Вспомни... / Мохнатый Петр
 

Вспомни...

0.00
 
Мохнатый Петр
Вспомни...
Обложка произведения 'Вспомни...'

За окном светало. Рано летом солнце встает, часы показывали два часа. Кирилл сидел за компом уже несколько часов подряд. Как всегда, усевшись посмотреть погоду, вылетающие ссылки увели его в необъятные края интернета. Сейчас он уже смотрел ролики на Ютубе.

«Завтра на учебу, надо ложиться спать. Сейчас пойду сполоснусь и баиньки.»

Кирилл выключил комп и пошел в ванную. Выходя из комнаты он краем глаза мельком увидел какое-то движение возле компа, но списал это все на усталость глаз после долгого сидения перед экраном. Перешагнув порог комнаты он повернул к ванной, дверь за его спиной захлопнулась.

«Ветер что ли дунул?» подумал он. Так как в комнате была духота, чтобы сбить ее, он сидел с распахнутым окном, но на улице ветра не было. Мысленно себя успокоив, но покрывшись мурашками, он побрел в ванную.

Он остался один дома сегодня, потому что родаки уехали в деревню. Они хотели взять его с собой, но он, прикинувшись больным, обеспечил себе увлекательный вечер. Ничего особого он не хотел, просто хотел спокойно побыть один.

Помывшись, он вернулся в комнату. К своему удивлению обнаружил, что дверь была открыта. Закрыв за собой дверь, он для уверенности запер ее на замок. Глупо, конечно, но эти открывания, закрывания его немного напрягли. Он подошел к компу и собирался выключить его, когда его поразила мысль, он же его выключил, когда мыться пошел. Зажмурившись и помотав головой, он попытался как будто выйти из состояния сна. Но не помогло, комп был включен. При том на экране был открыта не очень приятная картинка. В хроме был открыт какой-то сайт, где заголовком на фоне чьих-то злобных глаз горела надпись. «Сегодня твоя последняя ночь».

Кирилл про себя нецензурно выразил мысль «Что за чертовщина творится?».

Он хотел закрыть браузер, но кнопки не реагировали. Тогда он попробовал выключить комп, нажав на кнопку выключения на корпусе. Спиной он почувствовал какое-то шевеление за спиной. Это было отвратительное чувство, что кто-то за тобой наблюдает и движется так, чтобы ты не смог его увидеть. Комп выключился. Кирилл резко обернулся, но ничего не увидел подозрительного. Он пошел к кровати… Комп включился....

На экране опять выплыла та же картинка. И тут она поплыла вверх, кто-то прокручивал страницу сайта. Следующая надпись выплывшая на экран была «Не оглядывайся».

Кирилл похолодел, он захотел убежать из квартиры, все равно уже светает, можно походить по улице. Он подбежал к двери из комнаты, и начал вертеть замок, но он не открывался. Он обернулся, экран компьютера горел новой надписью «Ты не убежишь».

— Что за х… я? — вслух сказал он, — Кто меня разыгрывает?

— Тебя не разыгрывают — ответил комп голосом, от которого пробило в холодный пот.

— Ты кто?

— Узнаешь ее? — вместо ответа сказал голос.

На экране появилось лицо девушки, очень миловидной. У Кирилла затряслись руки и губы. В глазах потемнело.

Это было два года назад, на вписке у другана Витальки. Пришли незнакомые ему девчонки, одна из них ему очень понравилась, и под воздействием алкоголя он начал подкатывать к ней. Она оказалась какая-то недотрога. Тогда Кирилл, поддав ещё спиртного, пошел в атаку.

— Ну ты ж на вписку пришла, знаешь, что здесь не отказывают.

— Отпусти, меня Юлька привела, я не знала куда мы идем.

— Кончай ломаться, пи… шь ты все.

— Мне вообще 14 лет, я не того ещё.

— А, ты не распакованная, ну тогда я тебя сейчас распакую.

Кирилл повалил ее, и насильно лишил девственности.

Она сидела и плакала на углу кровати, он же откинулся на кровати и заснул.

На следующий день Виталька позвонил ему.

— Привет, ты помнишь малолетку, которая вчера с Юлькой пришла?

— Ну да.

— Пинда, она вскрылась.

— С чего?

— Не знаю, Юлька сказала, она ничего никому не говорила, все в шоке.

— Она наглухо что ли?

— Ну да, послезавтра похороны.

Кирилл успокаивал себя, что у нее могли быть какие-нибудь ещё проблемы, и в принципе так и успокоил.

— Ну что, вспомнил? — выдернул из воспоминаний его голос из компа.

— Нет. Я ее не знаю, — соврал Кирилл.

— А она тебя знает, и попросила помочь ей. Обернись.

Кирилл обернулся, и непроизвольно опустошил мочевой пузырь. Перед ним в паре метров стояло нечто, не имеющее четких границ, как все материальные вещи. Лица не было, только провалы на месте глаз и рта.

— Сегодня твоя последняя ночь....

Кирилл попятился от этого нечто и уперся во что-то спиной. Обернувшись он увидел девушку, ту самую, ее, но она была покрыта трупными пятнами. Руки были опущены и из запястий текла кровь. Она протянула руки к нему и потянулась к горлу. Он хотел отстраниться, но что-то неимоверно холодное обняло его сзади. Девушка сомкнула руки на его шее, она хоть и внешне казалась хрупкой, но руки были как железные щипцы. Кирилл почувствовал, как трещат кости его шеи.

— Не до конца, — сказал голос сзади.

Нечто «посмотрело» в его запрокинутую голову. Оно подняло то, что должно быть рукой, и сунуло ее в рот Кириллу. Внутрь потек леденящий холод....

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль