Паллан - Дуб / Королев Павел
 

Паллан - Дуб

0.00
 
Королев Павел
Паллан - Дуб
Четыре Брата

 

 

Зелёная долина распростёрлась далеко, и, казалось, не хватало взгляда, что бы окинуть утопающие в садах красивые дома. Местные жители этой страны, в основном земледельцы, скотоводы и ремесленники, — люди, не знающие бед и невзгод. В их вечнозелёной долине никогда и ни с кем не воевали. Их страна располагалась на благодатной земле, где весело и беспечно щебетали птицы, порхая среди зелёных, плодовых деревьев. Они словно воспевали мир и покой в этой тихой стране. А внизу, на зелёных, усыпанных цветами, полянах беспечно порхали бабочки, перелетая с одного цветка на другой. Недалеко от деревеньки виднелись берёзовые рощи. Кое-где под берёзами, что возвышались на холме, хлопотливо работали муравьи, строя свои большие муравейники. А по осени в рощу захаживали грибники, возвращаясь оттуда с полными корзинами грибов.

Местность эта принадлежала королевству Ледербон. Находилось оно на возвышенности, у восточных скал, что являлись частью великой и непреодолимой исполинской изгороди. Скалы, в виде гранитной короны возвышались по всей границе мирной и благоухающей страны Паллан — Дуб. Скалы были настолько высоки и неприступны, что, как ни пытались порой вражеские орды с внешнего мира их преодолеть, у них ничего не получалось. Все их попытки преодолеть скалы, венчались неудачей.

Единственной связью с внешним миром был большой тоннель, что проходил сквозь скалу. Снаружи, он закрывался большими, железными воротами. Тоннель был достаточно широк и позволял свободно разъехаться внутри себя нескольким повозкам. Этого было вполне достаточно, что бы поддерживать связь с внешним миром, везти торги и так далее. Был и второй тоннель. Он находился в противоположной стороне Паллан — Дуба, но уже давно не действовал. Его почти весь завалили камнями, и он успел зарасти сорняком и ивняком.

Скалы назывались Эделийскими. История их брала своё начало тысячу лет назад, вместе со страной Паллан — Дуб.

Но самой главной достопримечательностью был вековой дуб исполин, что рос в Паллан — Дубе, с первого дня основания этой страны. Не смотря на свою, уже вековую историю, он процветал и продолжал жить. Но о нём позже.

Страна Паллан — Дуб, когда-то бывшая полупустынная долина, с редкой растительностью. Паллан — Дуб была основана в далёкие времена, немного более тысячу лет назад, четырьмя братьями, выходцами из соседнего королевства Лагостан. Как гласит легенда, король Лагостана Дэмиор подарил им эту, не особо возделываемую землю в награду за верную службу. В те времена на этих землях находилось несколько бедных деревень. Это и понятно, возделывать землю, в которой постоянно гуляли свободные ветра и довольно часто нападали кочевники, мало кому хотелось.

В те времена в городе Малоус, что относится к Лагостану, проживали четыре брата мастера: старшего звали Ледербон — искусный мечник, лучник, копейщик. Он был храбрым и мудрым воином. Второго брата звали Эделий. Он был крестьянином. Умелый землепашец, сеятель. Поговаривали, что он мог превратить пустыню в цветущий оазис. Третьего брата звали Кармолий — искусный кузнец. Именно он и выковал большие и красивые ворота в тоннель Эделийских скал, что защищали Паллан — Дуб со стороны тоннеля. Кармолий так же слыл искусным мастером в ремонте повозок и всякой домашней утвари. Самого младшего брата звали Паллан. Он мастерски созидал деревянные и каменные дома.

Так случилось, что братья нанялись на работу в город Эльдир, в котором тогда правил король Дэмиор. Город в очередной раз отстраивался после нападения кочевников. В те времена Эльдир часто подвергался нападкам врагов, которые старательно разрушали его. Город отстраивался заново. Так и в этот год. Эльдир нуждался в мастерах и рабочей силе. Король Дэмиор сразу заметил молодых братьев. Их умение восхитило его, и он сделал их своими приближёнными. Братья помогли королю возвести прочную стену вокруг Эльдира, отстроить заново дома. Ворота в город были выкованы под присмотром самого Кармолия. Эделий помог вырастить хлеб и запастись им на всю зиму. Ледербон неплохо обучил военному мастерству многих мужей Эльдира и Лагостана и помогал им отражать набеги кочевников.

Прошло немного времени, и Эльдир вновь подвергся нападению врага. Но на этот раз им не удалось пробраться через прочные стены города. А после, множественное войско из всего Лагостана дало врагу мощный отпор. Кочевники проиграли войну и бежали прочь за пределы страны.

Лагостан долго праздновал победу, а четырёх братьев нарекли Героями. В благодарность за верную службу король Дэмиор щедро отблагодарил братьев и подарил им часть своей земли, которая ныне и называется королевство Паллан — Дуб.

 

* * *

 

Братья явились на свою землю, представленные местным жителям, как Герои и новые Правители. Сам король Дэмиор провозгласил их, как своих приближённых. Они не назвали себя королями, но стали Старейшинами. Затем братья приняли закон о Четырёх Старейшинах, которые должны были выбираться из самых искусных и умных мастеров этой страны. Но пока, не теряя времени, братья принялись за дела. Им предстояла долгая работа по строительству новых домов и возделыванию земли. Получалось не совсем гладко и быстро, так как их страна постоянно подвергалась нашествиям разбойников. Ледербон собрал отряд воинов и оборонял земли. В это время Эделию, среднему брату, приснился странный сон, в котором он узнал, как защититься их стране от нападения врагов. Он поведал своим братьям о своём сне, и они очень удивились ему, но решили попробовать сделать именно так, как там говорилось.

Они собрали много мелких камней во множество мешков. Затем двое из братьев отправились пахать межу по границе, вокруг всей страны, а ещё двое отправились вслед за ними на подводах гружёных мешками с камнем и начали засеивать вспаханную землю. Спустя много дней они, наконец, закончили работу и уставшие от пахоты, посева и сражений с кочевниками, легли спать. Проснувшись утром, братья не поверили своим глазам. Вокруг всей их страны, сплошной, каменной стеной, возвышались высокие, гранитные скалы. С двух сторон оказалось два тоннеля. Кармолий быстро собрал всех местных кузнецов и вместе с ними выковал большие, очень прочные ворота, которые поставили в обе арки, для защиты страны. Затем Эделий, Кармолий, Ледербон и Паллан начали возделывать землю и облагораживать страну, вместе со всеми местными жителями. Через год усердного труда их страна преобразилась. Появились новые дома, зелёные сады, плодородные поля. Они засадили молодые леса и вырыли несколько ключей, от которых взяли своё русло молодые, быстрые реки. Земля Четырёх братьев стала большим, зелёным оазисом.

В те времена возле их страны зверствовал кочевник по имени Зулдур. У него было не многочисленное войско, и он не стал сражаться с Ледербоном. Он попытался пробраться через скалы, которые уже назвали Эделийскими, но у него ничего не получилось. Тогда он решил взять страну хитростью и послал к ним гонца, который передал, что некоему правителю из дальней страны, по имени Палнаир, нужен мастер по строительству домов и замков. Ледербон засомневался в искренности письма, но, простодушный Паллан согласился помочь неизвестному правителю. Братья проводили Паллана до стен далёкой страны, чей правитель оказался в сговоре с Зулдуром. Палнаир принял Паллана, как родного сына. Паллан помог тому построить новый, крепкий и красивый замок. Но за день до возвращения домой, Паллана кто-то схватил. Очнулся он уже связанный, в плену у кочевников. Они стояли у ворот его страны и требовали сдаться, пообещав взамен отдать Паллана живым. Паллану стало стыдно. Он подумал, что подвёл своих братьев, отправившись на помощь Палнаиру. Паллан решил убежать, так как он не хотел, что бы братьев пленили. Но вражеская стрела его остановила. Он упал замертво на глазах, вышедших за ворота братьев. Не хватало слов, что бы описать то горе, что их овеяло. Безмерно разгневавшись на Зулдура, Ледербон вывел многочисленное войско и вскоре разбил кочевников. Никто из врагов не ушёл.

После победы братья долго оплакивали младшего брата. Был с ними и король Дэмиор. Они с великими почестями похоронили Паллана недалеко от стен замка, возведённого самим Палланом, в зелёной долине. После похорон они провозгласили, что страна эта отныне называется Паллания, в честь их брата, который пал от рук врага, защищая эту страну. А спустя ровно год, у изголовья могилы Паллана пробился маленький дубок. И тогда старейшины, да и все жители, стали называть свою страну Паллан — Дуб. Так отныне и повелось.

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль