World of creators ( мир создателей) глава 2 / Попов Владислав
 

World of creators ( мир создателей) глава 2

0.00
 
Попов Владислав
World of creators ( мир создателей) глава 2
Обложка произведения 'World of creators ( мир создателей) глава 2'

Зима. Снег. Пурга. Снежная пустыня. По чёрным вышкребанным от снега дорогам едет чёрный джип. Тут водитель начинает видеть военную базу. Огни лампочек горят подтверждая мысли водителя. Он доезжает до остановки. Из машины выходит шестилетний мальчик в капюшоне белой куртки. Белым кожным покровом и светящимися оранжево-жёлтыми глазами. Из рваной дырки на макушке его капюшона виднеется длинный дважды изогнутый рог. Длинны и его белые волосы. За ним вышла в пуховике его сестра, такая же белая, только глаза зелёные. Их встречает отец:

— Вот вы и приехали. быстрее, Флаус, Карора, заходите внутрь!

Дети зашли во внутрь. База была местом одновременно и уютным и тёплым, тревожно-холодным. Их сразу отвели к странной установке. Она была похожа на большой трёхмерный принтер.

Флаус нашептал своей сестре:

— что это за Бандурина?

сестра прошептала в ответ:

— это вроде устройство для определения количества вдохновения.

И вправду, люди по очереди встают и машина количественно в джоулях на счётчике набегают и останавливаются: 250. 300. 320. Настаёт очередь Кароры. Она встаёт на прибор — 350дж. Показал счётчик. Все удивились с потанцевала маленькой девочки. Настаёт и очередь флауса. Паренёк встаёт на место. Тут цифры начали набегать необычайно быстро — 9750! Все сначала удивились, охнули, а потом начали подозревать что прибор сломался или ещё что. Попробовали ещё раз, цифры те же — 9750. Флаус сходит с прибора. Отец же сказал лишь одно слово:

— приемлемо.

Дальше Флаус выделили маленькую комнату с желтоватыми обоями, кроватью, и видом на снежную пургу из окна. После теста флауса ежедневно тренеровал его отец за эти тренировки Флаус понял, что его отец строгий до мозга костей. На одном из дней тренировка была на морозе, для закалки то ли тела, то ли разума:

— тебе сейчас нужно будет научится использовать своё вдохновение — развернувшись к сыну сказал отец.

Тут началось земле трясение и сугробы снега, которые были за отцом начали проваливаться в яму шириной пару десятков метров. Из этой ямы вылезло чудовище, чем-то смахивающее на гибрид жабы и медведя. Отец отошёл от монстра и сказал:

— это минимум, который ты должен уметь!

Флаус вздохнул от понимания неизбежности труда. Началась битва. Флаус уворачиваясь от мощных рук монстра и взрбравшись по ним же к его глазам попытался их проткнуть. Но из глаз вышла огромная струя раскалённой крови крови под большим напором прямо на пальцы. Флаус быстро отдёрнул руку и посмотрел на неё — на красных от мороза пальцах появилось куча волдырей. Тут монстр хватает флауса и подбасывает над собой и стреляет в него снова. На этот раз струя летит прямо в лицо Флауса. На самом деле, у Флауса не расположен к использованию вдохновения так что на всех тренировках связанных с этим он постоянно лишь только злил отца. Но один раз ему всё же удалось это сделать, Случайно. Флаус выставил свои пальцы в сторону монстра и крикнул:

— отрицаю!

И, будто бы услышав это, струя полетела обратно в глаза монстра сварив ему глаза а вместе с ними мозги. Флаус приземляется в сугробы и видит что на лице отца видно удивление причём не наигранное.

С тех пор прошло много лет. Лето, солнце светит и заставляет снег красиво блестесть. На это место пришли Флаус и Диснопко чтобы начать тренировку вдохновения. Флаус, будто пародируя своего отца, развернулся к Диснопко и сказал:

— перед тренировкой тебе нужно рассказать какая у тебя кримагия.

— кримагия, ну я умею создавать и манипулировать ножами. также я умею телепортироваться не более чем на пять километров. Ну и вроде всё.

Флаус послушав, всё обдумал и сказал:

— ладно, давай тогда начнём. Твоя задача — попасть по мне своим ножём в течении 3 минут.

— хорошо я готов!

Диснопко создал кухонный нож и кинул его в Флауса. Флаус взлетел на десяток метров с ярким жёлтым следом из под ступней, да так быстро что снег вокруге взлетел. Ножи кинутые в него остановились, повернулись к верху и полетели за флаусом снова, к их преследованию присоединились и ещё несколько ножей. Флаус ловко уклонялся, летая и оставляя за собой красивые жёлтые линии. Тут он резко ускорился в полёте и развернувшись к преследующим его ножам, вытянул руку, распахнул ладонь на которой виделся чёрный генератор. Из ладони вылетел со свистом огромный столб ярко-жёлтой плазмы. Все ножи попали в него и растворились мгновенно. Флаус начал сконцертрированно искать глазами Диснопко но видел лишь сугробы. Тут он оборачивается и видит диснопко замахнувшегося огромным ножом одной рукой, а в другой с топором. Флаус, понимая что он не успеет уклониться и быстро говорит:

— отрицаю.

Диснопко уже почти достиг его шеи. Тут нож Диснопко останавливается и начинает двигаться в обратном направлении закручивая Диснопко. Герой падает в сугроб.

Флаус спустившись к нему говорит:

— Знаешь, твоя телепортация очень серьёзный козырь. Используй её правильно.

Диснопко встав ответил:

— о-окей.

Тут Диснопко исчез. Флаус обернулся, там снова Диснопко с ножом. Ситуация повторилась, но на этот раз Диснопко отпустил нож. Флаус заметил это и снова сказал:

— отрицаю.

Диснопко создал маленький нож в руке и решил телепортироваться, но у него не получилось:

— чего?

— я отрицаю что ты можешь телепортироваться, эффект временный но на оставшуюся минуту хватит.

— хех, знаешь твоё отрицание тоже серьёзный козырь.

Тут Диснопко создал нож с половины себя и рванул на Флауса. Флаус просто взлетел на пять метров и с внимательным взглядом смотрел на Диснопко. Ушастый тут же кинул в него ножи, которые не попали в Флауса ведь он их стёр лазерами из рук. Тут прозвинел таймер на 3 минуты, это означало что время вышло:

— ну что могу сказать, что это приемль… — Тут во флауса вылетел нож который Диснопко уронил минутой ранее — я бы даже сказал, неплохо.

Диснопко довольный ответил:

— как же вы не любите говорить, что правда думаете.

— за 4 года работы в провительстве и не такое будет. На этом тренировка окончена, в следующий раз ты будешь у меня на стажировке.

— так, а что будет на стажировке?

— ты как будущий провительственный агент должен знать практику. В неё входит защита мироприятий, штурм террористических организаций и тому подобное. Если на мероприятии всё может быть хорошо, то на штурме ты будешь на вражеской территории, так или иначе в постоянной опасности. Иногда бывает так что приходиться выполнять и то и другое одновременно, но это редкость.

— понятно, тогда довстречи.

Тут Диснопко исчез. Флаус, посмотрев устало в небо, вздохнул, снова взлетел и полетел вдаль в сторону базы. На следующий день в Диснопко проснулся в выделенной ему комнате, шкаф, письменный стол, односпальняя кровать и тумбочка рядом с ней, стены одеты в красивые бежево-жёлтые обои. Потолок белый хоть и грязный. На ламинатном полу лежит большой красный ковёр. Диснопко берёт фото которое он с Реем сделали когда нашли на лесной обочине того самого разбитого боевого робота. На фото был улыбающийся Диснопко, который и держал объектив, Рей и на заднем плане был заветший механизм. Диснопко посмотрев, на себя прошлого, положил фото, оделся и как только он решил открыть дверь, её открыл Флаус со словами:

— Диснопко я пришёл доложить тебе кое о чём: когда я хотел взять тебя на стажировку, мне сказали что ты не будешь агентом и тебе в течении дня нужно освободить комнату.

—… Стоп что?!

— да Диснопко, мой отец встал против тебя.

— и что теперь?

— собирай вещи, выходи на взлётную площадку и тебя отправят обратно в Гринданию.

Флаус закрыл дверь. Диснопко ещё пару секунд смотрел на дверь, вздохнул, нашёл свой красный походный рюкзак, в котором он и принёс всё необходимое будто одежда, зубная счётка и так далее, и начал собирать всё снова. В процессе он нашёл тот топор, который когда-то его во всё это и вытянул. Диснопко в пол голоса спросил:

— когда же ты заговоришь?

Не услышав ответа он Положил его в рюкзак и продолжил сей процесс. Закончив он выключил свет в комнате и вышел из неё. Через пару минут в неё зашёл Флаус, чтобы проверить хорошо ли с комнатой всё. Она ему кое о чём напомнила. когда ему исполнилось 17 лет он был достаточно натренерован чтобы встать на службу провительству. Много вещей у него небыло, но момент ухода он запомнил. За месяц до первой миссии его сестра, которая тогда была уже главным учёным, создала и подарила ему, броне костюм: белый, местами были чёрные части, и приукрашивал дизайн пунктир жёлтых линий на маске и торсе. Сестра ему тогда расказала о особеностях:

— эта броня делает тебя абсолютно неуязвимым к вообще любому урону!

— разве такое возможно? — спросил тогда флаус.

— да, так она ещё и летать позволит, и самое главное: она является огранечителем твоего вдохновения. Тоесть ты можешь не бояться что ты выпустить слишком много вдохновения.

Вспомнив этот момент Флаус тихо сказал:

— м-да уж...

И закрыл дверь. Через пару часов Диснопко уже оказался в родной стране, и в городе тоже. Через пару недель Диснопко решил отправиться в парк, с собой он на всякий случай взял топор и положил его в чёрный чехол купленный день назад. К парку его подвёз Рей. Диснопко, выйдя из робота, прошёл через арку, красиво заросшую цветами и начал гулять и любоваться видами парка: чистая белая кирпичная дорожка, деревья чем то похожие на сакуру, облака в берюзовом небе. Было утро, а по этому людей было не много, а те кто всё же попадались, обходили диснопко стороной. Тут прогулку Диснопко прирывает странное поведение чехла на его спине, его будто тянуло вверх. Диснопко снял со спины чехол, открыл его и взял топор в руку. Тут топор снова выскользнул из рук, но на этот раз сразу, не наворачивая пируэтов, начал разговор:

— Диснопко! Готов проявить силу и воссиять перед миром?

Герой пробыв в шоке пару секунд, ответил:

— Ну я всегда не против.

— тогда посмотри же наверх!

Диснопко посмотрел в небо. Помимо облаков в берюзовом небе был, огромный бледно-красного цвета летающий то ли дирежабль, то-ли корабль.

— что это такое? — спросил Диснопко.

— это логово того самого человека которого ты встретил на фестивале!

— Флаус? Нет он сейчас в Сибири. Неужели тот самый ГЛБ?

— возьмись же за мою рукоять, если хочешь победить его.

Диснопко крепко взялся за рукоять обеими руками, и топор вместе с ним полетел вверх. Через 30 секунд Диснопко приземлился на корабль. Увидев огромный вход в логово Диснопко вошёл во внутрь, идя по огромному бедно-красному коридору который осящался по всей видимости сверху, хоть и небыло видно ни прожекторов, ни лампочек. Тут Диснопко перед собой замечает трон, на котором ивправду восседает голубой парень с фестиваля:

— Ух ты диснопко, ты нашёл меня чтобы взять реванш?

— я пришёл… скорее проверить себя. Но да, тебя я побью. — крикнул диснопко достав сжав топор в руке. Тут ГЛБ вытянул руку и создал в ней двойной миниган и сказал:

— а я думал ты хороший парень.

Наведясь своим оружием на Диснопко террорист приготовился нажать на курок и изришетить гостя, но Диснопко на месте уже не было. Он оказался у спины ГЛБ с ножом на перевес. Диснопко уже хотел отрезать руку, на которой крепилось оружие, но тут из спины террориста появилась ракетная установка. Взрыв! Диснопко успел телепортироватся с трона.

— чуть не попался! — сказал Диснопко.

Тут топор ответил:

— диснопко, возьмись за мою рукоять чтобы получить больше сил!

— хорошо! — сказал Диснопко вытащив топор из чехла.

Тут Диснопко почувствовал себя странно: Его эмоции, которые будто скрывались в тени подсознания вырвались наружу и придали ему сил. ГЛБ начал стрелять в него, но Диснопко начал с помощью возросших рефлексов телепортироватся от пуль. Но тут одна из пуль оказывается бомбой и взрывает всё перед троном в радиусе десятка метров. Дым рассеился но Диснопки нигде не видно. ГЛБ подумал, что диснопко сбежал или спрятался. Но тут он увидел, что с высокого не освещённого потолка появились красные огоньки. Это были ножи Диснопко которые он создал находясь на большом летающем ноже. Огоньков становилось всё больше и больше. ГЛБ начал их расстреливать. как только число ножей перевалило за сотню, они полетели в террориста.

— раз уж такая ситуация… — сказал терорист и создал огромную железную дамбу.

Ножи бились об сталь и с падали как капли дождя с гидрофобного стекла. Диснопко проник внутрь защиты, но это оказалось ловушкой и Диснопко попал в большую сферу из стволов от минигана. Огонь пуль шёл из всех отверстий. Диснопко еле еле успел телепортироватся но всё же ему прострелило правую руку. Кровь, которая к слову в этом мире розового цвета, начала вытекать из раны. Силы начали покидать Диснопко:

— Топор Мурец дайте мне больше сил! — в ответ тишина.

— Пожалуйста? — снова тишина.

— чёрт… — Диснопко решил отступить телепортом, но его сбило огромным летающим поршнем в стену от чего он отключился.

Террорист начал подходить к Диснопко со словами:

— как же позорно тебя убивать, впрочем какая мне уже разница.

ГЛБ создал пистолет и выстрелил в Диснопко: Бам! Ничего не произошло даже отверстия в голове Диснопко не появилось.

— что, я промахнулся? — Через мгновение террорист обнаружил что его пистолет исчез — погодите ка, а где… Да что происходит?! — запаниковавши спросил ГЛБ.

Тут в него ногами влетает Флаус. Что отбрасывает террориста в стену. Сделав своей тушкой кратер ГЛБ сказал:

— вот чёрт, я не думал что тут будет провительство!

Флаус не слушая террориста перевёл взгляд на Диснопко и сказал

— отрицаю.

Диснопко проснулся и обнаружил себя полностью целым

— Флаус?

— уходи сейчас же! — повелел агент.

Диснопко немного подумал и подойдя к Флаусу, встал в стойку и сказал:

— я ещё могу сражаться!

Флаус глубоко вздохнул и ответил:

— тогда не отставай. Моё отрицание может работать лишь на один объект.

ГЛБ посмотрел на этот дуэт и сказал:

— видимо мне придётся использовать это...

Тут террорист создаёт очень много поршней и пушек которыми и атакует дуэт. Диснопко создал купол из огромных ножей и защищался от пуль, Флаус просто взлетел принимая все пули, но не получая урона от них и уворачиваясь от поршней пробирается к террористу. Диснопко чтобы видеть что происходит по ту сторону ножей создаёт отзеркаливающий нож и в него он видит ГЛБ. Подлетев достаточно близко, Флаус прицеливается своей ладонью с генератором и стреляет потоком плазмы прямо в ГЛБ. Террорист это замечает и уворачивается но Диснопко телепортируется к ГЛБ и толкает его ногой в поток плазмы. Но ГЛБ создал над собой голубую бомбу по форме похожую на ядерную, которая косается его макушки. Всё помещение в миг залилось светом. Течез пару секунд свет сменяется тьмой. Выдны лишь светящиеся глаза Флауса и свет от маски Диснопко и белые светящиеся глаза ГЛБ. террорист говорит:

— эта изобретение моего… талантливого знакомого.

тут лазер Флауса освещает комнату и освещение снова появляется.

— у тебя есть поставщик оружия, Кто он? — спросил Диснопко.

— когда он впервые мне эту дрянь показал, весь город был окутан тьмой — начал вспоминать террорист — в память о нём покажу ещё кое-что.

— так просто он тебе не ответит — сказал Флаус — сначала нейтрализуем его.

Тут в Флауса влетает какое то устройство похожее на черную спираль с белым свечением в центре. Во мгновение ока Флауса и Диснопко впечатывает в стену, а затем притягивает обратно к устройству и они снова летят в стенку. Диснопко телепортируется почти что перед выходом из коридора, но его снова затягивает обратно к трону. Весь корабль начало по тихоньку сжимать в месте расположения устройства-спирали. Флаус стреляя лазером в спираль смог её повредить. Её сила притяжения пропала.

Флаус сказал:

— пора уже закончить это.

Флаус резко ускорившись начал лететь в сторону ГЛБ. Тут терорист замечает летящего на него, из за скорости оставленой притяжением устройства, Диснопко. Он создав пулемёт начал стрелять в Диснопко, но Флаус преградил дорогу снарядам своими лазерами. Но это была ловушкой ведь во флауса полетела ещё пять таких же спиралей. Флаус на это решил вытащить свой козырь — улучшенный генератор лазеров в правом искуственном глазу. Глаз раздвинулся на две части и огромный лазер разрушил все пять спиралей, также он полностью окутал ГЛБ от его было видно как он плавится. Диснопко упал на руки к Флаусу. Спустившись они смотрели на то что осталось от Террориста: лужа розовой крови вперемешку с сожжённой плотью.

— м-да уж, не думал что потрачу так много вдохновения — сказал запыхавшись и уставши Флаус...

— я тоже, чёрт возьми, устал! — сказал ГЛБ стоящий за их спинами.

Герои развернулись удивлением на глазах. Терорист стоял абсолютно не вредимым, хотя нет: с его лба начала течь чёрная, будто чернила жидкость.

— как ты выжи… — не успел договорить Флаус, как его и Диснопко с невероятной силой оттолкнуло огромное, чёрное щюпальце, которое за мгновение появилось из террориста.

Дуэт не смог даже с реагировать на эту атаку и они улетели сначала из коридоров через выход, а потом уже и вдаль от летающей крепости.

Через какое-то время Диснопко открывает глаза, просыпается. Он обнаруживает себя среди дубов в лесу. Он встал, отряхнулся, огляделся и увидел рядом лежащий топор и Флауса который ходит из стороны в сторону усердно раздумывая о чём-то. заметив Диснопко в очуханном состоянии от сказал:

— так Диснопко, ты проснулся, а теперь слушай. Мы находимся в очень странном месте — серьёзно сказал Флаус.

Тут он из руки выпустил галограмную карту:

— судя по моей карте мы должны находится в городе, но не как не в лесу.

— тоесть это место как то влияет на твою карту?

— возможно. в любом случае, нам нужно понять где мы.

Флаус взлетел над деревьями и увидел летающий серый корабль. Тут на него телепортируется Диснопко.

— ты чего творишь? — возмутился Флаус.

— извини, я не умею летать. Что там, цивилизация?

— мы попробуем спросить где мы, а там посмотрим.

— тогда полетели, чего ждать?

Флаус вздохнул и рванул своими реактивными двигателями вдаль...

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль