 том 1 арки Летописей Бога / Зарисовки / Колесов Роман
 

Зарисовка на 1 том 1 арки Летописей Бога

0.00
 
Зарисовка на 1 том 1 арки Летописей Бога

Пролог.

Темный и Светлый владыки. Здесь происходят события прошлого, в котором рассказываются их отношения, приведшие к их битве.

 

Часть 1. Темный ученик.

Мальчишка просыпается глубоко в лесу, не помня ни кто он, ни как там очутился. Существо, мертвые леса, договор, победа и получение осколка Тьмы(в другой записной книжке эта глава подробнее описана). Потом путь назад и выход в деревню. Люди находят его на окраине леса, выхаживают, помогают прийти в себя и пытаются помочь восстановить память. Он в ответ помогает с делами. Его начинают мучать кошмары и во время одного из них он уничтожает всю деревню, а опомнившись, вдруг осознает, что он сделал и как, но не понимает почему, а Темный владыка потирает руки, ведь успешно сделал первый шаг к своему освобождению.

 

Часть 2. Дева Света.

В святилище юная дева проходит обряд совершеннолетия. Ей говорят многое о прошлом, о том, что она — не обычное дитя, но ей скучно. Она устала от этого, ведь ей это твердят с самого детства. Вскоре обнаруживают тревожный знак.

Туда забредает мальчик: весь в грязи и полуживой. Ему хотят помочь, но он в полубреду атакует их тьмой. Все в шоке, но, к счастию, силы мальчишку покидают и он падает без сознания.

Просыпается он в одной из комнат. Его кормят, выводят на улицу и пытаются узнать, кто он и почему на них напал. Он рассказывает, что очнулся в лесу, с трудом выбрался, заполучив шар, который и дал ему эту силу, а после добрался до деревни и… с трудом дальше он смог продолжить, поскольку он убил тех, кто был добр к нему своими руками, хоть его тогда и мучал кошмар, из-за которого он и спутал сон с явью. И, приняв деревенских жителей за врагов, он убил их всех.

Проходя по двору, он встречает девушку. С одной стороны, его поражает почти ангельская ее красота и светящийся ореол вокруг нее. Но, с другой стороны, он ненавидит ее и его поражает потому, что он не может понять, откуда столько ненависти к столь чистому созданию. Его и влечет к ней, и в тоже время отталкивает.

Она уходит в лес за грибами (возможен иной вариант), а приходит к разрушенному святилищу. Один из еще дышавших говорит, что это сделал новенький, но почему и отчего та и неизвестно. Не договорив, тот умирает.

А она остается со своим горем. И клянется отмстить этому мальчишке, уничтожившем ее обычную жизнь и всех ее родственников и близких.

Найдя и собрав уцелевшее, она выбирает все необходимое и отправляется в путь.

 

Так происходит первое столкновение Темного и Светлых владык. Темный владыка и горюет, и радуется. С одной стороны, фигово, что так рано пред Светлым открылся, а с другой, он еще не пробудившуюся заставил ненавидеть и мстить, а значит, он воспользуется этим позднее и в нужный момент сможет ослабить своего старого противника.

 

Часть 3. Третий путь.

Акиро отправляется в подземелье в поисках легендарной сферы. На момент рассказа он его проходит. Сам он выходец из школы Дракона, а потому, искать, собирать опасные вещи — его долг, поскольку его семья всегда оберегала мир от зла.

В сражении полагается на свою крепость, оружие и духовную энергию. Внутри он убивает босса и забирает осколок.

На выходе он сталкивается с мальчишкой, который сразу же атакует Тьмой; Акиро пытается использовать сферу, но у него не выходит. Тот же выбивает ее, забирает и скрывается с глаз долой.

Акиро пытается его догнать, но не удается. Вместо этого, он встречает девушку ангельской внешности, но с абсолютно демоническим выражением лица.

Более-менее вразумив девушку, он говорит ей, что у того осколок Огня. Вспоминая то, что ей говорили с детства, она понимает, что у мальчишки, как минимум, уже две сферы и это все не просто случайность.

Понимая, что им не победить, а некуда идти, то Акиро приглашает девушку к себе домой.

 

Возможны 3 интермедии:

1. Мысли разрываемого на свет и тьму сознания мальчишки (по типу текуще1 2 интермедии из Хранителей, про Марию),

2. Приезд Акиро домой, доклад отцу, помощь девушке, чтобы она могла адаптироваться и расположиться у него. Ее рассказ о связи с Владыками, о нынешнем воплощении и своих возможностях,

3. Чтобы решить ситуацию, семья Акиро обращается за помощью к семье Феника, а также ищут местоположение остальных пяти сфер.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль