Стяг Надежды / Стиманов Егор
 

Стяг Надежды

0.00
 
Стиманов Егор
Стяг Надежды

Детство моё прошло мрачно. Отец-нуианин погиб на войне с ферре, в битве за Ост-Терру. Мать, которой не было до меня дела, в возрасте двух лет отдала меня на поучение моей тётушке Лианде.

Моя тётушка была добрейшей души человек, она была милостива. Происходила из знатного рода, приближённого к нашему королю Политимосу III.

Она относилась ко мне как к своему собственному сыну, которого у неё никогда не было, занималась мной, моим воспитанием и обучением, она хотела, чтобы я стал кем-то в этой жизни, она каждый день твердила мне одну и ту же фразу:

"Я верю в то, что ты когда-нибудь станешь тем, кто будет вершить добро". Но видно, её словам не было суждено сбыться...

В возрасте одиннадцати лет, я гулял по улицам нашего прекрасного города под названием Ифа, жизнь вокруг меня текла суетливо, все куда-то спешили,

а я ходил погружённый в свои мысли, не заметив, как сияющее солнце сменилось на бледно-посвечивающий полумесяц. Обычно к этому времени я возвращаюсь домой,

но сегодня я хотел остаться здесь подольше и выбравшись из города, я залез на пригорок и начал смотреть на звёзды,

не заметив, как меня забирает в свои манящие, поющие ночную колыбель руки, сон.

Всё происходило быстро и неестественно, я увидел очерки города под названием Две Короны, о котором мне не раз рассказывала тётушка,

вдруг магическим образом, я оказался там, как будто меня перенёс магией туда великий колдун, меня встретил могучий воин в доспехах из самой столицы нашего мира — Дельф!

Он молча взял меня за руку и повёл меня куда-то. Мы бродили по улицам пустынного города и постепенно приближались к месту… Далее картинки менялись, как мимолётные ведения.

Таверна, послание, дальше тьма и… окровавленный труп того солдата.

Я проснулся от ужасающего, леденящего кровь крика из леса, близ нашего города.

Подбежав к страже, они лишь посмеялись надо мной и решили, что я просто испугался волчьего воя, они отослали меня куда подальше и я, развеяв свой страх, направился вглубь леса ...

Казалось, в этой кромешной тьме, куда завёл меня злой рок, время остановилось или шло так медленно, как нельзя себе представить, а самое главное, я просто боялся идти дальше, тем более, что окружало меня не яркое солнышко, с прекрасной погодой и красивыми деревцами, а ночная тьма, постоянные шорохи листвы, и неизвестность из которой доносился страждущий крик.

Не знаю, сколько я шёл по этому лесу, но с каждым моим шагом, моя уверенность таяла и я, было, хотел повернуть назад, как из-за листвы я увидел кровавую опушку, на которой стоял… "О великий Инох, спаси меня" повторял я про себя, выйдя на центр этого адского места. В центре этой опушки, стоял крест, на котором висел полуживой ферре, его плоть частями была оторвана от его тела и была разбросана по всему периметру, мне казалось, что я попал в ад, а может, я просто сплю и это глупый сон? Я сейчас проснусь и всё? Но нет, этот ферре кричал, я подошёл к нему и он, процедив сквозь губы произнёс всего одну фразу на моём языке: "Беги, пока не позд .." он умер, я начал убегать, но деревья вросли стеной, они не пускали меня и я услышал демонический хохот, я обернулся и там стоял мой отец, не поверив своим глазам я ужаснулся, это нечто меняло "маски", вот он уже стал моей тётушкой, а вот и моя мать появилась на опушке, тот ферре, солдат… В итоге он подошёл ко мне и сказал, теперь ты мой слуга и в час, когда от тебя будут зависеть жизни людей, ты будешь служить мне, как своему завету. Он исчез и лес обратился, вот наш обычный лес, исчезла та опушка, не было креста, и я в страхе и ужасе побежал домой ...

Время шло, и я забыл о том случае. Со временем я стал воином и завёл себе друга, его имя было Дерк, он был могучим воином, а его тело было исписано татуировками его боевого клана, который он к его сожалению покинул. Мы решили отправиться в город Две Короны в надежде найти себе пристанище, спрашивая в городе людей о каком-нибудь боевом клане, нам указали на одного солдата, который стоял в красивых позолоченных доспехах со знаком дельфийских мастеров, мы познакомились, его имя было Морке, он был главой боевого клана “Стяг Надежды” и им как раз требовались новые бойцы. Мы прошли "вступительный экзамен," в котором сразились с парой занданийцев, ребята были сильны, но мы сильнее и так мы стали воинами клана “Стяг Надежды”.

Однажды, нам пришло послание, в котором говорилось о знатных сокровищах и страшных опасностях, которые ждут нас, если мы отважимся согласиться. Наш глава прочёл послание и огласил всем нам его решение. "Завтра на рассвете, собрав всех наших лучших бойцов, мы отправляемся в заброшенный арсенал!" Радостный боевой крик подхватил его, и мы устроили веселье. Пиво текло рекой, женщины с их прекрасными улыбками и не только, флиртовали с нашими ребятами, всё говорило о том, что мы готовы принять то, что ждёт нас там. Я оставил своего друга и пошёл поговорить с нашим командиром, он сидел у самого угла таверны, около забытого всеми столика и задумчиво смотрел в окно. Заметив меня, его лицо приняло улыбку и я начал задавать вопросы. Я расспросил его о том, что нас ждёт там и выживем ли мы, если честно, я никогда не видел так сильно напуганным нашего командира, он не был готов к такому, как и все мы, хоть и не подавали виду… Я оставил его и отправился наверх дожидаться завтрашнего дня ...

Произнеся вступительную речь и собрав наших вояк, командир, дал указ выдвигаться к Арсеналу, отправившись во главе колоны. Прибыв к месту, по моему телу пробежал лёгкий испуг. Разрушенные стены, башни, сгущающиеся тучи, в которых виднелся злой рок. Всё это наводило на печальные мысли о будущем. Пройдя через барбакан, мы подошли к центральным деревянным воротам. Морке, подозвав меня, молча вручил мне непонятный свиток и сказал: "Я чувствую, он сегодня пригодится, ты всё сам поймёшь". Получив приказ, мы обнажили оружие и медленно вошли внутрь. Окружающая обстановка веяла холодом, смертью.

И это всё? Из-за этого стоило бояться? Да пойдём и возьмём все сокровища! Сказал один из наших ребят и, сделав шаг, потерял свою голову в прямом смысле этого слова. Огромное лезвие скользнуло по его шее, отрубив ему голову. "Здесь ещё и ловушки, ступайте осторожно, осматривайте пол на наличие нажимных плит" сказал наш командир и мы вошли в темноту. Внутренне убранство Арсенала было на высшем уровне, сказал бы я лет шестьсот назад, но сейчас, здесь всё было разрушено, пол трещал по швам, будто бы давая понять, что ещё один шаг и мы все провалимся в бездну. Издали слышался шум, стоп, шум? Из тьмы выбежали орки, а точнее их полуживые трупы! Но откуда они здесь? Ладно, меньше слов больше дела, разрубая их по частям, казалось, будто им нет конца, в битве мы потеряли двух бойцов и силы нашего отряда постепенно начинали угасать, но мы справились, и волна орков была подавлена, так нам казалось. Из тьмы вышел воин, он был крепок в теле и на вид казался гигантом под три метра.

Он прошёл вперед, и мы образовали вокруг него круг, обнажив оружие. Он сказал лишь одну фразу "Это моё место, вы здесь чужаки" и, достав свой молот, ударил им о землю, часть наших не сдержалась на ногах, наши мечи касались его плоти, но всё было тщетно, он убивал нас, и казалось вот он конец… Свет, яркий свет прорезал тьму, и это нечто упало на землю, открыв глаза, я увидел, как Морке сидел на коленях, держа свиток в руках, "Получилось, заклинание сработало" сказал он и, упав от бессилия, потерял сознание. Мы устроили лагерь, нас осталось немного, но сила наших сердец была крепка.

Командир очнулся примерно через шесть часов после боя, у него не было магических сил, но заклинание со свитка он произнести мог, так мы и победили. Отдохнув и собравшись с силами, мы двинулись дальше, во тьму, нас встретили огнём, но благо наши щиты оказались прочнее, мы убивали всех кто стоял у нас на пути, лишь битва с колдуном этого Арсенала была сложна, и мы остались втроём. Я, Дерк и Морке. Войдя в огромный зал, мы увидели сгусток энергии, который детским голосом кричал "папа, папа не надо”… Из тьмы, паря над землёй вылетела смерть, такая, какую нам показывали в сказках, взяв косу, она пропарила к нам и, взмахнув ею, скосила Дерка на две части, кровь хлестала ручьём и окровавленное тело упало на землю. Мы в обезумленном состоянии начали биться с ней, наши удары проходили через неё так, как будто бы мы били воздух, оттолкнув меня и полетев на командира, она вновь взмахнула своей косой и отрубила ему руку, больше он не мог держать свой меч, и он упал, готовясь к казни, я очнулся и увидел как смерть снова поднимает свою косу и вспомнил про тот свиток, что дал мне командир и, достав его из сумки, прочёл его, и смерть упала, оставив после себя лишь свой балахон.

На лице командира, была и улыбка и скорбь. Взяв его за плечо, я помог ему встать и мы отправились к выходу, похоже тот, кто отправил нам послание, сыграл с нами злую шутку ибо сокровищами тут и не пахло, подойдя к выходу, я почувствовал, что моим телом я больше не контролирую, я видел, как моя рука взялась за меч и медленно поднимала его над командиром, я обернулся, почувствовав что-то и увидел его, того окровавленного ферре, который с зловещей улыбкой смотрел на меня и что-то произносил, я пронзил Морке мечом и он упал, он посмотрел на меня, по его лицу скользнула слеза и он сказал: "Как ты мог, мы же были как братья" и упал без сил. Он погиб, а по всему залу раздался пронзительный радостный хохот со словами: "Я же говорил, ты будешь моим слугой, теперь твоё место здесь!" Поняв, что я ничего не смогу сделать, я принял свою судьбу и теперь я служу своему господину. Будьте осторожны, проходя очередной раз по Арсеналу, мхахахахаха ...

  • Джилджерэл. Репост на сны / Машина времени - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Чепурной Сергей
  • Сейчас я только этого хочу! / Вдохновленная нежностью / Ню Людмила
  • Богомерзкий Идол / Голос из Ниоткуда(НотРемастеред) / Левитан Тим
  • Женщине - художній переклад вірша Валерія Брюсова українською мовою. / Женщине - Валерий Брюсов. Художественный перевод Марины Чияновой на украинский язык / Tchianova Maryna
  • Содержание / Незнакомец из ОКСВА / Безрукова Ольга
  • Бабки-Ежки тоже люди / Ленская Елена / Лонгмоб "Бестиарий. Избранное" / Cris Tina
  • Афоризм 023. О будущем. / Фурсин Олег
  • Судейский отзыв майора Пронина / Элементарно, Ватсон! / Аривенн
  • Виденья прошлого / Стёклышки с рисунком / Магура Цукерман
  • Лиара и Шепард подписывают брачный договор / Лиара Т'Сони. После войны / Бочарник Дмитрий
  • Легенда о счастье красивых / Васильков Михаил

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль