Глава 1 / Первый Эльф / Kaliostra93 Александр Сергеевич
 

Глава 1

0.00
 
Глава 1
Заговор в тишине.

Близ небольшой Реки Телерейн существовало небольшое королевство, БаронДорон (названное в честь короля), их король был знатный человек и умелый воин звали его Король БаронДор высокий смелый мужчина средних лет около 40, небольшого роста, смуглого цвета кожи, внешностью он не отличался от брутальных мужчин которые работали у него на кузнеце, на лице у него было множества царапин, порезов и шрамов это говорило о том, что он много воевал и повидал такое, что простому смертному казалось ужасом и бегали мурашки по коже. У него было два сына БааДор и БоодДор, два великолепных мужчины, одного он воспитал как великого воина, который правил городами близ королевства, а второй отличный лучник, который не отличался смелостью и сражался на стороне света.

 

Много воды утекло с тех пор как БаронДор стал королем, за эти 10 лет он убивал невиданных тварей голлемов, прятавшихся в глубинах лесных пещер, в ночи они расхаживали по лесу в поисках пропитания, а когда попадались в капканы, сидели до рассвета ожидания свой последний вздох, при первых лучах солнца они превращались в камень и стояли там уже вечно словно статуя, троллей, орков, и много, много другой нечести.

Но однажды проверяя окрестности королевства блуждая по лесу и наслаждаясь красотой природы он заметил девушку сидящую рядом с рекой, подойдя к ней он думал что это человек из поселения гуляет по лесу но когда увидел ее он удивился она была не такая как все, она была высокая, красивая девушка но не человек, внешностью она не отличалась от людей, одета она была в красивое платье бело-серебристого оттенка свободного покрова, в некоторых местах платье было открытым и полупрозрачным, открыты были плечи, шея и руки, цвет кожи был бледного оттенка, глаза были ярко голубые почти синего цвета, волосы были длинные ярко золотого оттенка.

Увидев короля она испугалась и начала убегать, но БаронДор подал знак своей стражи и из леса вышли несколько воинов и лучников, в том числе второй сын короля БоодДор, он сразу понял, что она не опасна, врядли девушка божественной красоты да тем более без оружие даже без кинжала готова была напасть на десять человек хорошо вооруженных и одетых в доспехи из крепкого металла.

Девушка увидев что ее окружили остановившись начала говорить на непонятном для людей языке:

Ни тидоор лооям гортэлиар лиет! Фэрокфэйдн ма ис наа бэндии науднуур. ( Я не приченю вам вреда! Я пришла от богини природы. — элф.)

БаронДор приказал схватить ее и отвести в крепость.

Придя в крепость города Телерейн (город назван в честь реки протекавшей неподалеку от города.) Войдя в город через главные ворота сделанные из массивного дерева, девушка удивлялась как здесь красиво, дома были совсем не такими какими она привыкла видеть, жители города были удивлены увидев ее, а дети обращали внимание на ее уши и бегали вокруг нее и кричали:

— Она уродка! Она не такая как мы! зачем вы ее привели! Зачем, Господин БаронДор, зачем!

а король не обращал внимание на крик детей, только просил их матерей увести их домой.

уши у этой девушки были и вправду большие и заостренные вверху, почему она так выглядела никто не знал, людям оставалось только догадываться.

  • Вижу тени на стене / Тори Тамари
  • Вечер пятьдесят первый. "Вечера у круглого окна на Малой Итальянской..." / Фурсин Олег
  • Шоурум / Уна Ирина
  • Маша в страшной сказке / Алёшина Ольга
  • Хранитель / Рифмованный минор / Найко
  • Валентинка № 9 / «Только для тебя...» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Касперович Ася
  • [А]  / Другая жизнь / Кладец Александр Александрович
  • Зомбики / Анекдоты и ужасы ветеринарно-эмигрантской жизни / Akrotiri - Марика
  • "… мыши. пардон, как крисы!" © (Vetr Helen) / По крышам города / Кот Колдун
  • Как плохо быть большой / Большая девочка / Хрипков Николай Иванович
  • К фотографии "Малыш и кот" / Матосов Вячеслав

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль