Смерть Федьки. / DES Диз
 

Смерть Федьки.

0.00
 
DES Диз
Смерть Федьки.
Обложка произведения 'Смерть Федьки.'

(эпично)

 

Комар Федька неподвижно сидел на потолке и меланхолично ждал, когда хозяин семейства сменит позу, одеяло сползет и, можно будет от души впиться в его разгоряченную, кровью налитую задницу. До сих пор это удавалось. Все таки — как ни как, а зиму перекантовался, прячась по всем немыслимым щелям от подручного, но такого смертельного оружия. Чем только его не били… Уворачивался от полотенец, в ловком вираже уходил от астероида — подушки, однажды хозяйка запустила в него своим шерстяным носком. Но куда ей? Будь Федька размером с ту самую подушку, она все равно бы не попала. Но, как же он ненавидел газеты… от воспоминания у Федьки хоботок свернулся в спираль и неприятная оскомина всколыхнула мозг. От скрученной в трубочку газеты его отбрасывало ударной волной, а звуком глушило так, что половину «каменской» он просмотрел в немом варианте.

С хозяйкой проще. Сядешь на телефон и ждешь. На мобилке его не так видно, а если и заметит, то по «трубе» бить не станет. Как заснет, сразу на ухо, поближе к серьге — все ж амортизация и защита при ударе полусонной ладонью. А как получил порцию кровушки, так сразу снова на телефон, в самый центр — на «пятерочку». Передохнул и на занавеску. Отсюда, от окна, лучше всего видно, что творится на мониторе. А там таакоеее… Полет Федькиной фантазии существенно расширился благодаря интернету. Еще бы. Где только хозяина не носит в безграничных дебрях…

Хозяина Федька любил. У него и кровь вкуснее — первая группа по человеческой шкале. И за комарами он особо не гонялся. Бывало, отмахнется, занятый работой у монитора, или выпустит в его сторону струю дыма. Неприятно, но спасаться от табачной атаки Федька научился. Быстро залетал в открытый системный блок, цеплялся лапками за шлейф видеокарты и, поворачиваясь, как фазан на вертеле, давал себя обдуть неугомонному кулеру. Раз или два, хозяин пробовал припечатать назойливого комара прямо к монитору. Это было в те моменты, когда обрабатывались фотографии с девчонками.

« Господи, комариный мой Бог! Что ты нашел в этих малолетках, делающих вид, что им совсем не хочется задрать перед камерой юбчонку?»

Федька прошелся по потолку, зашел в тень от люстры. Ужин не убежит, а маскировка не помешает.

«Ну, что вы там? Заснули? Давай, шевелись, жрать уже охота!»

«Не слышит. Напомнить о себе?»

Не станут же они прерываться из-за его фигуры высшего пилотажа.

Федька встряхнул крыльями, несколько раз подтянулся к потолку, разминая лапы и сделав разогревочный круг вокруг люстры, ринулся по крутой дуге вниз. «Главное — правильный расчет» — крутанулась запоздалая мысль после того, как на бешеной комариной скорости он пронзил узкое пространство между двумя парами глаз. Уже заходя на посадку на знакомую вмятинку на потолке, услышал: «Ну, нахал! Сволочь!»

«Это хозяйка, она часто сексом занимается с открытыми глазами, не то, что хозяин. Он всегда закрывает глаза и представляет себе — то теннисистку Машу Кириленко, то какую-то мулатку из шумного музыкального клипа, то соседку напротив».

К соседке Федька залетал в новогоднюю ночь, но та по забывчивости воткнула в розетку за шкафом полную цистерну фумигатора и забыла о нем. То была страшная ночь. Федьке было уже не до еды, и наблюдать человеческий секс тоже расхотелось. Где он только не прятался от удушливого запаха… На его счастье окно на кухне оставили открытым, приток свежего воздуха помог дожить до утра, хоть и замерз, вися на слегка колышущейся москитной сетке.

«Ну, что вы там? Лююююдииии …»

«Бесполезно орать, она своими вздохами и ахами телевизор глушит».

Федька в приступе голодной апатии воткнул грустный взгляд в экран телевизора. По «ящику» показывали какую-то дребедень. Бегали какие-то плезиозавры, носились птеродактили и какой-то мордатый, кровью налитый, толстый немец рассказывал о том, как вся эта живность жила и питалась миллионы лет назад.

«Вот бы кого в губу укусить. В толстую, мясистую, вскормленную пивом и баварскими сосисками губу. Откуда ты, холеный гамбургер, можешь знать, кто и как там жил? Вам людям если что и заложила мать природа в ваш мозговой компьютер, вы это уже к первому году жизни забываете. То ли дело мы…»

Гудящий в режиме ожидания компьютер, не зажигая монитора, выдал мелодичное «блиннн».

«Ага, письмо тебе. Сейчас начнется представление. Следом еще два: «Блин, блин!» Вот, то что нужно. У нее даже дыхание сбилось. Виду не показывает, но к гудящей машине уже приревновала. Хозяина не проведешь, он понял, что взаимность угасла. Так и есть. Свершилось! Давай, давай, вылезай уже из-под нее…»

Федька равнодушно развернулся спиной к телевизору, и принялся затачивать и без того острый хоботок.

«Ну, мужик! Ну, красавец! Сразу сбросил одеяло, привстал на одну ногу. Сейчас, терпилка, он тебе покажет, как глубоко копают археологи. Отлично, даже целиться не нужно. Вон — след от ногтя возле копчика, даже в темноте багровый рубец указывает место посадки».

Федька сделал контрольный круг над соединенными в акте телами и ловко, едва касаясь лапками волосков на теле, сел чуть повыше свежего кровавого рубца.

Ни сообразить, ни что-либо почувствовать, комар уже не успел.

Какая-то тряпка звонко, с оттяжкой хлестнула хозяина семейства по спине и размазала кровопийцу-долгожителя, смешав лапки, крылья, хоботок в бледно серое, так и не насытившееся месиво.

Еще бегали доисторические монстры по экрану, а хозяин щелкнув зажигалкой, одновременно прикуривал и одевал домашние шлепанцы. Еще через секунды теплая струя смыла комара — интеллектуала в водосток. Он пролетал с потоком воды по чугунной трубе на глазах подразделения тараканьего спецназа, притаившегося в мертвой, не омываемой стоками зоне в районе поворота. Впереди всех, зацепившись всеми лапами за клок перемешанных с нитками волос, мрачно взирал на проплывающего мимо комара командир. Дождавшись, когда поток мыльной воды ослаб, Тарган Сигизмундович Добывайло выпрямился, оглянулся на подчиненных, и сплюнув мыльный сгусток, зычно крикнул:

«Смотрите против кого мы воюем! Еще один наш брат пал жертвой несправедливой жестокой бойни. Еще одна неоправданная жертва. Но мы не комары. Наша роль гораздо важнее. Отомстим за героя. Вперед!»

Подразделение с ловкостью ниндзя преодолело поворот и, быстро перебирая лапами, вышло на последний отрезок перед решеткой стока. Пластиковая труба скользила, зацепиться было не за что. Но бойцы, ведомые бесстрашным командиром, шли на очередной штурм кровного врага.

Хозяин шевельнул «мышкой», экран издал потрескивающий звук, моргнул и плавно зажегся. Он навел стрелочку на иконку и клацнул кнопкой «мыши».

«Пока она будет плескаться, успею проверить почту» — подумал он. Из ванной доносилось песенное мурлыканье под шум воды. Ничто не предвещало боевых действий.

 

А дальше? А дальше будет))

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль