Итуко (лесная история) / bramak
 

Итуко (лесная история)

0.00
 
bramak
Итуко (лесная история)

Всё началось в одном поселении, звавшимся Леснина. Оно было большим и находилось на плодородной земле. Однажды в нём поселился человек по имени Итуко. Сперва он был вполне обычным человеком, но именно он и стал причиной следующих бед. Однажды в деревню пришёл высокий человек в чёрных доспехах со страшным лицом, наполовину скрытым капюшоном. Он достал кинжалы размером с короткий римский меч, метнул один, и клинок со скоростью молнии поразил сразу двух жителей деревни, а после магическим образом вернулся к нему в руки. Многие жители попрятались в домах. Но добрые полсотни достали вилы, кузнечные молоты и все что попалось под руку, и набросились на Темного. Но прежде чем они добежали, он достал из кармана свиток, прочёл его, и в следующую секунду окруживших его людей разбросало во все стороны. Тёмный человек достал другой свиток, прочёл его и поджёг ратушу в деревне. Ветер быстро разнёс пожар. Итуко остался жив, он был одним из тех, кто напал на Тёмного. Он поднялся с земли, хотел было взять свои вилы, но Тёмный схватил их первым и раздробил могучей рукой. Итуко поднял камень и из последних сил бросил в Тёмного. Тёмный не почувствовал удара и окунул клинок в ставшей чёрной под его ногами грязь. Он подошёл к Итуко и полоснул его этим клинком. Потом под его ногами открылась дыра и он пропал в ней.

 

Знаменитая Леснина была сожжена дотла, под семьдесят человек погибло, и было до полусотни раненых. Но некоторые припасы остались, в частности, вся еда, которая была в каменном погребе, куда пожар не дошёл. Также сохранились лошади и мулы, так как хлев находился в отдалении от деревни. Оставшиеся сто человек решили идти искать новое место для жилья. Они пошли в сторону белых гор, углубились в лес и основали там новое поселение. Оно было не так величественно и огромно как Леснина, но все-таки там можно было жить. Итуко в нём был очень важным человеком. Он занимался сбором урожая с поля. В основном благодаря нему несколько районов деревни были обеспечены едой. Но через некоторое время в деревне был обнаружен скелет. Рядом валялась его одежда, и на его теле были остатки мяса. Поселенцы подумали, что на него напал дикий зверь, так как охотники раньше встречались здесь с волками. Порой над деревней летали даже ледяные птицы, которые по размерам были не меньше драконов. Итуко стал вести себя странно, он засматривался на каждого прохожего. На следующий день у одного фермера пропало пять кур и свинья. И так каждый день стал пропадать скот — от него оставались только обглоданные скелеты. А потом и сам Итуко тоже пропал. Его скелета не нашли.

 

На следующей неделе в деревню прибежал человек, в лохмотьях, с оранжевыми глазами и зубами. Он тут же набросился на фермера, у которого когда-то пропали куры и свиньи. Люди узнали его только по одежде — это был Итуко. Жители попрятались в дома. Итуко запрыгнул в чей-то дом и съел его обитателя — зажиточного купца. После этого на него выскочили пять здоровых мужчин с вилами, и Итуко скрылся. Через некоторое время он надел на себя череп съеденного оленя и шкуру убитого им медведя. На другой день он не смог снять с себя череп и шкуру, но научился контролировать челюсти черепа, чтобы кусать ими. Он стал монстром-людоедом, в которого вселился демон каннибализма. Деревню огородили частоколом, а из найденного в пещере Вечноживого Сердца создали живое пугало и дали ему в руки острую косу.

 

Небольшое отступление: Вечноживое Сердце — это очень ценный артефакт, оно бьётся в груди самой сильной нежити и может оживить любой предмет. Даже если сделать пугало из мешка с сеном и положить в сено Вечноживое Сердце, то это пугало оживёт и сможет собирать урожай, добывать руды, вырубать леса, ловить рыбу. Может и атаковать кого-то если того захочет хозяин. Сердце оказалось в пещере так: в этой пещере обитало дикое племя вампиров. В груди их повелителя билось Вечноживое Сердце. На эту пещеру однажды набрёл Итуко и убил всех. Но Вечноживое Сердце он не тронул — видимо, не понял что это такое. После люди наткнулись на заброшенную пещеру и нашли там это сердце. Они знали как с ним обращаться и сделали пугало с косой для того, чтобы патрулировать деревню, а для надежности окружили ее частоколом.

 

Поначалу Итуко боялся пугала и не мог пройти в деревню. Но один раз он подошел ближе и увидел пугало из-за кустов, оно стояло к нему спиной. И тогда он решился прыгнуть. Он повалил пугало и начал рвать на куски, но, обнаружив, что внутри нет мяса, остановился было. И тут он учуял запах чего-то неизвестного. Демон внутри ему говорил "Иди к нему, съешь его!", и Итуко пошёл к пугалу и нашёл в нём то самое Вечноживое Сердце. Он его съел и впервые за недели в звериной шкуре почувствовал сытость. Он понял, что в живых пугалах есть очень вкусная вещь. Для зверей это сердце съедобно, после него они не голодают целую неделю. Но в Итуко был заключён демон, и потому он был сыт только два дня, а через два дня снова пришёл к частоколу. Теперь он легко прорвался сквозь него с разбегу и напал на первого встречного жителя. Он его съел за секунды на месте. Бросился на другого, но напоролся на вилы и отскочил. Он проскочил на соседнюю улицу и бросился на бывшего знакомого библиотекаря. У того не могло быть вил, и он обглодал его за несколько секунд, а после скрылся.

 

На следующий день старейшина деревни организовал отряд охотников с копьями и луками. Они были одеты в кольчуги и их было пятнадцать. Но через каких-то четверть мили на одного копейщика, который стоял далеко от остальных и близко к зарослям, накинулся Итуко и утащил в лес. Затем то же случилось и с другим, а потом и с третьим охотником. Они решили держаться вместе и пошли вперёд. Итуко обошёл их сзади, схватил двоих зубами и скрылся в кустах. Так он пожрал весь отряд. Такие попытки повторялись несколько раз, однажды они жители нарядились в цельные стальные доспехи и взяли настоящие боевые пики, полученные давно в результате торговли с соседним королевством. Но никто не возвращался.

 

И однажды по этому лесу шли десять человек из соседнего королевства. Среди них был король, главный его рыцарь и несколько лучников и мечников. Они шли в белые горы, но заблудились в густой чаще, среди которой находилась деревня и жил Итуко. Однажды Итуко показался им на глаза, но они разглядели лишь его силуэт. Он утащил одного из их лучников.

 

И они пришли в деревню. К ним подошли жители.

 

— Мы пришли с миром, — сказал король. — мы заблудились в лесу, и на нас напали звери.

— Итуко? — спросил один из жителей.

— Что?

— Итуко — это страшное чудовище, — начал рассказывать тот же житель, — он убивает и съедает скот и людей в нашем поселении.

— Так почему же вы не уйдёте из этого леса? — спросил король.

— Мы боимся идти в лес, — ответил житель. — оно растерзало полностью четыре охотничьих отряда, они были экипированы очень хорошо, на последней вылазке даже латами и пиками.

— Мы можем проводить вас, мы смогли отбиться от этого чудовища, — сказал король, посоветовавшись с рыцарем.

— Тогда мы соберем припасы и погрузим их на мулов, — ответил обрадованный житель.

Они собрались и выдвинулись. Они прошли несколько километров, и был уже вечер. Путники разбили лагерь и выставили дозор. Итуко подкрался к задремавшему дозорному и утащил его. Все поднялись и выставили оружие наизготовку. Итуко обошёл их с другой стороны и прыгнул на них с бугорка. Он сбил с лошади Филиппа — главного рыцаря короля — и сбил пешего с ног. Второй прыжок Итуко был встречен копьём Филиппа, и зверь перепрыгнул через него.

— Спать нельзя! — закричал король. Уходим! — через пару сотен метров будет тракт и лес будет уже другой — не густой.

Они поскакали туда и вскоре вышли на тракт и поскакали галопом в сторону королевства. Сколько ни гнался Итуко за ними, всё было тщетно.

— Вы можете жить у меня в королевстве. Я дам вам ресурсы на постройку города, — сказал жителям деревни король.

— Большое спасибо вам! — ответил ему старейшина деревни.

  • Kartusha - ПРОКЛЯТАЯ ЖЕМЧУЖИНА / Истории, рассказанные на ночь - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Чайка
  • Пора любви / Чужие голоса / Курмакаева Анна
  • Сборник на "Восставшие из грядок" / Ограниченная эволюция / Моргенштерн Иоганн Павлович
  • Чистильщик / ТО Два Злобных Гения
  • Надоела тебе моя придурь / КОНКУРС "Из пыльных архивов" / Аривенн
  • Золотая капля (Жабкина Жанна) / По крышам города / Кот Колдун
  • Бой с вампиром (Армант, Илинар) / Зеркала и отражения / Чепурной Сергей
  • Сталактитовая / Фомальгаут Мария
  • Фомальгаут Мария - архитектура / Летний вернисаж 2018 / Художники Мастерской
  • О Рождестве / Евлампия
  • Инь-Янь / Блокбастер Андрей

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль