Общество анонимной нечисти / Adriandeviart
 

Общество анонимной нечисти

0.00
 
Adriandeviart
Общество анонимной нечисти
Обложка произведения 'Общество анонимной нечисти'

— Меня зовут Карлос — неуверенно произнёс худощавый парень в новеньком широкополом плаще. Казалось его блестящие туфли могут светиться в темноте, а широкая шляпа закрывала почти всё лицо — Я — вампир и я…я больше не могу пить кровь— на миг показалось, что последние слова для молодого, на вид, парня дались с превеликим трудом, однако его благородна осанка и хладнокровный вид ничего так и не выдали.

— Здравствуй, Карлос! — с улыбкой, энергично захлопал сатир в белой рубашке, однако не снискал поддержки остальных — Мы ценим вашу смелость выступить первым! Итак, поведайте нам свою проблему!

— Всё началось, когда я переехал в город — холодный голос вампира эхом разразился по мрачной комнате — Знаете, последние два века я гостил у друга в Румынии и …

— Нормально погостил — фыркнул огромный мужик, почёсывая бороду

— Тшш— прошипел сатир, приставляя указательный палец к губам — Пожалуйста, продолжайте!

— Благодарю, так вот гостил в Румынии, однако, мне стало скучно охотится за одними лишь крестьянами. Поэтому я решил навестить своего брата в Америке. Признаю, Лос-Анджелес город красивый, я бы даже сказал великолепный. Не Рим конечно, но всё же красота своя имеется. Да и брат радушно принял. В общем говоря, все шло хорошо пока — вампир запнулся, будто выбирая правильные словам — Пока время не дошло до…крови.

— До крови? — удивленно переспросил сатир

— Эти упыри американские не пью кровь человека! — вдруг вышел из себя Карлос— Веганы, чёртово отродье! Предлагают мне пить кровь коровы! МНЕ!!! Графу Тырговиште Карлосу Цепешу! Внучатому племяннику самого Дракулы Колосожателя! — вампир вдруг стих

— И? — осторожно спросил сатир

— Я взял бразды охоты на себя. Думал всё будет как в старые добрые… А меня назвали косплеером— прохрипел Карлос прикрывая глаза когтистой рукой— Я даже не знаю, что это, но они говорят это круто. Даже когда я распотрошил парня у них на виду, они смеялись. Они смеялись и выставляли перед мной странные штуковины. Это может шокировать, но я…был рад увидеть крест. Священника повстречал однажды, и радость переполнила моё тело, но этот урод…тоже достал эту страну штуку! — Вампир тяжело плюхнулся на кресло, прикрывая глаза рукой — С тех пор мои клыки не обнажаются. И я просто не могу пить кровь!

— Госп…то есть дьявол сожги. — с ужасом прошептал сатир. Вокруг вдруг наступила тишина. Ни один из собравшихся и не думал о том, что вампир может быть настолько впечатлительным и ранимым. Вдруг резко встал тот самый бородатый здоровяк. Многочисленные цепи зазвенели на его джинсовой куртке.

— Раз уж вампир разоткровенничался, то и я скрывать не буду. Меня зовут Магнус, я оборотень и я перестал превращаться! — грубый голос оборотня слегка дрожал.

— Этот как? — удивился вампир

— А вот так! — гневно прорычал оборотень, но тут же взял себя в руки — Я давненько среди современных живу и все шло нормально, пока я не психанул. Полнолуние, кровь — условия идеальные, но не жертвы. Обычно я не убиваю просто так, однако был сильно голоден, а тут ещё и в морду от отморозков получил, так что контроль потеря. Ох, каким я был! — широко улыбаясь, захвастался Магнус — Гроза Чикаго! Меня было не остановить, но…я совершил ошибку решив напасть на школьниц. — Оборотень помедлил, затем яростно выдал — Я БЛИН НЕ ПЕСИК! — рёв оборотня оглушил всех присутствующих — Вместо того, что бы бежать в истерике, они фоткались на моём фоне! Гладили меня как шавку удивляясь «Какой большой песик!»… В общем в ту ночь охота не удалась. А затем моя способность превращаться постепенно…угасла— последнее слово далось Магнусу с великим трудом, так что он повалился в кресло как подкошенный. Вновь воцарилась тишина.

— Я с тобой, брат— вдруг выдал вампир протягивая оборотню руку, Магнус вяло пожал её. Непримиримые враги объединились против общего врага.

— Чудно! — хлопнул в ладоши Сатир — Мы ценим, что вы открылись нам, Магнус! Кто далее? — вдруг пустующий рядом с вампиром стул слегка отодвинулся назад— А дух умершей графини! Что у вас?

— Люди обезумили — прошептал чей-то голос— Они в конец перестали уважать мёртвых! Вчера очередной идиот стащил горсть земли с моей могилы! Месяц назад один придурок пытался вызвать меня, через какую-то деревяшку, за что получил хорошую оплеуху и ночные кошмары! А одна бабка что-то требовала от меня, взамен за конфеты! Видители Хэллоуин у них! Сладость или гадость? А не пойти бы тебе…в общем нервы на пределе! Помогите, профессор! Умираю! — голос так же резко исчез. Сатир всё это озадаченно смотрел куда-то в темноту, затем тяжело вздохнул.

— Что ж, мы рады, что вы рассказали нам о своей проблеме. Хотя не обязательно было, в меня вселяться, но да ладно — улыбка вновь засияла на его лице и сатир обратился к рядом сидящему зомби — Что ж перейдём к вам! — зомби лишь что-то прорычал пуская слюну— Понятно, мозги маленькие и не вкусные, не то что раньше. Мы вас понимаем, но свои мозги оставим в голове. — Сатир взглянул на последнего пациента, некто в длинном плаще— Перейдём к вам! Представтесь пожалуйста! — пациент резкоснял с себя плащ, под которым оказался обычный парень с блакнотом в руках

— Человек!? — прошипел вампир.

— Ага, самый настоящий — спокойно ответил человек

— Возмутительно! — взвизгнул вампир — Я думал у вас приличное заведение! А тут еда ходит!

— Без паники, друзья— сатир встал между человеком и вампиром

— Без паники? Это же человек, козлоногий! Он нас Хелсингам выдаст!

— Не выдам— твёрдо ответил человек— Нужны вы мне больно. Я лишь искал сюжет для рассказа.

— Чего? Да ты…

— Стойте, стойте! — успокаивал оборотня сатир — Я его знаю, с ним проблем не будет, он всего лишь безумный писака, не больше! Пожалуйста сядьте! — пациенты неохотно повиновались— Вот и отлично, он сейчас уйдет! — Сатир резко обернулся к человеку — Я же просил наблюдать из комнаты! — прошипел он— Ты что тут забыл!?

— Такой эксклюзив я пропустить не мог! — человек резко обернулся и направился к выходу — И кстати— добавил он — Да мы безумны! Поэтому бойся нас, нечисть! — зомби что-то прорычало человеку вслед — Сам козёл! — запирая перед собою дверь ответил писатель.

— Слушай, сатир, а он тебе хороший друг? — вдруг выдал оборотень

— Нет, а что? — недоумевая, ответил сатир, складывая бумаги

— Чур печен моя! — зарычал оборотень, бросившись к двери

— Тогда моё сердце! — возбужденно ответил вампир, кидаясь Магнусу вслед. Зомби вновь, что-то прорычал тяжело вставая с кресла

— Да оставим мы тебе мозги! — хором ответили вампир и оборотень, догоняя писателя.

— Да ну к чёрту! — зашипел сатир кидая стопку в сторону— Мне глаза! Глаза мои!

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль