Ночью / Ginny Weasley
 

Ночью

0.00
 
Ginny Weasley
Ночью
Обложка произведения 'Ночью'

Ночью.

И снова ночь. Черное небо. Черная земля. Черные фонари. Улицы, окрашенные в разные оттенки черного. Все черно, словно мрачный волшебник разлил свой любимый цвет на город. Единственное, что есть светлого на улице-это туман. Он медленно плывет по темным улицам, гонимый холодным ветром. Неяркий свет луны тщетно пытается пробиться сквозь него. Туман на своём пути скрывает дорогу, обволакивает стволы деревьев, пробирается сквозь траву.

Я стою на крыше. Мой черный плащ, пытаясь улететь вместе с ветром, цыпляется, окутывает ноги.Вздыхаю.Черный клубок воздуха вырывается из моего рта. Укутываюсь в плащ и слетаю с крыши, мягко опустившись на землю. И иду на поиски…

Здесь внизу совсем темно.Не оглядываясь, шагаю в туман. Он меня не съедает и не скрывает. Иду по широкой дороге. По бокам дома-коттеджы. В некоторых окнах горит свет, и мелькают силуэты. Я сворачиваю в проулок, здесь небольшой парк, может быть, днем здесь гуляют люди с животными и детьми. Сейчас здесь пустынно и мрачно, качели со скрипом покачиваются на ветру. Здесь я чувствую то, что ищу, здесь есть мрак, не имеющий ничего общего с темнотой, этот мрак виден только мне. Он приплыл сюда раньше и уже кого-то ждал. Встаю под одним деревом и застываю.Может, прошел час может минута, не знаю, я не ощущаю времени. Послышались гулкий топот обуви по асфальту и громкая брань.На парковый газон из темноты выбегает женщина, затем мужчина.Они тяжело дышат и громко ругаются.

— Черт! Не говори мне, что не о чем не знала.Вы с ним сговорились! — выкрикивает мужчина, хриплым и усталым голосом.

— Если бы я знала, я бы уехала сейчас с ним и с деньжатами, а не удирала с тобой от этих двоих! — это голос женщины, высокий но уже схриплотцой.

— Ну и ладно.Мне все равно, стерва.Отдавай мои деньги, ведь это была твоя идея.

— Ты что рехнулся? Мои деньги он тоже прибрал! Ты думаешь один пострадал!

— Мне все равно, еще раз говорю! отдашь мои деньги, возьмешь где хочешь!

— Да пошёл ты, знаешь! — женщина сплюнув, обернулась и зашагала прочь.

Мужчина дрожа от злости, и сжав кулаки стоит еще минуту, а потом догоняет женщину и и на бегу ударяет ее чем-то тяжелым по голове.Женщина падает на колени, потом лицом в землю.Мужчина отступает на шаг, рывком выкидавает то что было в руке и убегает словно пуля… Постояв еще немного, я подплываю к женщине и опускаюсь рядом с ней.Переворачиваю ее лицом к небу. Под головой лужа чего-то красного. Кажется, это называется кровью. Смотрю в глаза. Синие. Они широко раскрыты и неподвижны.…Но не для меня. Я вижу в них жизнь. Ее жизнь. Глубоко проникаю в ее душу. Чувствую, как ее мысли бьются в моей голове. Перелисываю страницы её памяти, читаю чувства застывшего сердца. Пистолеты, ножи, деньги, решетка, тюрьма. Оторвав от неё взгляд, я не размышляя расстегиваю её кофту и касаюсь рукой в том месте, где должно быть сердце. Тишина.…Но не для меня. Я чувствую движения, удары, крики, непережитые чувства рвущиеся наружу. Скребанув пальцами по коже, почти не чувствуя её, я поднимаю руку. От ее тела до моей руки тянется серебристый след, постепенно тающий в воздухе, а в кулаке моем трепыхается яркий серебряный клубочек. Он переливается и дрожит в моей руке. Другой рукой вытаскиваю из кармана моего черного многослойного плаща книгу. Открываю ее.…Из книги вырывается леденящий душу вопль, из страниц рвутся широко открывшие рты и кричащие лица, обтянутые пожелтевшей бумагой, они скребут пальцами по странице, пытаются прорваться сквозь бумагу. Раздраженно встряхиваю книгу, и все унимается. Потом осторожно опускаю серебристый клубок на одну из пустых страниц, и он моментально втягивается в бумагу, не оставляя следов. Захлопываю книгу, встаю. Теперь тихо. В этом парке больше нет движения, жизни, мрак довольно уплывает. Не оглядываясь, я выхожу из проулка. Иду опять по дороге. Иду долго. Теперь я немного ощущаю время. Наверное, скоро рассвет. Нигде я больше не чувствую то что чувствовалось в парке. Нет этого немного вязкого ощущения, предчувсвия. Опять вздыхаю. Останавливаюсь, размышляю над проделанной работой.

Внезапно сзади слышу топот ног.Оборачиваюсь и сквозь меня пробегает девушка. Я смотрю вперед, эта девушка, пробежав сквозь меня, содрогнулась и споткнулась. Она оборачивается и разглядывает через меня кого-то в темноте. Тут из-за поворота выглядывают фары. Машина движется на полной скорости. Слышится визг колес. Глухой удар. Хрупкое, маленькое тело отлетает на несколько метров. Машину заносит и она врезается в фонарный столб.Я на мгновение теряюсь. Предчувствия не было, значит, события по которым девушка осталась бы жива, были чем-то резко сбиты. Мрак с раздражительным шипением, подплывает, кружится над дорогой. Я взмахиваю длинным рукавом и пытаюсь отогнать его от себя. Медленно подплываю к девушке, пытаюсь посмотреть ей в глаза. Но чувствую, что не могу, что-то отталкивает меня как барьер. Пытаюсь ощупать этот барьер руками, но в ужасе отдергиваю руки. Как тепло! Мои руки быстро остыли на ветру, но ощущение тепла, которое просочилось в тело, мне неприятно. Сзади слышится шум. Я поднимаюсь, быстро оборачиваюсь и вовремя отскакиваю в сторону. К девушке движется белая фигура. Она вся светится солнцем и переливается. От нее веет таким же теплом. Мягко опустившись на землю рядом с телом, она начинает шептать. Из тела вырывается серебряная нить и обвивает руку фигуры, на которой красуется еще миллион таких ниточек. Фигура поднимается и смотрит на меня. Я на нее. В страхе отхожу подальше. Тут вспоминаю про машину. Подплываю к ней. Там мужчина. Голова на руле. Его глаза закрыты. Жаль. Интересно смотреть человеческие жизни. Но у меня не получается открыть его глаза. Вместо этого я прижимаю руку к его сердцу. Тишина.…Но не для меня. Вытащив из глубин его души, серебряный клубок скорее прячу в книге. Тревожно оборачиваюсь, фигура все так же стоит. Я хмурюсь. Она с жалостью смотрит на мужчину. И протягивает руку.

— Мой. — шепчу я.

Фигура с горечью опускает руку и уплывает вдаль, туда где восходит солнце. На земле где она шагала, остаются золотистые следы босых ног. Хмм… Она чувствовала жалость…Я смотрю на мужчину и не чувствую ничего кроме равнодушия и уныния.Да, это уныло и скучно.Унылая работа, унылые поиски.Вечные души наполенные чувствами, но оборванные и недожитые. Я смотрю вдаль и вижу серую полоску на горизонте. Заря! Я подлетаю воздух. Сжимаюсь. Мои руки и ноги укорачиваются тело уменьшается.Вырастают длинные перья.Я сажусь на ветку дерева и осматриваю себя. Ворон. Сегодня я ворон. Я взмахиваю крыльями, поднимаюсь в небо и лечу в противоположную от белой фигуры сторону, в то место на планете где еще царит ночь…

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль