Предыстория / Вторая жизнь Алекса / Fiance Fiance
 

Предыстория

0.00
 
Fiance Fiance
Вторая жизнь Алекса
Предыстория

Вторая жизнь Алекса

Великий король Алекс Отважный возвращался после битвы домой. Шел дождь, погода как бы оплакивала солдат, павших в этой битве, сам Алекс сразивший в бою Арта — Повелителя тьмы был ранен его проклятым клинком. Алекс понимал, что ему жить осталось всего несколько дней, и за это время он должен оставить напутствие будущим поколениям. Арт еще вернется и следует дать им всю информацию, которая может помочь поколениям, чтобы при появлении Арта они смогли ему противостоять.

 

Пока войско короля продвигалось обратно в родные края, оно становилось все меньше. Каменные гномы возвращались в свои подземные города, эльфы — в свои прекрасные Иларийские леса, а ангелоподобным титанам, относившимся к людям с большим презрением, пришлось присоединиться к армии союзников во время битвы с темными силами.

 

Алекс посмотрел на свой меч и вспомнил, сколько битв было им выиграно, как в юношеском возрасте он сразил великого чародея и забрал у него этот меч. Воспоминания то и дело мелькали у Алекса, вся жизнь проносилась у него перед глазами. Он вспоминал те моменты, когда с верными друзьями только начинал свои путешествия. Раньше он никогда бы не подумал, что станет королем и победит зло, в полной своей силе ударившее по мантикорскому союзу и почти захватившее его, а самая ужасная проблема была в том, что каждый кто погибал в битве против нежити через несколько часов подымался и уже сражался за темную армию. Надежды на победу уже почти не было — эльфы гномы титаны и другие союзные войска уже отступали, сражаясь с нежитью и вновь поднявшимися своими же товарищами. Однако Алекс оставил командование на короля эльфов, собрав своих лучших телохранителей, ринулся в центр боя искать Арта и его некромантов.

 

Все это он вспоминал, когда ехал обратно домой по выжженным войной землям его страны. Войска людей, увидев, что их король ринулся в бой воодушевились и перешли в контрнаступление. Другие расы, заметив, что люди не отступают, а переходят в атаку, бросились тоже. На некоторое время союзные силы отбросили нежить, а сам Алекс со своими телохранителями благодаря минутной задержке сумел проскочить мимо темных войск, кинувшихся отбивать свои потерянные рубежи.

 

На все вооружение и броню было собрано все серебро из 12 королевств людей, а из этих королевств только десять оказало военную помощь, остальные два предпочли оказаться в стороне, надеясь, что до них это не дойдет. А вот эльфы, гномы и титаны пришли все, способные воевать. Титаны же поклялись уничтожить те два королевства, их сдерживала только клятва Алексу не нападать на людей и другие живых существ. Как эльфы, так и титаны были бессмертными и не могли умереть своей смертью, а вот гномы жили двести-двести пятьдесят лет. Людской же срок жизни по сравнению с ними был короток.

 

Спустя некоторое время Алекс и его отряд наткнулся на Арта и его некромантов. Это была главная сила Арта — могущественные некроманты державшие по несколько тысяч трупов в своем повиновении и силой мысли управляющие ими. Сам Арт же был огромного роста. Великий предводитель армии мертвых когда то был героем людей, павших в бою в противостоянии с силами тьмы и продавшим перед смертью свою душу за жизнь, однако она оказалась совсем не такой, как он представлял. Он переродился уже не человеком, а самым могущественным из проклятых существ и за многие года и убийства, совершенные им, до конца потерял свой когда-то человеческий облик.

 

Некроманты выглядели, как скелеты, обтянутые кожей. Они почти не отличались друг от друга. Долгие века их существования сделали из них мумий.Эльфийские легенды говорят, что некромантами были проклятые волшебники, после своей физической смерти ставшие еще сильнее и способные подымать из могил по нескольку тысяч мертвецов.

 

Войско Арта в основном и состояло из мертвецов, которых он подымал сам, а так же некромантов. Кроме них были в нем орки, гоблины, тролли и другие существа Ночи. Увидев Арта и некромантов, которых было около сотни, Алекс и его верные помощники пришпорили лошадей и с копьями на перевес ринулись на них. За первую атаку упало несколько десятков чернокнижников. Арт, увидев это, ринулся в бой и своими огромными ручищами хватал лошадей и их наездников, ломал их, словно игрушки и вдруг, к всеобщему удивлению, пораженные некроманты подымались и с леденящим душу смехом становились в круг, крича при этом "что мертво умереть не может". В рядах рыцарей началась паника, против них не помогали ни мечи, ни копья. Павшие товарищи уже превратились в нежить, вот только встать уже за Арта им мешало серебро, в обязательном порядке надетое на каждого воина.

 

Некроманты наступали, телохранителей становилось все меньше и меньше, а поверженные некроманты возвращались обратно. Алекс и остатки его рыцарей уже потеряли надежду. Эльфы, люди, гномы отступали по всем флангам, держались только прекрасные титаны, размахивая своими огромными огненными мечами, сжигая за раз по нескольку десятков мертвецов. Пламя только придавало им силу, идеальные войны любящие только воевать, будь их больше, они могли покорить весь мир, но к счастью других, их было несколько тысяч и дети у них рождались один в несколько сотен лет, кроме того и потрепали прошлые войны. Титаны вымирали. Причиной того было, что только мужские особи не могли умереть от старости или болезни, это было своеобразное бессмертие, а вот в остальном они умирают так же, а женщины у титанов жили даже меньше чем люди. Вот такая вот шутка судьбы. Кроме того, вымиранию их вида способствовала война между собой. Только появление Алекса помогло ее остановить. Людей титаны призирали, считая их ошибкой богов — жалкой пародией на них самих. Только Алекс снискал уважение всех их кланов, они поклялись своим бессмертием, что помогут ему.

 

Эльфийский король, на которого было оставлено командование союзными войсками, смотрел вслед удаляющимся всадникам. Он понимал, что эта попытка Алекса сразиться с самим Артом обречена на провал, решил так не рисковать и послал в след за Алексом отряд своих лучших следопытов во главе с Эолаем Дальнозорким. Именно его отряд схватил трех некромантов. Долго они искали способ как их убить. Однако те постоянно оживали. Сила Арта даже на таком расстоянии не давала им уйти, тогда их сбросили в вулкан это помогло сжечь их тела, но измученные души чернокнижников устремились обратно к Арту их не возможно уничтожить пока жив сам Арт.

 

Король Алекс уже не надеялся на победу, из-за того, что некроманты и сам Арт громили, разрывали его телохранителей — шла безуспешная битва на выживание. Пламенный меч Алекса сжигал некромантов одного за другим и каждый который сгорал падал с ужасным визгом, но тут же его проклятая душа переходила в труп лежащий рядом, но серебро мешало им подняться и они лежали на земле бешено сверкая глазами.

 

Люди, гномы, эльфы отступали, титаны старались задержать мертвецов и некоторые кланов орков, присягнувших к Арту. Когда войска союзников отступили, титаны с помощью своих могучих крыльев взлетели, эльфийский король дал знак, и туча из огненных стрел впилась в землю под трупами, и вся земля под ними загорелась. Кроме того, загорелись мертвецы загнанные в ловушку, все это дало союзникам некоторое время передышки.

 

Мертвецы представляли жуткое зрелище: полуголые мужчины, женщины со вспоротыми животами без разных конечностей тела, либо под слоем мяса виднелись кости, а так же среди них были одетые в доспехи рыцари с древком от копья в груди или утыканные стрелами. Никто из переживших эту битву никогда не забудет всего того ужаса и той вони, что стояла там. Из них так же выделялись трупы эльфов, гномов и павших уже в этом бою орков. Огонь перекидывался с одного мертвеца на другого, за несколько минут их сгорело больше десяти тысяч, по всюду в воздухе стоял запах горелого мяса, но войско Арта от этого не становилось меньше.

 

Везде, где раньше были прекрасные леса, плодородные земли, красивые сады, полные фруктовых деревьев, повсюду, где прошел Арт со своим проклятым войском, все эти прелести природы пропали: озера и реки стали ядовитыми от трупного яда и, если кто там искупается или выпьет воды, то тут же присоединится к воинству Арта. Весь этот, когда то прекрасный край Земли, просто вымер, были только голые степи, протухшие озера и почти никакой растительности. Мало кто отваживался заходить на эти территории, но как раз в этом месте и происходила битва между добром и злом.

 

Огонь начинал гаснуть, войска союзников приготовились отбивать атаки мертвяков, очень много их выгорело, и на расстоянии пятисот метров не было видно. В глазах солдат появился слабенький луч надежды. Войны ликовали, но вдруг из тумана начали появляться орки, гоблины, и огромные тролли с деревьями вместо дубин, а за троллями начали появляться мертвецы. Тот лучик надежды, появившийся в глазах солдат, пропал. Надежды больше нет, они все погибнут и присоединятся к этой армии мертвых.

 

Эльфийский король, увидев панику в глазах солдат, выехал в центр поля, чтобы его все видели. Он положил руки на сердце:

 

— Братья, сегодня решится наша судьба и судьба наших жен и детей. Все, что отделяет их от наших семей, это мы. Последний рубеж. Если мы проиграем битву, мы проиграем и войну, придем уже сами под властью некромантов родных и близких! Мы должны выстоять дать Алексу еще не много времени, мы обязаны продержаться. Я знаю, как вы все устали, сколько вам всем пришлось пережить, но это того стоит, чтобы прийти домой и увидеть что те кого ты любишь в безопастности. Пути назад нет, есть только путь вперед, чтобы жить, так будем же биться за жизнь наших семей!!!

 

Войска нежити подходили все ближе и ближе, гоблинские и оркские стрелы пролетали совсем рядом от короля эльфов, некоторые попадали в его прекрасный золоченый доспех оставляя на нем лишь мелкие царапины. Время от времени он отклонял от себя стрелы с помощью магии.

Слова владыки эльфов подействовали на союзные войска, было и так понятно, что пути назад нет, если они проиграют, мир и жизнь в самом её понятии исчезнет навсегда.

 

Личной гвардии Алекса становилось все меньше от рук самого Арта их уже погибло несколько десятков, а сам Алекс был слегка поцарапан когтями Арта, помимо некромантов к этому небольшому полю боя начала подтягиваться всякая нечисть которыми управляли некроманты Арта. Все это небольшое поле было завалено горящим трупами зомби и некромантов, а бывшие телохранители Алекса которые пали в бою и в них перешли проклятые души некромантов лежали на земле бешено сверкая глазами не в силах подняться из за серебра, однако это им не мешало управлять армией мертвых.

 

Кольцо вокруг Алекса и его верных солдат смыкалось, долгий бой ужасно их вымотал, силы их были уже на исходе. Из толпы ужасных мертвецов и орков вышел Арт и закричал: — убить, убить их всех, войны Алекса выставили копья вперед и укрылись за щитами король выхватил свой пламенный меч который пылал в отличии от красных мечей титанов синим пламенем.

 

История происхождения этого меча, как и оружия всех титанов, была покрыта тайной, даже титаны не знали как и где, из чего именно ковались эти мечи. У титанов оружие с незапамятных времен передавалось от отца к сыну, но про меч Алекса им было неизвестно, только когда он появился у титанов и они увидели его, то были поражены силой исходившей от этого оружия.Среди титанов ходили легенды о происхождении их оружия: Легенда гласила что Древние Боги, прежде чем уйти из этого мира, оставили своим сынам свое оружие и передали историю как его создавать, но, увы, спустя несколько десятков тысячелетий все это превратилось не больше, чем в легенду.

 

Арт бросился на горстку телохранителей — люди от ударов его меча разлетались в стороны. Сразу за Артом последовали орки, удары копий солдат Алекса не оставляли на Арте никаких следов, однако его удары разбивали броню, мышцы и дробили кости. Орки тут же бросались на раненых и добивали их, а сами мертвецы двигались медленным шагом При ужасном виде мертвецов, среди которых были не только мужчины, а так же женщины и дети, в глазах солдат был страх.

 

Неожиданно с верху на Арта и его войско посыпался град из горящих стел. Алекс крутился в схватке разя противников, от его ударов орки падали с ужасными криками, и спустя всего несколько минут около него лежало с дюжину горящих орков, а неуклюжие мертвецы, все утыканные стрелами, с копьями, мечами в груди упрямо двигались вперед с помощью силы некромантов.

 

Не ожидая удара отборных эльфийских лучников, Арт закричал ужасным и криком бросился в их сторону. Сделав еще по залпу эльфы слишком поздно заметили приближение Арта и поплатились за этот миг жизнями многих.

Алекс, увидев, что повелитель проклятых крушит эльфов, взяв с собой двадцать телохранителей, бросился к эльфам на помощь, остальные телохранители — самый хорошо обученный и вооруженный отряд людей — тем временем сдерживал атаку нежити. Войны дрались за надежду на жизнь, это последнее, что у них оставалось. Каждый шаг давался нежити огромными потерями, но защитников короля тоже осталось очень мало.

 

Тем временем в главном сражении титаны огромными усилиями сдерживали натиск троллей — количество этих сильных, но очень тупых созданий, награжденных огромной физической силой, в десять раз превышало количество титанов. Битва была очень кровавой: тролли размахивали своими огромными дубинами, которые незадолго до этого были вполне нормальными деревьями, одного удара этой дубины хватало для того что бы при удачном попадании убить даже титана; погибшие титаны так и оставались лежать на земле — некроманты были не в состоянии призвать душу таких благородных и чистых существ. Тролли сделали то, что никому до этого момента не удавалось: под их бешенном натиске и огромном численном перевесе титаны начали отступать.

 

Гномы, под предводительством Алмаза Огнебородого и его сыновей, крушили орков и гоблинов со всех сторон. Дети земли были невысокими коренастыми человечками вооруженными кто как — топорами, палицами, огромными двуручными мечами и молотами, кто был вооружен арбалетами или копьями. Гномы были очень вспыльчивым народом, и в одном горном клане их насчитывалось огромное количество, а так же гномы были очень хорошими торговцами, кузнецами — их оружие и броня славилась по всему Мантикорскому континенту.

 

Против людей и эльфов в основном бились огромные орды нежити, так же время от времени появлялись карательные отряды орков количеством по несколько тысяч. Там стояла такая ужасная вонь, что люди сами падали замертво. Мертвецы наступали со всех сторон, их потоку не было конца. Медленно, но верно, они теснили людей и эльфов. Пал в бою могучий Творг Кузнец, окруженный большим количеством мертвецов. Сын короля эльфов Торондил был сильно ранен, пытаясь прорваться к кузнецу. Как храбро не сражались гномы, но войска союзников отступали со всех сторон в итоге гномы были зажаты с трех сторон и войска тьмы почти окружили их. Алмаз Огнебородый вовремя приказал своим войскам отступать что бы не оказаться в окружении...

 

Пока телохранители сдерживали натиск некромантов, орков и нежити Алекс, Эолай и его эльфы бились с повелителем тьмы. Сила ударов Арта была на столько велика что за несколько минут щит Алекса превратился в полностью непригодный, он откинул его в сторону. Эльфы безрезультатно стреляли в него, стрелы отлетали от его брони, Арт ринулся в сторону эльфов, одному снес голову, а второго разрубил пополам, эльфы были ему не соперники в ближнем бою, впрочем как и в дальнем от стел толку не было. Эолай вынул меч из ножен, вступил в схватку с Артом, но тут же упал проткнутый его когтями. Алекс спешил на помощь к другу увидев что Эолай упал он кинулся на Арта, он разил его своим пылающим мечем со скоростью молнии Арт еле успевал отражать удары меча неудачный уклон от удара Алекса и король мертвых лишился своей руки с огромными когтями. Арт закричал ужасным криком, от обрубка Арта к мечу Алекса потянулась тоненькая прозрачная ниточка меч запылал еще ярче король ощутил сильный жар от меча, но рукоять не отпускал хотя рука его все сильнее чувствовала тепло. Обезумевший от боли король мертвых с яростным криком бросился на Алекса который с легкостью парировал его удары и тут же начал контратаковать, Арт блокировал удары короля с большим трудом, Алекс собрал все свои силы для удара, король мертвых подставил под сокрушительную силу удара свой меч который не выдержал силы и разлетелся на кусочки, по инерции меч Алекса раздробил ключицу и распорол грудь Арта. Король мертвых упал на колени, с его ран лилась темная прозрачная жидкость, последним ударом Алекс снес ему голову тут из шеи повелителя тьмы сторону меча короля потянулись огромное темное облако, меч загудел, затрещал начиная впитывать в себя всю эту черноту, синие пламя меча погасло он стал черным как сама тьма.

Как только погиб Арт все некроманты с ужасным криком попадали на землю, следом за ними попадали все мертвецы которых контролировали некроманты. Войска союзников ринулись в бой воодушевленные падением нежити. Орки гоблины тролли и другие существа ночи бросились в бегство, но люди, титаны, гномы догоняли и жестоко их вырезали. Это была победа!

 

 

  • Без места / Орлова Анисия
  • ГЛАВА 19 / Ты моя жизнь 1-2 / МиленаФрей Ирина Николаевна
  • Мои уроки. Урок 2. Новый день / Шарова Лекса
  • В погоне за счастьем / Рикардия
  • Говорящая пыль или трудная Золушка / Олива Ильяна
  • Афоризм 207. О гуманизме. / Фурсин Олег
  • Песня Бантика (Романова Леона) / А музыка звучит... / Джилджерэл
  • Мелодия души / Из старых записей / Soul Anna
  • Познание. Геоинженер (Глава 1. Встреча) / Левкович Андрей
  • Глава 2 / Ничто не сбудется Всегда / Верк Ана
  • Подражание Вийону. Баллада. Прохожий Влад / Сто ликов любви -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Зима Ольга

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль