Глава 6 / Загадки моего города / Раймер Ника
 

Глава 6

0.00
 
Глава 6

Я услышала, что кто-то играет на фортепиано… Я не знаю, как это возможно… Но я слышала одну и ту же мелодию, звучавшую из дальнего угла комнаты. Она повторялась несколько раз и утихла. Я лежала неподвижно. Из-за того, что на улице было темно, мне так и не удалось хорошо рассмотреть то, что происходило в том углу. Я так и не смогла уснуть. Всё боялась, что эта музыка вернётся. Но она больше не играла..

Я встала, оделась. Посмотрела в окно. — Неужели мне это всё только померещилось… Приснилось… — Думала я. — Ну конечно! Кто же, кроме моих родителей мог играть? Никто! Значит — это сон. — Сказала я, с небольшой злостью на себя. — Понавыдумывала себе всякое..

Я направилась к двери, как мой взгляд привлекло оно… Фортепиано...

У него была открыта крышка. Я точно помню, что с момента приезда я не дотрагивалась до него. Родители тоже… Значит… Это не сон. Кто-то играл на нём. Но кто? Тут моё внимание привлекла крышка. На ней были вырезаны две большие буквы. |B.S|. Я стала дальше разглядывать крышку, как заметила торчавший из крышки краешек листка. Я потянула за него, он вышел весь. На нём были ноты. Несколько раз повторялись одни и те же загагульки. Так как я в них ничего не понимала — свернула листок и положила в тумбочку.

Спустилась на первый этаж. Мама с папой собирались на их первый рабочий день.

— Как спалось, милая? — Поинтересовался папа.

— Нормально, а вы уже на работу? Когда вернётесь?

— К обеду, наверное. — Сказал папа, допивая свой чай.

Нашу беседу прервал стук в дверь. Мама открыла, на пороге стояла моя подруга — Элизабэт.

— Здравствуйте миссис Стил, а Эмили дома? — сказала она, улыбнувшись.

— Да, проходи! — Пригласила в дом мама. — Ну всё, мы пойдём! Пока. — Кивнула она мне

— Пока, Эмили — поцеловал меня в щёку папа.

— Удачи!

Как только дверь закрылась Бэт схватила меня за руку и потащила к выходу...

  • Глава 9. Весна пришла / Таинственный Лес / Зима Ольга
  • Омут / «Ночь на Ивана Купалу» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС. / Мааэринн
  • Песня Алой розы / Рикардия
  • Милиса / Олива Ильяна
  • Трофейная рыбалка в сезон дождей / bbg Борис
  • № 10 Uglov / Сессия #4. Семинар октября "РЕЗОНАТОР, или НА ОДНОЙ ВОЛНЕ" / Клуб романистов
  • Рассуждения о времени / Глупые стихи / Белка Елена
  • Свеча желанья / В ком жизнь моя... / Kalip
  • 8. Квак / Похождения Ужика - сказка / Анакина Анна
  • Потерявшийся бельчонок / Истории Тенистого леса / Вассен Виктория
  • Летит корова / Круговорот еды в природе / Хрипков Николай Иванович

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль