Коулдгаария. Первая битва. Пролог / Коулдгаария. Первая битва. / Филлион Александр
 

Коулдгаария. Первая битва. Пролог

0.00
 
Филлион Александр
Коулдгаария. Первая битва.
Обложка произведения 'Коулдгаария. Первая битва.'
Коулдгаария. Первая битва. Пролог
Пролог.

 

 

  • Пролог.

 

Александр медленно шел под проливным дождем, не стараясь спастись от него. Не ища убежища под крышей дома, не смотря на козырьки, под которыми прятались дрожащие от попадания холодных капель осеннего дождя продрогшие люди. Никто не ожидал, что сильный дождь за одно мгновение покроет, наверное, весь город гигантскими лужами. Дождь словно гнал жителей с улиц, всем своим холодом показывая свое презрение к бренному роду.

 

Александру было без разницы. Какой смысл прятаться от дождя, если сам человек на девяносто процентов состоит из воды. Медленно шагая по улицам, не обращая внимания на удивленные взгляды, он, казалось, даже наслаждался ледяными прикосновениями природы. Мимо с шумом проезжали машины, медленно ища свой путь назначения, обрызгивая идущего веером грязных капель. Александр не обращал внимания и на это.

 

Сегодня случилось нечто великое, нечто необъятное для его понимания. Сидя в одинокой однокомнатной квартире, он не ждал от дня чего-то необычного или странного...

 

Его ненавидели. Его презирали. Половина прекрасного лица Александра была покрыта ужасным шрамом. Видимо, в детстве его ошпарили кипятком, наградив на всю жизнь ужасным для общества изъяном. Обожженная часть не болела, он её не чувствовал. Пластические хирурги, когда ему было пятнадцать, отказывались что-либо делать в его случае.

 

"Безнадежный ожог третей степени. Мы не сможем удалить его хирургическим путем. Возможно, в Германии вам поможет лазерная медицина, но мы бессильны".

Александр сидел часами на различных лекциях по удалению шрамов третей степени. Монотонными голосами псевдо-врачи читали различные пособия по очищению кожного покрова.

— Даже сейчас в силу наших развитых технологий, — монотонно диктовали врачи, — заживление и рубцевание тканей для любого типа организма, кожи — это индивидуальный процесс. В любом случае, лечение рубцов — это всегда индивидуально для каждого отдельного случая. Не каждые даже самые дорогие клиники способны избавить вас, скажем, от шрама от укуса собаки. Был у нас случай, когда пришел укушенный собакой пациент. Собака укусила его прямо в ягодичную область, оставив там весьма своеобразный тип шрама...

— Лично я утверждаю, что советовать что-либо в общем виде — это недопустимо. Самостоятельные попытки удаления шрамов могут принести просто ужасные последствия. Поэтому сейчас многие клиники пользуясь таким положением, предлагают весьма не малый набор услуг по удалению шрамов. Все, что они нам впаривают, кажется весьма убедительным, пока мы не увидим цену. Но наша компания предлагает совершенно другой и инновационный способ. Если у вас нет финансовых возможностей для лечения в дорогих клиниках, наша фирма предлагает вам нашу новейшее изобретение для борьбы со шрамами, рубцами. Наш новый гель "Инфратерекс" способен сгладить даже самый серьезный шрам от любого типа его причины всего за 78 дней. Вы можете записываться на различные дорогостоящие консультации, тратя по три тысячи рублей в день… Если не больше...

Далее следовала продолжительная тирада о пользе и эффективности такого крема. Ничего стоящего. Ничего умного.

 

Александру было наплевать на эти речи "умных" людей. Зачем он ходил на такие собрания?

Общество. Ему нужно было общество. Общество, которое его презирало и пыталось изжить из своих слоев. Кому нужен человек с одной половиной лица? Другая была изуродована. Чудом не пострадал лишь глаз той злополучной половины лица. Вокруг глаза уродливо бугрилась обожженная кожа. Каждый раз видя свое отражение в зеркале, он понимал, что ненавидит себя. Ненавидит эти проклятые глаза изумрудного цвета. Ненавидит этот изгиб бровей.

Пожалуй, если бы не шрам, с его внешностью он мог стать суперзвездой в модельном бизнесе. Но чего нет, того нет.

 

И сейчас Александр шел, сняв с себя капюшон куртки. Ему было плевать, что одна сторона улицы с омерзением показывала на него пальцем, а другая восторженно ахала от его внешности, пока он целиком не поворачивал голову к ним. Тогда восхищавшиеся зажимали руками рот, словно сдерживая приступ рвоты.

 

Александр подставлял горячее лицо холодному дождю и, казалось, благодарил его за этот обжигающий холодом небесный душ.

 

Его мысли витали далеко от этого бренного мира. Он переваривал всего одно событие, впервые случившееся в его недолгой двадцатисемилетней жизни. Всего одно секундное событие, которое оставило неизгладимый отпечаток в его памяти. Всего мгновение, повергшее его опустошенный разум в неописуемый шок.

  • Моя личная сказка... / Моя белая и пушистая сказка / Даркталион Олеся Дмитриевна
  • Киношное: форма маски / Киношное / Hortense
  • Ненависть / Золотые стрелы Божьи / Птицелов Фрагорийский
  • Частичка счастья* / Жемчужные нити / Курмакаева Анна
  • Старик доволен... Из рубрики «Петроградские хайку». / Фурсин Олег
  • Афоризм 812(аФурсизм). О жизни. / Фурсин Олег
  • Отрывок из Устава Светлой стороны / Отрывки из Уставов / Сарко Ли
  • 12-13 / Тонкая грань мифа / Зауэр Ирина
  • "Рождённый ползать, летать не может…" / НЕБОЛЬШИЕ РАССКАЗЫ ( реализм) / Анакина Анна
  • Cristi Neo - Только для чудаков / Собрать мозаику / Зауэр Ирина
  • Вселенная / Любви по книжкам не придумано / Безымянная Мелисса

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль