Незнакомец / Проклина Яна
 

Незнакомец

0.00
 
Проклина Яна
Незнакомец
Незнакомец
Прохладный, октябрьский, туманный вечер, на улице уже горели фонари… Лия сидела на лавочке и что-то читала. Она была притягательно красива. Золотистые волосы аккуратно спускались на её плечи, бледная кожа под светом фонаря казалась ещё бледнее, а ярко голубые глаза хранили в себе некую тайну и притягательность. Ни в чём не повинная, пятнадцатилетняя девочка даже не подозревала, что этот день придёт, что она встретит человека, который в будущем изменит всю её жизнь. В нескольких метрах от неё, облокотившись на старую иву, стоял парень на вид примерно двадцати лет, худощавого телосложения, облаченный во всё черное. В течении двадцати минут он за ней наблюдал, после чего сел на лавочку рядом. Лия не обратила на него никакого внимания и продолжала читать. После недолгого молчания он спросил её мнение о погоде, но на это Лия тоже промолчала. Тогда он взял книгу из её рук и закрыл её. Лия посмотрела на него, после чего промолвила:

— Вы что-то хотели?

Слегка улыбнувшись, незнакомец ответил, что просто решил познакомиться.

— Меня ждут родители… Мне нужно идти, — вернув книгу и вставая с лавочки сказала девушка.

— У тебя ведь нет родителей, — услышала она за спиной.

Лия резко обернулась. У неё действительно не было родителей, они умерли когда она была ещё совсем ребёнком, но ей никто не рассказывал из-за чего. Обернувшись, она никого не увидела, он исчез, но непонятно как.

Через неделю, вечером, когда Лия шла домой из православной школы, к ней снова подошел тот странный человек, тот, кто знал, по-видимому, больше чем кто-либо из её опекунов. Она постаралась сделать вид, что не заметила незнакомца и, опустив глаза, пошла дальше. Но вдруг столкнулась с ним.

— Что вам надо..? — испуганно спросила девушка.

— Я же говорил, решил познакомиться.

— Откуда вы знаете о моей семье?

— Это долгая история… Я был с ними знаком. Не хочешь прогуляться?

— Ну… ну, ладно, только недолго.

Они гуляли несколько часов по узким переулкам города и сами не заметили, как дошли до кладбища.

— Я думаю, нам стоит пойти обратно, — растерянно сказала она.

— Ну что ты, боишься? Не стоит. Пойдем.

Незнакомец протянул ей руку. Девушке стало немного не по себе, но какое-то необъяснимое чувство заставило её взять его за руку и пойти дальше. На его лице появилась едва заметная улыбка и со словами «тебе там понравится» парень провёл её в проход, находящийся в стене. Сначала они гуляли по неухоженным и заросшим дикими растениями тропинкам кладбища, а потом зашли в красивый, старый склеп. Рядом с незнакомцем Лия не замечала, как летит время, первый раз в жизни она испытывала такое странное чувство, она хотела проводить всё время только с ним, и казалось, что ему тоже нравилось с ней общаться.

В три часа ночи парень сказал, что Лии пора идти домой. И выведя её из кладбища, куда-то направился.

— Постой, но, я даже не знаю как твоё имя, — вдруг опомнилась Лия.

— Не беспокойся, скоро ты всё узнаешь.., — с этими словами он скрылся в тумане.

На следующий день девушка проснулась с мыслью о таинственном незнакомце. Она весь день думала только о нём и не понимала, что с ней происходит. Вечером, идя домой, проходя мимо кладбища она остановилась. Осмотревшись, она вошла в кладбище и медленно пошла в глубь, в надежде найти тот самый склеп, в котором она сидела с таинственным, и теперь дорогим незнакомцем. Она шла около получаса, но пока склепа не было видно, уже отчаявшись и подумав что всё напрасно она услышала знакомый голос за спиной.

— Привет...

Лия быстро обернулась и внутри всё замерло, это был он...

— Что ты тут делаешь? — промолвил незнакомец медленно подходя к ней.

— Я, я просто решила прогуляться, — ответила девушка, не спуская с него глаз.

— Хм, понравилось тут? Я же говорил, здесь неплохо. Ах да, это тебе, — после этих слов парень протянул ей красивую, темно-красную розу.

Взяв розу, Лия случайно укололась шипом, и на пальце выступила кровь.

— Аккуратней — сказал незнакомец, его глаза сверкнули и взяв её руку он нежно слизал с пальца кровь.

Лия, улыбнувшись, кивнула и продолжала на него смотреть.

— Ну что, пойдём? — загадочно спросил незнакомец.

Девушка согласилась, даже не зная о том, куда он её поведёт… Они вышли из кладбища, и пошли через центр города куда-то на окраину. Шли они где-то час, но для Лии он пролетел как пять минут.

Пройдя через какую-то заброшенную посадку, они вышли на обрыв, к морю.

— Как красиво..! — восхищенно промолвила девушка и обняла незнакомца.

Они сидели на сломанном, завалившемся дереве и разговаривали. Лия ловила каждое его слово, наслаждалась каждой секундой, проведенной с ним. Ей никогда в жизни ни с кем не было так хорошо. Но, приближалось время рассвета, и ей нужно было уходить, ведь днём она должна быть в школе.

Уходя она спросила:

— Когда мы встретимся ещё?

— Приходи завтра на кладбище… Будет необычная ночь, — сказав это, незнакомец поцеловал её в щёку и ушёл.

На следующий день Лия даже пораньше ушла из школы, для того чтобы зайти в несколько магазинов перед встречей. Она купила себе новые духи и красивое чёрное платье. Наконец настала ночь. Лия пришла на кладбище, и стоило ей только зайти, как перед ней возникла фигура того, ради кого она так спешила сюда.

— Я тебя ждал...

Взяв её за руку, незнакомец повёл её в склеп. Вокруг склепа земля была усыпана лепестками роз, внутри горели свечи, и стояла бутылка красного вина. Лия была восхищена тем, что она видит, и не могла вымолвить ни слова. Сев на бетонную плиту, они стали пить вино. После трёх бокалов он нежно взял её на руки и поцеловал. Дальше всё пошло как должно было быть.

В четыре часа утра она проснулась, в склепе, одна. Она чувствовала себя как-то странно. Было почему-то больно смотреть на пробивавшиеся в склеп лучи света, было странное чувство голода, и немного болела шея… Потрогав рукой, она нащупала на шее след от укуса… укуса вампира. В её голове было множество мыслей… «Как же так, как это может быть, он не мог меня оставить, это не честно, так не должно было быть, а, как больно смотреть на свет, что же теперь делать, как быть...., я обречена… обречена....

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль