World of creators ( мир создателей) глава 1 / Попов Владислав
 

World of creators ( мир создателей) глава 1

0.00
 
Попов Владислав
World of creators ( мир создателей) глава 1
Обложка произведения 'World of creators ( мир создателей) глава 1'

Представьте: мир, в котором возможно создавать сотворять предметы и устройства одой только силой вдохновения. В этом мире живёт паренёк по имени Диснопко Саевит. Сейчас он сидит в академии инженеров в растёгнутой серой кофте под которой видна белая майка, и в чёрных легинсах, а кожа его имеет яркий красный окрас и на его макушке красуются два волчьих уха. Лицо его скрывает чёрная маска на которой нарисованны красная напоминающия рот дуга и две полоски похожие на глаза. сейчас проходит урок технологии.

— Так ребята сегодня у вас будет маленькая самостоятельная работа. вам нужно саздать светильник, это а оценку. — сказал учитель технологии — Ниреос Инвенто.

тут из ладоней учеников, с характерным звуком похожий на надувание шарика появляются полупрозрачные, будто плавающие в воздухе верёвки. у каждого учащегося свой цвет нити. На кончиках этих нитей начали сотворяться бруски, лампочки, эта же нить склеивала творения мужду собой. Прозвенел звонок и все начали сдавать свои творения на проверку, кроме Диснопко, который совсем ничего не создал. Он немного подождал, взял свою сумку и направился к выходу.

— ну ка, Диснопко, подожди— робко остановил юношу учитель технологии — вижу ты на симестрах балду пинаешь, почему так?

Диснопко обернулся на преподавателя, лицо на его маске будто изменило свою эмоцию со скуки, на вежливую улыбку. Учитель Ниреос был одет в синий свитер и тëмно-синие брюки. Цвет его кожи был чëрным, как и цвет волос. Но глаза были ярко белыми, даже светились, что даже зрачков не видно, так же на нëм были синие очки и того же цвета шарф.

— да понимаете учитель Ниреос, я уже знаю всю программу и мне немного скучновато — ответил парень.

— знаешь всю программу? — Удивлëнно спросил Ниреос — давай проверим. Раскажи мне о том что такое чипы?

Диснопко немедленно ответил:

— чипы это творения, которые являются основой кримагических свойств любого устройства. Для использования чип нужно прикрепить к чему-нибудь тыльной частью. Всего существуют семь видов чипов: двигатели, сенсоры, генераторы, параметровые, жизне-воздействующие, сигнальные и...

— ладно хватит — перебил учитель — я понял. Ты сам видимо учил теорию, это похвально. можешь идти.

Диснопко снова отправился к выходу из кабинета.

— хотя погоди Диснопко, — снова Ниреос остановил парня — у меня есть для тебя кое-какая просьба.

— какая просьба?

— если выполнишь, то я постараюсь выдать тебе диплом досрочно.

Диснопко услышав это сконцентрировался на там что будет говорить учитель дальше, да настолько сильно, что звуки улиц и прочий шум будто стали тише, чтобы не перебивать Ниреоса.

— тебе нужно найти моего отца.

Диснопко несколько секунд молчал, пытаясь обработать информацию.

— что? — изумлившись спросил диснопко.

— искать его тебе придëтся в бредумском лесу.

— допустим, а как он выглядит хоть-то?

— честно говоря я уже давно его не видел. Он ушëл из семьи когда я был ещë ребëнком. Так что тут я тебе не помогу, но если встретишь кого нибудь там, похожего на меня, спроси его Фамилию. Если Инвенто, что это наверняка он.

— ну хорошо, буду искать. — развернувшись к двери ответил Диснопко.

— если вернëшнся с ним, дам тебе около 200 шир (валюта сдешнего мира). На новую машину тебе хватит.

— спасибо большое учитель Ниреос, Досвидания. — с такими словами парень вышел за дверь и попал в коридор с кабинетами. Осмотревшись, он сунул руку себе в кофту, чтобы нащупать кнопку. Диснопко еë нашел и нажал, после чего сразу оказался на пустынной равнине. В далеке виден силуэт города. Небо окрашено в бирюзовый цвет. В дали можно увидеть небольшие вытянутые тëмно-красные скалы. Рядом на против трассы стоит одинокий гараж красного цвета с на половину приоткрытыми воротами. Диснопко подходит к нему и через ворота проходит внутрь. В ангаре светло. Можно увидеть лучи слонца проходящие через окно на крыше. Пол покрыт кантоном, с чëрно-красными узорами. В углу стоит красный двухместный диван. В противоположном от дивана углу стоит стол с лампой. По середине комнаты стоит довольно громоздкий некий механизм квадратной формы, покрытый скатертью. На диване сидит парень. Русые короткие волосы. Серая накидка скрывающая всë выше ступней. Круглые очки с красным стеклом. Железная маска скрывающая всë лицо ниже глаз. Кожа серая. Диснопко решил, что его друг спит и не стал его тревожить. Диснопко уже хотел сесть рядом и раслабится, как тут к воротам кто-то подходит и стучится в них.

— Диснопко здесь? — прозвучал мужской голос.

Тут очкастый друг очнулся и не отойдя далеко от сна, возмутительно промычал. Он еле-еле приоткрыл глаза которые были жëлтого цвета с кошачьими зрачками. Диснопко заглянул из под ворот на гостья, им оказался ещë один знакомый.

— здарова Ксендр, как жизнь?

— отлично, ещë раз тебя благодарю за то, что поделился своими наработками.

— да, не за что.

— угу. — промычал Ксендр.

Ксендр выглядел так: юноша с синими цветом кожи и пятном в виде белой звезды возле правого глаза, одетый в бежевое пальто с светло-зелёным шарфом.

— кстати знаешь что? Я решил принять участие на битве создателей. — сказал, будто хвастаясь, Ксендр.

Диснопко удивился:

— Что? Как ты туда попал?

— ну вообще участников выбирают случайно. Тебе приходит приглашение, и ты можешь выбрать.

— блин, я бы не отказался. — с надеждой в голосе произнëс диснопко.

— ты будешь там?

— к сожалению нет. Мы живëм очень далеко от места проведения, фестиваля Без приглашения, туда долго добираться, к тому же оно будет уже завтра.

— жалко, что не посмотришь мой бой. — сочуствующе ответил Ксендр.

— да жалко, вот был бы способ мне туда пробраться.

Прошла секунда неловкого молчания.

— ладно я на верное пойду.

Диснопко и Ксендр попрощались. На следующий день Диснопко проснулся на том двухместном диване и замел отсутствие своего очкастого друга.

— в магазин ушëл что-ли. — протерев глаза пробормотал диснопко — кстати Ниреос просил меня найти его отца, не хочется но придëтся потрудиться.

С такими словами Диснопко вышел на улицу и вытянул руку перед собой. Тут из ладони появляется свечение оранжево-бурой волшебной нити, еë свободный конец отдаляется на некоторое растояние от Диснопко и на нём создаëтся довольно большой летающий транспорт похожий на чëрного гуманоидного робота с неоновой окантовкой красного цвета. На голове этого робота виднеется некий чип. Диснопко забирается на робота, дотрагивается до этого чипа и будто затягивается в него. Тут робот активизируется и улетает. С высоты, можно заметить, что город не большой и находится на стыке пустыни и зелëных полей. Через некоторое время Диснопко находит этот лес. подлетев к нему он выбирается из робота и подойдя к первому дереву, он создаëт своей волшебной нитью красный кухонный нож и втыкает его в дерево. После этого он пошëл по тропинке в чащу леса. Парень проходя некоторое расстояние оставлял ножи на деревьях и оглядывался. Через время Диснопко так никого и не нашëл. Воткнув последний нож, он огляделся и увидел только деревья, кусты, траву и маленькое ответвление от трапинки. Диснопко глянул куда она ведëт и увидел булыжник, в который была воткнута Секира. Диснопко подошëл к нему и увидел надпись на булыжнике — "когда миру придет конец из-за него."

— Интересно. — промямлил Парень. Он попытался вытащить топор но у него ничего не получилось. Тогда диснопко поставил ногу на камень с топором и уперелся на неë. Топор вылетел из трещины в камне, диснопко случайно выпустил топор из рук и тот полетел куда-то вверх. Диснопко подумал, что потерял секиру, но топор развернулся в воздухе и верхним концом полетел к булыжнику. Остановившись и воспарив перед камнем из него начал доноситься голос:

— поздравляю тебя достойный, теперь ты достоин моей помощи в воплощении своих мечт.

— чë? — озодаченым голосом спросил ушастый.

— назови же своë имя, достойный.

— я диснопко.

— можешь звать меня Топором Мудрецом. Чего же ты хочешь?

— вы случаем не Инвенто

— Хехех, именно так, Диснопко.

— правда?

— конечно, мне нет смысла врать тебе. Так какова же твоя цель в жизни?

— моя цель? Вообщем-то сюда я пришëл сюда за… Моим дипломом инженера.

— а зачем тебе он?

— если у меня появится официальная работа, то я смогу создавать, то что сам хочу, а не заниматься починкой всяких всячин

— а что ты хочешь создавать?

— я ещë не определился.

— чтож Достойный, я понял чего ты хочешь. ты хочешь популярности и признания. Я знаю как тебе помочь. Возьмись же крепко за мою рукоять.

Диснопко взял руками секиру. Тут они уже оказались на фестивале. Везде стояли ларьки со всякой всячиной, и толпы людей пришедших посмотреть на самое интересное — турнир создателей. Диснопко шёл вдоль прилавков и сказал:

— так вот каков фестиваль создателей

— Именно так, Диснопко — ответил Топор Мудрец.

— и куда нам теперь надо? спросил Диснопко.

— на турнир создателей — ответил Топор Мудрец.

Диснопко услышав это отправился к не малой арене которую видно из далека. Прийдя туда он подошёл к ресепшену, купил билет и направился на трибуны, Усевшись на своё место, он начал вспоминать что давно мечтал посмотреть своими глазами на эти бои. Из громко говорителя начали передовать:

Напоминаю всем структуру боëв:

На арену выйходят два удалëнно управляемых робота, которые созданы участниками.
Победа будет засчитана, если робот будет разрушен или потеряет возможность наносить урон.
Топор негромко проговорил:
— странно, раньше учасники выходили на арену сами и сражались за счет навыков создания во время боя.
Диснопко отвлекся от арены и ответил Топору:
— чтож, я слышал, что произошла какая-то трагедия, из за чего несколько участников подростков умерли, один был тяжело ранен и ещë один потерялся без вести.

Диснопко слушая правила заметил, что над ареной по мимо дирежаблей, где сидят вип гости, есть и другой менее большой летающий плот. Вот только из-за не идеального зрения понять что это, он так и не смог.Тут начали объявлять первый бой:

— в первом поединке будут боротся следующие учасники:

Ксендр!

На арену из входа вышел робот синего цвета и. Диснопко вспомнил что тот говорил ему о своём намерении поучаствовать. Парень почувствовал азарт и начал болеть за своего друга.
— против него будет участник Омен Вурнег.
Все приготовились смотреть на участника, но никто не выходил на арену. Тут с того самого плота кто то спрыгнул. Упав он поднял пыль но развидеть его всё таки удалось, это был парень с голубым цветом кожи, такого же цвета маской и алыми рогами. Диснопко подумал, что это так сделано эффектное появление. (ред.)

Но голубой парень вмиг разобрался с роботом

Из робота вышел Ксендр, но незнакомец вырубил его и приставив пистолет к виску парня крикнул на зрителей:

— Итак, если кто нибудь из зрителей выйдет и сразится со мной, то я отпущу парня иначе я покончу с ним, и с вами тоже! (ред.)

Все начали волноваться и думать куда делась охрана которую им обещали.

Но голубой террорист заметил, что кое-кто уже спустился с высоких трибун. Этим парнем был наш Диснопко:
Отпускай! — крикнул Диснопко.
— посмотрим что ты за парень — сказал террорист и выкинул за себя Ксендра.

— Диснопко, возьми меня в руки я помогу тебе. — сказал Топор Мудрец.

Диснопко так и сделал, затем создав и замахнув нож заспину побежал сломя голову на терорриста, Бандит спокойно навёлся на Диснопко и ужё хотел нажать на курок, как Диснопко уже оказался перед ним и почти задел почку голубого парня, но Бандит заблокировал нож мехарукой, создавшейся из за Спины, Тут Диснопко сбивает с боку создавшийся поршень с размером с него самого. Отлетев на метров четыре и поднявшись на ноги он решил кинуть пару лишний созданых ножей. Голубой усмехнувшись уже отошёл от троектории полёта ножей, но тут ножи будто на авто-пилоте завернули в полёте прямо на терорриста, Бандит не растерявшись отстрелял ножи, но Дископко замахнувшийся ножом уже был сзади, прорезав тому спину вдоль позвоночника. Диснопко подумал что выйграл, но голубой парень обернувшись кинул в Диснопко Фугас, что был ещё больше чем у лица Мушкоса. Диснопко успел защитится Ножём, но ударная волна всё равно отбросила его в симиметровый полёт и он принял удар лицом об землю. Диснопко чувствуя боль в своих органах, еле-еле как оставшись в сознании смог поднять голову и увидел Терорриста, спокойно Направляющего на него ствол, И когда Голубому показалось что всё кончено, с небес перед диснопкой в геройской позе приземлился ещё один спецназовец, вот только он был не таким как прошлые, его лицо не скрывал защитный шлем, а лишь маска скрывавшая нос и рот. Глаза были усталыми и светились сплошным ярким жёлтым цветом, а на голове был Дважды изогнутый чёрный рог, Броня и он сам были белыми как поганка.

— обнаружен Тероррист ГЛБ приступаю к ликвидации — сказал агент смотря на голубого Терорриста.

— ГЛБ? Так мне уже дали прозвище, ну интересно.

Агент полетел на реактивной тяге костюма в ГЛБ, раздался взрыв, который отбросил агента к Диснопко, Тут из дыма начал виднется ГЛБ. он сказал:

— Я доволен, что сорвал Фестиваль, на этом я уйду.

И Терорист, создав технобатут, взлетел над ареной и улетел с радаров. Агент подходит к Диснопко и говорит:

— сер, вы будете задержаны, так как Принимали участие в сражении с ГЛБ, тем самым нарушив закон.

— но это ведь было в целях самообороны.

— возможно, однако ваши действия могли нанести вред гражданам, а по этому я — Флаус Алтий обязан задержать вас. И по этому вы должны следовать за мной.

— ну ладно, хорошо.

Флаус и Диснопко вышли с арены. Фестиваль опустел — Людей не было. На выходе их ждал белый лимузин. Тут дверь лимузина, на которой не было и намёка на дверную ручку, открылась будто приманивая Диснопко в свой салон, Флаус и Ди сели в машину, и через пару секунд дверь нежно, с футуристическим звуком, захлопнулась. Диснопко был в стрессе и начал выжидать момента чтобы вежливо спросить правительственного агента о том что же с ним теперь будет. Но не дожидаясь подобных вопросов Агент сказал:

— гражданин, можете успокоиться. Я задержал вас чтобы обсудить с вами одно предложение

— какое предложение? — Спросил вроде успокоившись Диснопко.

— это касается вашей битвы против террориста ГЛБ.

— я не должен был сражаться с ним?

— нет, вовсе нет. Я был впечатлён, Хоть это и был один из самых опасных террористов, ты неплохо его задержал.

— Что вы этим пытаетесь сказать.

— в тебе есть потанциал к битвам, Я хочу лично тебя тренеровать.

— тренеровать?

— у тебя будет два дня чтобы собраться и поехать со мной в сибирь.

— … ну хорошо, Но почему именно в сибирь.

— там тренеровался я и мои колеги" посмотрев в окно сказал Флаус.

— понятно — сказал Диснопко.

Уже через 20 минут езды Диснопко подвезли к его к ангару. Диснопко вышел из машины и медленно пошёл в сторону дома. Лимузин поехал, уезжая всё дальше и дальше. Диснопко только этого и ждал и как только машина уехала достаточно далеко, он будто бы мысленно сделав рывок. Телепортировался прямиком в кабинет своего учителя. Так как время было вечер, уроков не было, а уже собирающийся домой Ниреос заметил неожиданно появившегося Диснопко и удивившись сказал:

— Оох ты, Диснопко? Как ты тут оказался? Не уж то ставишь чипы телепортации в моём кабинете без моего ведома?

Тут Диснопко ухмыльнувшись взял Топора Мудреца в руки и показал его Ниреосу. Как только Ниреос его увидел, удивился ещё сильнее и сказал:

— Оо! Диснопко ты бы так сразу и сказал что принёс мне его!

подбежав к Диснопко и взяв топор в руки Ниреос крикнул:

— Отец! — в ответ тишина.

— Отец ты меня слишишь? — снова тишина.

Казалось что этот топор был самым обычным и вовсе не разговаривающим. Ниреос немного про анализировав ситуацию понял что к чему и сказал:

— Диснопко, ты ведь не купил случайный топор в магазине?

— конечно нет, он говорил со мной! Я бы не за что вас не обманул.

— ну чтож тогда видимо отец хочет разговаривать только с тобой, ничего не поделаешь. Ты можешь оставить его себе.

— я не уверен что это хорошая идея.

Ниреос резко стал серьёзным:

— так чтож, ты считаешь что я ошибся в тебе?

диснопко немного подумал и ответил:

— вовсе нет, я просто не ожидал подобного ответа

— неожидал. Ну хорошо Диснопко, можешь идти

Диснопко попрощавшись вышел за дверь, глазами пробежал коридоры и убедившись что никто не увидит, телепортировался к ангару. было уже темно диснопко про себя думал:

— сегодня я слишком много раз использовал телепорт на такие большие расстояния.

хочу отдохнуть.

Диснопко приходит в ангар. и как только он это сделал, его телефон издал звук сообщения. Диснопко был слишком уставшим для того чтобы его проверять. он попил чая и лёг спать.

на следующее утро диснопко будит Рей со словами:

— Диснопко… Диснопко блин!

Диснопко не открывая глаза спросил:

— чего?

— я тебя вчера у леса ждал думал ты там заблудился, сообщение отправил… погоди ты что дрался с кем-то?

— ммх… — диснопко еле проснулся и сел на кровать — да, я там нашёл топор...

— а следы того что тебя отмудохали откуда?

Диснопко объяснил Рею что с ним произошло.

рей наслушавшись всего этого высказал:

— да-а-а, видимо про бредумский лес не врали..

— я серьёзно меня… а точно сюда ведь сейчас приедет флаус.

— ну чтож я буду скучать если он сюда приедет.

с ухмылкой сказал Рей. Рей включил телевизор посмотреть новости. по ним начали передавать о том что случилось на фестивале.

неужели это всё правда было? — удивился рей.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль