Воображение / Анонимов Аноним
 

Воображение

0.00
 
Анонимов Аноним
Воображение
Воображение
Разум человека - самое страшное оружие

(Глава 1. Ренни)

 

Будучи безработным, мой лучший друг пригласил меня на "чашечку кофе", хотя я знал, что закончится всё, в лучшем случае, беспробудным сном младенца где-нибудь на лавочке, что всё же лучше, чем бессонные ночи в холодном и сыром КПЗ со сворой пьяных подростков. Недоделанные фанаты..

Зная всё это, испытав всё это, причём не один раз, я поколебался, но всё же согласился.

Настал вечер, я встретился с Ренни, который, кстати, ввиду своей порядочности, никогда не опаздывал. "Пунктуальность — есть доброе отношение к собеседнику, а доброе отношение к собеседнику — путь к откровениям" — нёс он в холодном пьяном бреду, когда его забирала скорая после стычки с охранником ликёро-водочного склада. Сказать, что Ренни был заядлым пьяницей — значит ничего не сказать. Он был алкашом. От стакана до стакана. Не знаю, как у него получалось вытаскивать меня из дома на "чашечку кофе", наверное, у него был дар убеждения, но он всегда останавливал меня, когда я намеревался ещё одну "закинуть за воротник", чем очень хорошо мне помогал — я мог дотащить его до дома, где его ждала, уже на пороге, любящая жена. Со скалкой.

С Ренни общаюсь с детства — лучшие друзья навеки. Он невысокого роста, то ли брюнет, то ли блондин, никогда не различал, одевается по моде 80-х — зелёная футболка с потёртым джинсовым жокетом, спортивные, чем-то смахивающие на джинсы, штаны и белые высокие кеды со странной узорчатой шнуровкой.

Мы пошли в "наше место" — так называл забегаловку на мостовой Ренни.

 

(Глава 2. Домой)

 

Вышли в обнимку мы около полуночи, шатаясь из стороны в сторону, как метроном. Наши дома были далеко друг от друга, но, как положено, я был на порядок трезвее своего пунктуального друга, а значит, вёл его домой. Проходя мимо очередной целующейся пары несовершеннолетних извращенцев, так и жаждущих друг друга поглотить, судя по их неумению целоваться, Ренни захотел присесть, впрочем, как всегда, и мы сели на следующую свободную лавочку, рядом с которой проходила дорога, которая, кстати, не особо хвасталась обилием машин ночью; трамваи — и те редки. Присев, мы оба поняли, что лежим, поскольку удержать равновесие было довольно трудно. Резко потемнело в глазах. Появилось ощущение, что мы уснули, но слышимый шум прибоя в миле от нас говорил, что это ещё не сон. Видимо, давление подскочило. Впрочем, как всегда...

 

(Глава 3. Непонятное место)

 

Очнувшись после недолгого подсчёта звёзд перед глазами, количество которых, кстати, никогда не менялось — 352, да, 352 — точнее не бывает, мы с другом моментально протрезвели. "Что это за место, твою мать?" — прохрипел друг. Я оглянулся. Было довольно светло и тепло, я бы сказал, уютно, да, точно, даже очень уютно. "Где мы, чёрт возьми?" — спросил я, сам не знаю у кого.

— Ренни, ты в порядке?

— В полном.

— Ты здесь был раньше?

— Нет, я не знаю где мы находимся.

— Я вижу только свет, тут довольно уютно.

— Ага, но нужно отсюда скорее выбираться, ибо кто знает, что нас ждёт.

— Ты прав. Давай думать, что нам делать.

— Аа… как же это странно...

— Да, я тоже не могу сосредоточиться. Нужно постараться найти дверь. Если бы только она здесь была.

— Нужно ещё раз осмотреть всё.

Мы разошлись. Помещение было небольшим, я бы даже назвал точную цифру: 5х5 метров. Интересно. "Вот она" — сказал друг уже нормальным, не хриплым голосом, указав мне на дверь. Едва переступив порог, мы резко остановились. Дверь захлопнулась.

 

(Глава 4. Бесконечность)

 

Мы оглядели новое пространство. Это место было чудесным. Комната позади нас исчезла, как в сказке. Мы не придали этому моменту особого значения, не знаю почему. Мы продолжали оглядываться по сторонам. Холмы вдалеке, пасмурное, сквозь которое пробираются тёплые лучи солнца, освещая дорогу вдаль, небо, зелёные луга, тёплый и приятный бриз и всё холмы… холмы..

— Уау..

— Куда мы попали, твою мать?!

— Я не знаю, Ренни, но это реально похоже на сказку. Мне кажется, мы всё-таки спим. Ущепни меня и посильней.

Ренни ущепнул меня за руку, да так сильно, что ни одна женщина с метровыми наманикюренными ногтями не сравнится по щепку с этим.

— Хвааатиииит!!!

— Извини, ты сам этого хотел.

— ЛАДНО. Главное, что мы выяснили, что это не сон.

— Твою мааать!!! Где мы??!!

— Успокойся, нужно узнать, кто нас сюда затащил и что это вообще за место.

— Скорее, наоборот.

— Возможно. Идём.

— Куда??

— Я не знаю… думаю, нужно найти что-то вроде пещеры, места для ночёвки, потому что, наверное, скоро стемнеет.

И правда, солнце уже заходило за горизонт, хотя несколько минут назад был ясный полдень. Странновато.

— Да, точно. Идём.

Мы двинулись к холмам. Несмотря на то, что они были везде, мы отправились вперёд, где нас ждал самый высокий холм.

 

(Глава 5. Неожиданная встреча)

 

Подойдя к холму, мы осмотрели его, но не нашли укрытия.

— Должна же быть хоть пещерка, хоть что-нибудь, мы же не можем всю ночь быть на улице, не зная, какие опасности нас ожидают!

— Твою мать..

— Ладно, обойдём ещё разок, может что-то и будет… эх… похмелье.

Обойдя холм ещё раз, мы заметили вход в пещеру.

— В ней довольно сухо и тепло, ощущение, что там кто-то живёт.

Но настала ночь, и мы, ни о чём не думая, отключились.

Проспав несколько часов, мне захотелось по нужде, и я отошел на улицу. Тщательно опустошив себя, и сбросив пол-литра лишней жидкости моего тела, я отправился в пещеру, в которой по-прежнему спал Ренни. Не успел я, закрыв глаза, уснуть, как почувствовал лёгкое дыхание над своим лицом, будто кто-то очень близко оглядывал меня. Я приоткрыл глаза.....

Такого ужаснейшего и душераздирающего крика никто никогда в жизни не слышал и не услышит, уж поверьте.

Мы с другом, словно две торпеды, вылетели из пещеры и побежали куда глаза глядят, а то существо с диким рёвом, захлёбываясь собственной слюной, естественно, двинулось за нами, постоянно ускоряясь.

 

(Глава 6. Пробежка)

 

Мы с другом бежали всю ночь, не чувствуя усталости, а это существо всё настигало. Мы бежали, не жалея ног. Разбивая их в кровь, натыкаясь на колючки, спотыкаясь о ветки, падая лицом в землю, бежали так быстро, как могли. Слыша очередной рёв взахлёб со слюной, мы ускорялись, но, немного погодя, выбились из сил, но останавливаться было нельзя, нельзя дать разорвать себя этой твари, нельзя!

Пробегав очередные заросли (откуда они только берутся, ведь поля вокруг), Ренни споткнулся и упал. Он не мог встать, но нужно было бежать, бежать так быстро, что есть сил, но Ренни не мог, он упал. И всё. Я упал на него и обнял, закрыв его собой. Теперь мы были одним целым. Когда послышался до боли знакомый рёв взахлёб со слюной, я заплакал, и в голове у меня была лишь одна мысль: "исчезни".

 

(Глава 7. Новый мир)

 

Очнувшись, я понял, что потерял сознание. Существа уже не было, был ясный день, всё переливалось светом, всё было прекрасно: благоухание разных цветочных ароматов, пение птиц, журчание ручьёв, шелест травы и всё тот же прекрасный лёгкий бриз. Есть не хотелось, абсолютно. Странно всё это… и жутко.

Очнувшись, мой друг истерически стал звать на помощь и проклинать всех, вплоть до своей жены, наряду с этим прощаясь с жизнью. Успокоившись и поняв, что мы в безопасности, он решил свести счёты с тем, кто всё это устроил.

— Кто ты, твою мать?!!! Зачем всё это?

Так продолжалось минут пять, пока Ренни не понял, что это бесполезно, и тогда он отчаянно, но уверенно пробормотал: "Тогда я убью тебя, как только найду". Признаться, мне самому стало не по себе от этих слов.

Нужно было двигаться дальше и найти выход из этого места чем раньше — тем лучше.

 

(Глава 8. Пропасть)

 

— Мне это не нравится, как же плохо..

— Не волнуйся, Ренни, мы найдём выход.

— Не волноваться? Странная светлая комната была без дверей, стоило тебе вспомнить о двери, как она появилась. Стоило нам переступить порог, как комната исчезла. День сменился ночью. Обойдя холм с десяток раз, ты заговорил о пещере, и она появилась. О чудо! В пещере ты заговорил про хозяина — он тут как тут. Не знаю, куда он делся, но во всём этом ключ к разгадке — это ты! Вот почему ты спокоен!

— Ренни, стой! Я не понимаю, что происходит, это всё случайности, догадки, я никак с этим не связан! Этого просто не может быть! Нам нельзя ругаться, мы должны быть вместе, а наша дружба с твоих слов теперь на волоске над пропастью!!! Не нужно так думать, мы же лучшие друзья! Зачем мне всё это устраивать?

После этих слов, земля под нами исчезла, осталась лишь пропасть и мы, стоящие на маленьком мостике, готовом вот-вот оборваться и превратиться в труху.

— Твою мать!!! Ты демон! Изыди! Спаси и сохрани, да светится имя твое...

— Ренни, Ренни, хватит!!! Я тут не при чём, я… я честно… я не знаю, что происходит.

— Сделай всё обратно!!! Я не хочу падать вниз, твою мать!

— Хорошо, но как?

— Просто говори о земле под ногами!

— Так… аа… ладно… земля… земля… Хорошо иметь землю по ногами… ээ… земля под ногами… твёёёрдая такая, нельзя упааасть… очень удобно стоять на землеее… трава там растёт ещё, ходить по ней можно во все стороны...

Снова вместо пропасти появилась цельная земля, как будто пропасти не было.

— Точно демон, твою мать, хоть на этом спасибо. Я сваливаю!

— Ренни, стой, прошу!.. Ты куда?

— Куда подальше, твою… аа… надо перестать ругаться. Подальше от тебя, пойду искать выход.

Только я хотел приблизиться, как он воскликнул: "И не приближайся! Ты помнишь моё обещание!". Я остановился и наблюдал, как мой лучший друг уходит вдаль… один, оставив меня на произвол судьбы.

 

(Глава 9. Потеря)

 

Немного осмыслив всё происходящее, я понял, что это моё воображение. Признаться, у меня всегда было отличное безумное и безграничное воображение, только я не мог понять одного: как мой друг оказался в моей голове? Что ж, это явно был сон, и мне нужно проснуться, отвести друга домой и идти к себе отсыпаться. Пожелав видеть следы друга, я отправился следом за ним. Через несколько минут ходьбы я ужаснулся, но быстро отошёл, вспомнив о том, что это всё лишь плод моего воображения. Я увидел расчленённого друга, лежащего в луже крови на двух, лежащих вдоль, бесконечных ветках. Ну и кошмары мне снятся. Нужно скорее проснуться, мне здесь очень не нравится...

 

(Глава 10. Пробуждение)

 

Пожелав себе поскорее проснуться, я отключился. Минутой позже, я очнулся на той же лавочке на рассвете. Сон.

На часах было 3:52, я потихоньку встал, прошёл перед стоящим трамваем номер 352 (он часто в это время двигался по мостовой), под которым частично лежал Ренни, и направился домой. Нужно отоспаться. Устал.

  • Потому что нет / Без прочтения сжечь / Непутова Непутёна
  • Первая   глава:    Такие разные женщины… / Мир моей души / Савельева Ирина
  • Романтические встречи у моста. / Первая любовь, тяжелые последствия. / Ахметшина Альбина
  • Управляющая компания РиО (Фомальгаут Мария) / Лонгмоб "Смех продлевает жизнь-2" / товарищъ Суховъ
  • Что думали / Как Санька за ум взялся / Хрипков Николай Иванович
  • Обещал, но выполнил / Чип и Дейл учатся хорошим манерам / Павленко Виктория
  • 6. Ангел / Песни чужих миров / IcyAurora
  • Другой мир / Блеск софитов / Куба Кристина
  • Размышления / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • зимнее: / Соль - solo - also - зола / Йора Ксения
  • КРОВАВАЯ РЕЗНЯ В ДЕРЕВНЕ ГАДЮКИНО / братья Ceniza

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль