Белый не значит чистый / Вульф Диана
 

Белый не значит чистый

0.00
 
Вульф Диана
Белый не значит чистый
Обложка произведения 'Белый не значит чистый'

Тяжёлые складки серого платья покоились на узких коленях и бархатной седушке кресла. Тонкие белые, словно бумага, пальцы утопали в густой чёрной шерсти громадного пса, сидящего рядом неподвижно, будто статуя. Свет полной луны серебряной кошкой разлёгся на подоконнике и полу перед креслом. Бездонно чёрные глаза задумчиво смотрели куда-то вдаль. Девушка сама казалась куклой или застывшей тенью. Вся комната утопала в ночном мраке. Девушка склонила голову и посмотрела на пса. Животное преданно подняло на хозяйку глаза.

-Спи,- произнёс ласковый голос.

Пёс устало улёгся, положил голову на лапы и прикрыл глаза. Девушка сложила руки на коленях и снова перевела взгляд на звёздное небо.

-Когда же ты придёшь?- словно вздох, слетело с губ.

 

Прыжок – свободный полёт, когда ветер сладкой волной бился в грудь. И снова лапы отталкиваются от сырой после весеннего дождя земли. Молодой серовато- белый пёс мчался по грунтовой дороге, будто призрак. Быстрее, ещё быстрее! Упругие мышцы перекатывались под кожей, коротко обрубленные уши были прижаты к массивной, почти квадратной голове, а карие глаза смотрели только в одну точку – странный двухэтажный особняк среди городских трущоб. Мимо шарахались люди, что- то кричали постовые патрульные, но пёс не обращал на них внимания, будто их вовсе не существовало. Будто молния животное промчалось по улицам. Возле особняка пёс резко затормозил, из-под когтей посыпались искры. Дверь в дом вдруг сама открылась. Внутри царила тьма, и даже дневное солнце не могло осветить порога коридора. Однако пёс уверенно ступил внутрь. Дверь за ним тихо закрылась.

 

Тонкие алые губы тронула робкая улыбка, когда по деревянному полу застучали когти. Белый пёс остановился и глухо зарычал. Девушка, словно сама тьма, плавно поднялась с кресла и обернулась к гостю. Даже лунный свет не смел касаться платья, и фигура словно была той самой частью первородного мрака.

-Приветствую тебя, Антоний,- голос был так же ласков, как пригревшаяся спящая змея.

-Хватит разводить здесь сопли, Мария, — вдруг прорычал пёс, расставив пошире лапы, будто готовясь для прыжка.- Проклятая ведьма!

-Иди же ко мне, — девушка приветственно распахнула объятия. – Я устала. Я готова принять смерть от тебя.

Оборотень зарычал, припал к полу — и вдруг перекинулся в молодого парня.

-Правда? – в глазах Антона светилась надежда. Он подошёл к девушке ближе. – Только от меня?

Мария отступила назад. На лице отразилось удивление.

-Мари,- парень упал на колени и обхватил край серого платья, спрятав в него лицо.- Ты не представляешь, как я тебя люблю.

-Уйди от меня,- девушка едва не сорвалась на визг, выдернула из рук оборотня платье и с ногами забралась на подоконник, брезгливо поджав губы.

-Что с тобой, милая? – Антон подполз к подоконнику.- Понимаешь, как я только услышал о тебе, о твоих злодеяниях, я возненавидел тебя. Но позже, когда продолжил обучение, я понял, что влюбился. Влюбился в твой ум, в твою изысканную жестокость, в твою изощрённую фантазию. Мне с трудом удавалось скрывать свои истинные чувства, лишь бы мне позволили отправиться на задание.

-Подойди ко мне,- вдруг ласково улыбнулась Мария.

С блаженной улыбкой парень присел рядом с ней на подоконник. Девушка нежно уложила его голову себе на колени.

-Смотри, милый мой, какой я бываю нежной,- проворковала Мария, гладя Антония по русым волосам.

В мозгу парня стали проноситься ужасные кровавые картины. Мария, с грустной улыбкой, вонзала тонкие пальчики в грудную клетку какого- то несчастного и доставала сердце. А вот она, в штанах и просторной блузе, будто охотница, методично и с наслаждением охотится на детей оборотней. Кровь, тела, алые губки с острыми зубами – всё это сливалось в кошмарную единую картину кровавого ужаса.

Девушка убрала руки и безмятежно спросила:

-Теперь ты видишь?

-Да, моя королева,- прошептал парень, прижимаясь к её коленям.- Моя кровавая королева. Я подарю тебе свою любовь. Я буду охранять тебя от других. Только позволь следовать за тобой.

-Ты должен меня ненавидеть!- воскликнула раздражённо Мария, сталкивая парня на пол.

-Я люблю тебя!

Девушка гневно толкнула ногой Антония в грудь. Парень улетел куда- то вглубь комнаты, по пути перевернув кресло.

Что же это такое! Ей не нужна любовь! Ей нужно его отвращение, его страх, его боль. Именно этим она давно подпитывалась. У оборотней эмоции куда ярче и мощнее, чем у людей. А кроме крови нужны были эмоции. Именно поэтому, обычная медицинская кровь, коей пытались питаться современные вампиры, не давала ни силы, ни питания.

Из темноты вновь выполз на коленях парень.

-Чем я тебя обидел?

-Я не люблю тебя. У меня полно парней. И, будь уверен, они лучше тебя,- попыталась прибегнуть к последнему средству вампирша – к ревности.

-Я просто буду рядом с тобой. Я добьюсь твоей любви,- твёрдо сказал Антон, поднимаясь.

Мария зарычала. Парень вдруг подошёл к ней и обнял, будто собираясь танцевать.

-Моя единственная,- прошептал Антон, начиная движение по кругу.

Девушка попыталась вырваться, но парень оказался неожиданно сильным, и ей пришлось переступать ногами в движение танца.

-Отпусти меня,- потребовала Мария.

-Я тебя никуда не отпущу,- прошептал Антон, вдыхая запах её волос.- Я буду твоим до нашей смерти.

-Ха, ты столько не проживёшь,- оскалилась вампирша.

-Да неужели? – в тон отозвался ей парень. Его голос вдруг стал грубее, охрип, будто оборотень постарел разом.

 

Мария недоумённо подняла на него глаза (оборотень, которому на взгляд было лет восемнадцать, был довольно высок). Антон приблизил лицо к девушке, коснулся губами её кожи. Вампирша вдруг задрожала, резко выдохнула и обречённо обмякла в руках парня. Оборотень нежно прижал её к себе и чуть отступил от окна. Луна стала светить ярче, и вскоре превратилась солнце. Небо постепенно голубело. Парень закончил круг и опустил Марию в кресло. В груди вампиршы торчал осиновый кол. Антон поискал взглядом что- либо острое. Взяв со стола нож, парень будто топором рубанул по шее Мари. Голова откатилась в угол комнаты. Чёрный пёс устало поднял голову. Антон присел рядом и оглядел его:

-Да, брат, она тебя выпила всего до капли.

Пёс лизнул руку парня шершавым языком, положил голову на лапы и затих. Навсегда.

Антон устало провёл рукой по лицу, будто стряхивая воду. Черты тотчас изменились, и теперь в комнате сидел мужчина, лет тридцати, с короткими русыми волосами и измученной улыбкой:

-Тоже мне – колдунья. Даже личину распознать не может.

Антоний поднялся и оглядел комнату. Без поддержки силы вампиршы комнаты обветшали и готовы были рухнуть в любой момент. Мужчина покачал головой.

 

И лачуги вышел громадный бело- седой кобель. Поведя обрубками ушей, принюхавшись, он неспешно двинулся в том направлении, откуда пришёл однажды такой же молодой пёс…

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль