Легенда падших ангелов / Анюта Рай
 

Легенда падших ангелов

0.00
 
Анюта Рай
Легенда падших ангелов
Обложка произведения 'Легенда падших ангелов'
Они

Творец оставил этот мир. И некому стало направлять людей. Человечество потеряло орентир и наверно кануло в лету навсегда, если бы не поледние напоминание о когда ившем здесь Боге… ангелы. Когда то они сообщяли волю Бога, не имея при этом воей. Они даже после Его исчезновения выполняли последнюю божью волю. Невмешательство, наблюдение свыше и поддержание сил мира. Они были всего лишь наблюдателями и теми кто открывал для достойных врата Ада и Рая, не имея права пустить на Круг Перерождения в другие миры.

За этим грустно наблюдать, как темным, так и светлым ангелам. Ведь им самим противно жить в медленно разлагающемся мире. Сколько бы они не подпитывали мир, конец рано или поздно найдет человечество. Но их дело не выпускать свободные от тела души в другие миры и вести летопись человеческих лет, а все осталное не важно. Они не могут вмешиваться в естественный ход событий, они лишь исполнители воли творца.

Не удачный эксперимент, обреченный на тысячелетия мучений и страданий, на медленное растворение в Небытие. Но возможно когда нибудь, записи о неудавшемся опыте не дадут повторить прошлых ошибок...

Ангелы не умирают, ангелы добровольно уходят в небытие, не находя в себе сил смотреть на то, как люди, такие жалкие, но такие живые, ищут выход от туда, откуда выхода нет.

Ангелы — это частички бытия и они видели тысячи, если не миллионы самых разнообразных рас. Каждая раса, каждое живое существо по-своему уникально. Но всех и всегда обединяло одно, не они выбирали свой путь, а за них решали Творцы. У каждого было своя пара, у каждойрасы был тролько один итинно королевский род, и вегда только боги решали, быть войне, процветать народу, голодать и канцть в лету того мира.

Создания других миров знают, кому молиться и просить помощи, ради чего жить и что будет после смерти. Даже человекоподобные расы живут, как минимум триста с копейками лет. А эти с трудом доживают до восьмидесяти — девяноста. Они трепыхаются, пытаются, что то делать, выйти в открытий космос, найти другие формы жизни в своей вселенной, взять контроль над всеми людьми на Земле, создают мирные сообщества, стараются помоч планете не погибнуть от пострадавшей экологии, борются за свои права, выбирают вождей и президентов… Их время уже на исходе...

Но как-то раз, из небытия появился странный ангел. Он не служил ни Аду, ни Раю. Вместо того что бы с жалостью взирать на обреченные души, он с презрением во взоре следил за действиями ангелов. И однажды, словно больше не в силах терпеть, он созвал срочное собрание ангелов.

Все, слетевшиеся на него были взволнованны и возбуждены в предвкушении чего-то нового и возможно важного, ведь не просто же так их с такой срочностью спустили с небес на землю и из под земли достали.

— Ангелы всегда стоят друг за друга. Если у кого-то что-то не получается, то его не упрекают, а стараются научить этому или просто помочь. Ангелов из бездны слепил Создатель, и потому мы выполняем волю Творца не имея права пойти против него… если только он не идет против себя, то есть против созданного им ": Последней фразой странный ангел заставил задуматься. Создатель учил ангелов тому, что ни чего в этой вселенной не случайно. Появился же зачем-то этот странный ангел в этом мире и сказал именно то, что сказал. Но вот зачем? И Странник, словно отвечая на невысказанный вопрос:

— Нас создали защищать людей, оберегать их и направлять, если они сбились с пути. Что мы делаем вместо того что бы помочь планете, показать людям пальчик и сказать, как делать не надо, что бы не уничтожить мир? Мы "пытаемся скрасить последние мгновения жизни их умершим душам". Уже умершим! Смысл человечества в Жизни! А не «после смерти»! — Странник под конец говорил с запалом будто выплескивая все накопившееся и, вдруг успокоившись, саркастично добавил, — а, и при этом мы еще не выпускаем их Свободные души из этого мира, лишая тем самым их права на перерождение. Неправда ли хороши защитнички?! —

— Но воля Создателя другая! — Послышалось из крылатой толпы, но ангел за трибуной не растерялся, будто только этого и ждал.

— Изначально Создатель сотворил нас именно для того, что бы мы защищали и оберегали. И сначало так и было. Пока он не разочаровался в своем творении. Конечно, какой создатель пожелает, что бы его мир пошел по техногенному пути? И только после этого он приказал стать нам пограничниками и, не вмешиваясь, следить за тем как мир умирает! Но что плохого в техническом развитии?! Люди всего лишь ищут объяснение всему что их окружает! Это та же магия только на очень низком уровне и без использования сил Небытия. Люди уникальны, они не могут использовать магию, но и не впадают в средневековье, как, то делают в обычных, не магических мирах! Они используют ресурсы своей планеты для чудных изобретений! И пусть не правильно, во вред планете, но для того есть мы! Мы должны указать им на их ошибки! Мы можем уберечь великую цивилизацию от самоуничтожения! Для этого мы и созданы! — Он сделал паузу отдышаться и дать пару секунд на размышление ангелам. И заговорил тихо, так, что другим пришлось напряч слух, что бы разобрать его слова. — Прислушайтесь к себе! Не уже ли вам не больно смотреть на то, как медленно, но верно мир умирает? —

Странник озвучил тот вопрос, который многие не решались задать сами себе, просто боялись возненавидеть Создателя. А ненависть к Творцу худшее, что может случиться с верным его служителем. А те, кто нашел в себе силЫ задать его себе, с трепетом и надеждой взирали на безумного ангела. Их было слишком мало, что бы поднять остальных против Создателя, но он возможно сможет...

И тут, Странник, вдруг жестко закончил:

— Но вы не можете вмешаться, вы всего лишь создания Творца и не можете пойти против него. —

По толпе прошелся ропот. Они заглянули внутрь себя. Они начали вспоминать, для чего их создали! Толпа, как море, забурлила, вспенилась и взбунтовала. И никто в поднявшемся шуме не заметил исчезновения Странника, того кто положил начало Летописи Падших Ангелов

И спустились ангелы, на землю навсегда спрятав крылья, как пятно позора, ведь они забыли о своем долге, бросив человечество на верную погибель.

Ровно за три года, они на шестом материке образовали свое государство и только после пошли на поклон главам человеческих государств.

Их план был прост до безобразия. Они использовали те же изобретения, что и люди, но немного доработанные. И люди, сравнивая свои машины с машинами ангелов, видели на примере ошибки, которые допускали.

А пока человечество училось на своих ошибках, ангелы оберегали людей от самих себя и убирали за ними как за маленькими детьми, которые пока еще ничего не понимают.

Ангелы вторые по могуществу после Создателя, в этом мире. И раз Создатель ушел, значит, ответственность за этот мир теперь на их плечах.

Отныне они не ангелы, а эльфы, как их прозвали люди за большие уши и неземную красоту. Они шестая раса Земли и Падшие Ангелы.

  • Места нет / Nostalgie / Лешуков Александр
  • Тиг и Лео, и Земля / Уна Ирина
  • Спуск в подземелье / «Подземелья и гномы» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Михайлова Наталья
  • Поэтическая соринка 013. Беспричинно... / Фурсин Олег
  • Музыка судьбы / Это будет моим ответом / Étrangerre
  • Болт и гайка / Близзард Андрей
  • Трудности воспитания (Василий Московский) / Это случилось в Ландории / Корчменная Анна
  • О дураках, об уме / Вообще говоря / Хрипков Николай Иванович
  • Неболечение / Уна Ирина
  • [А]  / Другая жизнь / Кладец Александр Александрович
  • Живая музыка (Фомальгаут Мария) / А музыка звучит... / Джилджерэл

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль