Золотой медведь / Сборник сюжетов от генератора и не только / Курмакаева Анна
 

Золотой медведь

0.00
 
Курмакаева Анна
Сборник сюжетов от генератора и не только
Обложка произведения 'Сборник сюжетов от генератора и не только'
Золотой медведь
фэнтези про попаданцев - основа для текста

Работа с генератором очень простая. Вам необходимо выбрать любые пять цифр от 1-го до 10-ти. Желательно это делать, не задумываясь, что первое в голову придет. Так вы даете возможность подсознанию почувствовать свободу. Можно выбирать одинаковые цифры. Это не принципиально. Итак, например, я выбираю цифры: 1,5, 4, 8, 6

 

Первая цифра у нас 1. Это выбор жанра. В нашем случае это — Традиционное фэнтези (гномы, орки, эльфы и т.д)

Идем далее. Вторая — 5. Выбираем первого героя. У нас это будет профессор.

герой второго плана — цифра 4 — сенсей. Получается, что у нас есть действующие лица, профессор и сенсей.

Мотивация, что движет героями — жадность (8).

И последний элемент для создания сюжета — место действия. У нас история будет связана с горами(пещерами) (цифра 6).

Получается примерно так

 

Молодой профессор археологии в ходе плановых раскопок случайно находит старинную карту, обозначено место древнего капища культа Золотого медведя, расположенного в северной части уральских гор. В ходе расшифровки найденной вместе с картой берестяной грамоты профессору удается определить точное место капища и узнать, что именно там последние представители этого языческого культа спрятали золотую статую своего божества — полутораметровое изваяние золотого медведя. Этим местом оказывается пещера Шульган — таш в северной части уральских гор. Жадность не позволяет ему сообщить о находке и организовать вполне законную археологическую экспедицию в место капища. К тому же если выясниться, что в этой уже давно открытой пещере никакого захоронения не окажется, может пострадать его репутация серьезного ученого. В общем, он решается на самостоятельные поиски статуи золотого медведя и даже берет ради этой поездки отпуск в институте.

Профессор ни разу не спелеолог, но делится возможным кладом со спелеологами, которых придется нанять для сопровождения, ему совершенно не хочется.

На юбилее института профессор случайно встречает своего давнего приятеля — ныне профессионального сенсея, мастера спорта по восточным единоборствам, хобби которого оказывается спелеология. Не открывая всей информации и лишь упомянув о возможности нахождения неучтенного культурного памятника, наш профессор уговаривает приятеля отправиться вдвоем в импровизированную экспедицию к пещере Шульган-таш. Сенсей соглашается и они отправляются под землю. Там они находят упомянутое в карте капище и спрятанную статую золотого медведя в одном из опасных ответвлений пещеры. При попытке вытащить статую профессор, активирует защитный контур древнего капища и часть свода пещеры обрушивается, но герои не умирают, а перемещаются в другой параллельный мир — одну из ветвей мирового Древа Жизни. Там кроме человеческой расы отдельные области единого сверх— материка Пангея населяют типично фэнтезийные народы — орки, гномы, эльфы, дварфы, нимфы, сильфы, феи (пикси) и даже оборотни.

Наши герои далеко не сразу понимают куда именно попали. Ну а дальше собатия закручиваются вокруг поисков героями тех, кто в состоянии отправить их обратно. Вначале они попадают на территорию орков представляющих собой степные кочевые племена по структуре власти напоминающие орду, потом, совершив невероятный по изощренности побег, оказываются на границе великих джунглей — территории эльфов и пикси. В качестве бонуса при переходе в новый мир у сенсея просыпаются родовые способности берсерка и даже происходит частичная трансформация тела — в него в критические моменты приключений нашей парочки вселяется дух «золотого медведя». С профессором тоже в новом мире происходят изменения, но выясняется это далеко не сразу. В бонус ему дается дар общения с духами. Выясняется это после случайного уничтожения одного из сильных оркских шаманов и получения шаманских атрибутов.

Профессор достаточно теоретически подкован для того чтобы развивать свой дар самостоятельно, но в ходе блужданий по лесам эльфов герои напарываются на аномальную зону и становятся фигурантами древнего пророчества. Пророчества касается необходимости объединения представителей основных рас пра-материка в единый Совет для отражения угрозы тектонического разлома Пангеи. Героям приходятся стать тем самым связующим звеном, которое позволит Совету наконец собраться. В конце приключений профессор и сенсей убеждают Совет создать для них портал на родную землю.

 

Смотрим на таблицу.

 

 

 

  • Встреча в парке / Детским взглядом / Сатин Георгий
  • Сокровенный / В ста словах / StranniK9000
  • *  *  * / Четверостишия / Анна Пан
  • Лариса Нестёркина "Летний парк" / ЗЕРКАЛО МИРА -2016 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Sinatra
  • Огненный змей / Бестиарий / Царище Кощерище
  • Клубника для кошки / Ночь на Ивана Купалу -2 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Мааэринн
  • " Гимн альтруистов и романтиков " / Ивашина Мария Александровна
  • P.S. / Trashorama или Сумерки человечности / Маслюк Дмитрий
  • ФИНАЛ / Лонгмоб "Байки из склепа-3" / Вашутин Олег
  • № 7 Майк Уильямс / Семинар "Погружение" / Клуб романистов
  • Лифт / Сказки о любви / Lunaneko

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль