Пушистый дракон / Shiae Hagall Serpent
 

Пушистый дракон

0.00
 
Shiae Hagall Serpent
Пушистый дракон
Обложка произведения 'Пушистый дракон'

Ни высоко, ни низко, ни далеко, ни близко, жили-были на свете драконы. Летали они по небу, плавали в горных озерах, в общем, хорошо жили.

И вот однажды отложила Королева драконов Королевское Яйцо — золотое, словно солнышко. Прошло время, и вылупился из того яйца дракончик-королевич. Но был он не золотой, а белый. И не чешуйки у него были, а мягкая меховая шубка.

Опечалились драконы. Что же делать? Как жить королевичу без чешуи? Так ведь и куры на смех поднимут — что за дракон без чешуи?! Долго драконы думу думали. И вот один старый, седой дракон вспомнил, что есть в дальней деревне кузнец. И не просто кузнец, а великий Мастер и Мудрец. Собрались драконы и отправились в ту деревню, к кузнецу на поклон.

Выслушал их кузнец, призадумался. А потом и говорит:

— Попробую я помочь вашему королевичу. Принесите мне по одной чешуйке от каждого дракона, одну золотую монету и три слезинки вашей королевы.

Все исполнили драконы. Велел им тогда кузнец лететь домой и возвращаться через три дня и три ночи.

В назначенный срок прилетели драконы к кузнецу, и вынес он им кольчугу, чешуйка к чешуйке. Сверкала та кольчуга на солнце красным золотом.

— Вот, — говорит, — обещанное. Кольчуга эта не простая, а волшебная. Будет она расти вместе с вашим королевичем, и прочнее нее ничего нет на свете! А плату я с вас возьму вот какую: разожгите в моем горне свой волшебный огонь, чтобы горел он и днем, и ночью. Я уже стар, тяжело мне дрова рубить и огонь разводить… А помочь многим надо!

С радостью исполнили драконы просьбу кузнеца, низко ему поклонились и отправились домой.

С той поры королевич драконий носил кольчугу, не снимая. Все, кто видел его, восхищались дивной чешуей. И никто не знал, что на самом деле он белый и пушистый, как котенок.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль