Однажды в студёную, зимнюю пору... / Серебряная Наталья
 

Однажды в студёную, зимнюю пору...

0.00
 
Серебряная Наталья
Однажды в студёную, зимнюю пору...
Обложка произведения 'Однажды в студёную, зимнюю пору...'

 

Однажды в студеную, зимнюю пору…

 

Сон сном, а дело делом.

NN

Я попала в деревню возле большого озера, похожего на море. Меня приняли за дочь старосты Асю, мы были с ней похожи как две капли воды. Я познакомилась с населением, появились товарищи. С одной девушкой пошла в лес, где на нас напала стая волков. Я случайно расцарапала ладонь о кору дерева. На снег упала капля крови. Вожак повел носом. Стая исчезла, словно в тумане. Мы вернулись домой и рассказали все жене старосты, строгой толстушке в цветастом сарафане. Женщина объяснила это тем, что зимой волки голодные и часто выходят на охоту. Этой зимой я больше не ходила в лес.

Познакомилась с одним парнем, он стал мне братом, но я отчетливо понимала, что его чувства ко мне сильнее, чем просто дружба. Мы все время проводили вместе. Я чувствовала, что не одна в этом мире.

Наступила весна. Озеро растаяло, на деревьях набухли почки. Я вновь собралась в лес, на этот раз одна, прихватив с собой кинжал. Хотелось узнать ответ на один вопрос — почему на волков так действует моя кровь?

Стая не заставила себя ждать. Волки угрожающе рычали. Я внимательно их осмотрела. И тут поняла, вожака здесь нет. Просто чувствовала это. Я полоснула кинжалом по руке. И вновь стая пропала. Ничего не понимая, я вернулась домой. Спросила жену старосты о испаряющихся волках. Она ничего не знала.

Я пошла в местный архив, где узнала почти все, что хотела.

Прошел месяц. Решившись, я ушла за деревню. Там была небольшая лужайка. Я позвала вожака.

Передо мной появился большой волк, постепенно превратившийся в человека. Это был парень чуть старше меня с густыми каштановыми волосами. Он ответил на мои вопросы, но многого не договаривал.

Деревня и не подозревала о моей дружбе с волком. Но только некоторое время.

Мы сидели на большом, с раздвоенным стволом дереве и смотрели на солнце, тонущее в озере. Эти минуты не прошли мне даром. Я сломала руку. Когда упала от неловкого движения оборотня. Вскоре, даже слишком быстро, она зажила.

Близился тот злосчастный вечер…

Мы сидели на берегу, разговаривали. Собрались все люди деревни. Они были вооружены. Мачеха притянула меня к себе. Я не могла позволить, чтобы волка убили. Я приставила к своему горлу кинжал и начала угрожать, что убью себя. Она рассмеялась мне в лицо и лишь крепче прижала.

Я посмотрела на своего лучшего друга, ища помощи. Неужели он тоже пойдёт против меня? Он виновато покачал головой. Пойдёт. Ведь по его мнению именно из-за волка я сломала тогда руку. Теперь же остался только один выход.

— Уходи, — сухими губами прошептала я, уверенная, что оборотень меня прекрасно расслышал. — Они тебя убьют. Уходи!

Ему тоже ничего другого не оставалось. Люди не нападали. И вдруг…

— Волк умер, — резко высохшими губами проговорила я, хоть голос звучал на удивление равнодушно.

Я не могла не плакать, не кричать. Он мертв, и этим все сказано. В голове крутилась только эта мысль. Мертв. Люди злобно перешептывались.

— Ага, сам, — расслышала я слова одного деревенского мужика.

Я так и осталась стоять. Последняя слеза скалилась по щеке, упала с подбородка на нервно трепещущую шею. Все кончено. Вот это, наверно, и конец...

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль