Я вспоминал тебя всегда / Человек из Ниоткуда
 

Я вспоминал тебя всегда

0.00
 
Человек из Ниоткуда
Я вспоминал тебя всегда
Обложка произведения 'Я вспоминал тебя всегда'

Я вспоминал тебя всегда, стоя на краю пропасти, леденея от ветра и ужаса, прощаясь с жизнью, падая в объятия Смерти...

Я вспоминал тебя когда копыта коней топтали бесконечные азиатские степи, захлёбываясь в поту. Я вспоминал тебя, выплёвывая остатки измёрзших лёгких в северные сугробы, укрывшись медвежьей шкурой от лютой метели.

Я видел твоё лицо в отражениях Волги, умывая от крови меч по утру, когда всходило ясно солнышко. И ты улыбалась мне в бликах Смерти. А я немел...

 

Я вспоминал тебя, когда опилки от щита осыпали мою кудрявую голову, под стук бусурманских стрел, пробивающих мой щит. Я вспоминал тебя, когда ручей чей-то оборванной жизни стекал по моей бороде. Когда я зверел и рубил топорами с двух рук. Когда я беззвучно рыдал в гробовой ночи, ушедши от всех. Вспоминая тебя...

 

Я вспоминал тебя когда горели сёла и аулы. Я улыбался неведомо кому, когда чужие деревенские дети окружали меня и лезли на шею. Так бесстрашно… И представляешь, они гладили мои доспехи… И смеялись. Тот самый момент, когда рождённый убивать превращается в соломенную куклу, млея от добра и света, струящегося от детей… Которых у нас с тобой не будет уже никогда.

Я вспоминал тебя, скрежеща зубами и сжимая до боли рукоять своего верного товарища — меча. Я вспоминал тебя, мечтая о нашем домашнем очаге, когда под проливным дождём вешали предателей. Я вспоминал тебя, вспоминая твои жаркие объятия, когда головы изменников и бунтарей летели в пыль и грязь, под ноги прокажённых и юродивых бродяг.

Твой голос заставлял меня просыпаться ночами… Твой зов заставлял меня открывать уже сомкнувшиеся, слипшиеся от крови глаза, на поле боя. Твой шёпот заставлял меня вставать, опираясь на древко копья, и брести среди тысяч трупов.

Всё благодаря тебе, любимая...

Я вспоминал тебя, когда собратья хохотали, уводя наложниц в шатры. Я всегда был предан лишь тебе! Ты мне веришь?!

Я вспоминал тебя каждым вздохом, каждым хрипом, каждым ударом...

Я вспоминал тебя, потому что не могло быть иначе. Потому что Боги создали нас друг для друга! И когда-нибудь я обязательно встречусь с тобой… В чертогах Вальхаллы.

Прости меня за то, что я сейчас не с тобой. Но они так слабы, что не могут ускорить нашу встречу. Жди меня, любимая. Вскоре мы встретимся.

Поднявшись выше всех живущих и практически коснувшись мозолистыми руками багряного солнца, обжигая лицо от взгляда Ярилы, даря свою душу предкам, без страха и сомнений, без сожалений за пройденный тобой путь во имя Рода и русских земель, сорвавшись в бездну… В полёте на встречу Смерти. Я улыбаюсь, вновь узрев черты твоего прекрасного лица. Любимая...

Я всегда вспоминал тебя.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль