Вечеринка темпоралов / Герина Анна
 

Вечеринка темпоралов

0.00
 
Герина Анна
Вечеринка темпоралов
Обложка произведения 'Вечеринка темпоралов'

В преддверии вечеринок оживляются все, темпоралы тоже исключением не стали — кто бы ни были, а все-таки люди. Вдвойне жаждала вечеринки капитан Стреленко, она же агент Мысль, поскольку жутко хотелось отыграться сразу за две обиды, нанесенные неким ясноглазым гипером… впрочем, все по порядку.

— Не думай о том, что конкретно делаешь, — раз так в пятый повторил Бренд, стоя у нее за спиной, — просто представь — стихия и отреагирует.

Нате по уши хватало его собственной реакции, пока что в высшей степени хватательной — новичок в команде, парень еще не приобрел иммунитет от волшебного фермента ее желез внешней секреции, за выработку которого девушка мечтала убить Ментора. Фермент обладал свойствами феромонов, делая ее несказанно привлекательной в глазах противоположного пола, хотя красотой девушка даже после трансформации не блистала, максимум стала просто на порядок симпатичнее, и то благодаря красавцу-отцу, от которого унаследовала внешность.

Так, хватит, следует успокоить собственный разум, который явно не тем, чем надо, занят, и метнуть струю огня в пока что неподвижную мишень (ну, или хоть молнию, что получится). Свойства Змееносца для гиперов ценны тем, что он обладает силой плазменной стихии, а потому как бы двумя силами, огня и грома, плюс, как побочный эффект, видит во сне мир мертвых. Ната поняла, что имел ввиду ее погибший возлюбленный, когда вспомнила, что Асклепий был убит Зевсом за то, что возвращал к жизни мертвых, вот отсюда и побочное свойство спиритика. Ну и радость! И зачем только на инициацию согласилась? Этот чертов Бренд самый настоящий змей-искуситель, но относится к категории «есть — убил бы, а нет — купил бы», так что удавить его, утопить или стереть в порошок просто рука не поднималась.

Сосредоточившись, Ната метнула огненный шар, но промазала, загорелась сухая трава под мишенью; чертыхнувшись, девушка приказала пламени погаснуть. Бренд вздохнул:

— Совсем неплохо, но тебе фокус нужен, так что сужай круг и..

Тут он сделал ошибку, коснувшись ее плеч, а потому словил легкий, но ощутимый разряд, швырнувший мужичка на траву.

— Но не в меня же! — возмутился землетряс.

— А так тебе и надо. — ядовито отозвалась зам командира. — Не лапай. а то будешь косолапый!

Бренд закусил губу: девушка нравилась ему не потому, что он пару раз вдохнул фермент, а сама по себе — облик, голос, характер… но наличие двух двоюродных братьев, один из которых спецназовец и командир группы (да и второй засветить в рыло тоже не дурак), несколько отрезвляло. Ну что за невезение! Да, ростом он маловат, всего-то пять футов семь дюймов, да худой, даже до норм не дотягивает, но это ж не повод его игнорировать. Или он ей в принципе не нравится, или она просто стесняется, или личная драма в юности с гибелью возлюбленного не дает красавице быть счастливой.

— Извини, — пробормотал он, — я не нарочно.

— Так и я не нарочно, — Ната подала ему руку. — Мир?

— Мир, — обаятельно улыбнулся Бренд, он же агент Скотт.

Именно этот эпизод вспомнился девушке, а также то, как на вечеринке, посвященной ХХ веку, она нарядилась Лолитой Милявской (Цекало был именно Бренд), а напарник, подлюка, спел «Заразу». Ну ничего, у кабаре-дуэта полно было веселых песен, а она, рожденная во в эпоху второго демографического взрыва ХХ века, отыщет подходящую.

Поколение Х просто так не сдается.

Черновой план был уже готов, так что Бренду мало не покажется, а то хорош друган… дружок… да вообще «жок», без «дру». Зараз она отыграется, хорошо бы только костюм поэффектнее.

 

В назначенный день Ната была одета как дама середины ХХ века, включая шляпочку, прикрывающую весьма удачный парик (на сей раз волосы были длинными). На шее гривной лежало тяжелое ожерелье, шпильки снова на одиннадцать сантиметров. Девушка красиво уселась на стул на сцене.

— Ты далеко не отходи, — попросила она Бренда.

Подвоха партнер по сцене не просек, так что она почти с торжеством обхватила его за талию и резко рванула — землетряс плюхнулся даме на колени в такт первым аккордам песенке. Ната улыбнулась и запела:

— Ты проводи меня до двери

Ведь дикие повсюду звери,

И я возьму заточку,

Закроюсь на цепочку —

Я никому теперь не верю…

Замешательство Бренда не помешало ей спеть и сыграть ну полностью в стиле Лолиты: народ в зале клуба «Меггидо» смотрел на сцену во все глаза, там и тут раздавались сдавленные смешки. Улыбка стала ехидной, но голос-то у нее неплохой, так что народ слушал в три уха.

Ната покрепче обняла гипера, выводя:

— Маленький, маленький,

Ну не будь таким угрюмым —

Подрасти твои попытки все равны нулю.

Маленький, маленький,

Все равно тебя не брошу,

Потому что ты хороший, я тебя люблю!

Сидящие за столиками так и грохнули, песенку покрыл такой хохот, что и своего голоса не расслышишь, «Зараза» была отомщена. Бренд, однако, и не думал нервничать, наоборот, с комфортом развалился у нее на коленях. К концу песни девушка ног не чуяла, все-таки миниатюрный мужчина весил почти семьдесят килограммов, пусть даже она сама и тяжелее примерно килограммов на пять, а то и на семь.

Когда кончился номер, самодеятельная актриса удрала в гримерку и принялась разоблачаться. Ната влезла в черные кожаные штаны с стиле Сьюзи Куатро, серебристый топ, перекрашенные в пшеничный цвет длинные локоны зачесала как можно выше и собрала в пышный вьющийся хвост. Шпильки пришлось бросить, заменив на комфортные лаковые сапожки на каблуке всего-то в семь сантиметров, который она считала рабочим.

Танцевать Наталия любили, особенно с бугаем Васей, ведь Гром не был неповоротливым, а как раз наоборот, демонстрировал чудеса проворства и пластики. Порой он даже подхватывал партнершу, хотя она далеко не пушинка, а танцев знал такую кучу, что другим далеко было. Лучше танцевал только командир, ее двоюродный брат Владимир, но он сегодня куда-то запропастился.

В зале звучала песенка «Crazy music», а отец и мать показывали более молодым, как надо правильно танцевать, так что Наташа встала с Васей в пару не колеблясь, поймав восхищенный взгляд Аланны. Гром и Мысль лихо отплясывали, ее высокий хвост прямо-таки реял в воздухе как гребень центуриона.

— Ты в ударе, — заметил Гром.

Ната хихикнула:

— Это, кажется, все оценили…

— А чего вы все не навоюетесь? — поинтересовался Вася. — Полгода ведь уже подковырки не прекратите.

Лгать другу было невыносимо, но назвать причину невозможно. Добродушный Вася, словно в противоположность Бренду, был как раз из разряда людей «еще никто не замечал, чтобы хоть раз он зарычал», поэтому с ним тянуло быть откровенной.

— Вась, ты пойми главное — я не знаю, влечет ко мне фермент или во мне видят личность, даже хотела к нашим «психам» сходить, но не собралась.

Гром прекрасно знал, что она ненавидит психологов «за разводилово» (двенадцать лет назад уныло бухтящий общими безликими фразами «специалист» вообще едва не довел бедную девушку до истерики, а помочь так и не смог), но в душе был согласен, что Ментор подложил здоровенную свинью. Возможно, отчасти и в этом причина холодной войны между гиперами.

— Ну мне-то веришь? — вкрадчиво спросил он.

— Еще бы, — девушка улыбнулась, — мы же настоящие друзья.

— Спасибо, — улыбнулся Гром.

Капитан крепко его обняла под предлогом танца. Нет, решительно, она — классический тип одинокого волка, обретшего свою стаю только сейчас, но стая состоит только из друзей, за которых и голову сложить не жалко. Как в «Старой, старой сказке» сказано? «Не трудно умереть за друга, трудно найти друга, за которого стоит умереть».

Глупый пьяных пафос в фильме в реальной жизни не пустой звук. Несмотря на все неурядицы, Козыри всегда прикроют друг другу спину, что бы не случилось, а это в жизни самое ценное.

Стругацкие были правы — лучшее в жизни это друг, работа и любовь.

С любовью и повременить можно, а остальное уже есть, и тем ценно.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль