Испытание Света. / Камаэль Ру
 

Испытание Света.

0.00
 
Камаэль Ру
Испытание Света.
Обложка произведения 'Испытание Света.'
Летописи Свободных Земель.

13 Аркхангел Виргирлий, творил добрые деяния на территории Свободных земель вооружённый своим легендарным мечом "Ангстом"-"испытание". Но всё же после того, как он стал смертным — его сокрушили. Семейка высокородных вампиров убила старого защитника, а его меч поместила в семейное хранилище реликвий.

Так он там и хранился долгое время, пока в один прекрасный день не обрёл хозяина, а вернее хозяйку...

Неокрисс-воровка, совсем молодая, но очень опытная в своём ремесле. Однажды бродя по незнакомым ей местам, набрела на большой дом. "Вероятно богатой семьи!" — подумала она и решила поразведать что там и как. На её счастье был полдень. Осмотрев аккуратно здание со всех сторон, она заметила, что в доме абсолютно никого. Решив пробраться в нутрь, юная воровка разбила окно придорожным камнем. Пробравшись в здания, она огляделась в поисках какой-либо угрозы, но вокруг ничего не происходило. Успокоившись, она стала осматривать убранство дома, ищя чем поживиться. Многие вещи хотелось ей забрать с собой, но в таком виде она могла унести не много и очень жалела о том.

На глаза ей попался странный меч, эффес которого был украшен небольшими крылышками, словно ангельскими. Любопытство взяло своё и она приоткрыла дверку шкафа и ухватилась за рукоять меча. К её удивлению меч был лёгким, почти невесомым. Она сделала несколько махов, рассекая воздух перед собой, и провела пальцем по лезвию. Кровь тонкой струйкой прыснула из пальца, девушка осеклась. Лезвие было всё ещё острым… Неокрисс вынула свой меч и положила его на место того, что был у неё в руке. А понравившийся клинок, аккуратно поместился в ножны.

Захватив пару ненужных вещей, воровка покинула дом. Довольная что сумела поживиться — она направилась к ближайшему городу, что бы на аукционе избавиться от краденого.

Ночью ей снился странный сон, в котором Аркхангел Виргилий говорил с ней и что-то о том, каую ответственность она взяла на себя… Вскочив в холодном поту по среди ночи, она увидила смерть какого-то человека. Она узнала это место, это было совсем рядом с той таверной, где она ночевала. Девушка быстро оделась и направилась туда.

Одинокий стражник прогуливался осматривая закоулки города, когда внезапно на него накинулись трое. Они производили впечатление злобных тварей, хотя выглядели как люди. "вампиры"— пронеслось в голове у Неокрисс. Не испытывая чувства сострадания к ближнему, а особенно к стражам— она было собралась уходить обратно домой, что бы трезво обдумать это видение.

Но ноги её уже не слушались...

Быстрой но смелой походкой юная воровка направилась прямо в гущу событий. На ходу выхватывая меч, она произнесла громко на всю улицу:

Прочь дети ночи! Смерть ваша принесёт вам облегчение!— глаза её грели во тьме. Единственное, что она успела услышать было похоже на восклицание узнавшего меч вампира. Схватка началась неожиданно, несколько умелых махов и оторопевший вампир осветил переулок огнём горения своего мёртвого тела. Его пепел ещё не развеял ветер, как уже второе чудовище осталось без головы и стало воспламеняться рассыпаясь в прах. Третий же ловко увернувшись, прокричал что-то на древне проклятом языке и исчез во тьме ночи. Неокрисс посмотрела на стража, тот стоял молча, открыв рот… Она быстро подошла и небрежно схватив его за горло, откинула его голову вверх, оглядев шею на наличие укуса. Убедившись, что таковых нет, она направилась в сторону убежавшего, под пристальным взглядом шокированного стража.

Мысли о том, что именно происходит и почему она вмешалась в бой не давали ей покоя...

Настигнуть последнего не составило труда, он был в том самом особняке и ждал её прихода. На пороге вампир предложил ей сесть за стол — девушка согласилась. Подойдя к ней по ближе, он налил вина воровке в бокал, но та даже не взглянула в его сторону. Секунда и атака вампира в горло Неокрисс была прервана ударом рукояди "Ангста" в грудную клетку. Он упал захлёбнувшись собственной кровью, а девушка села рядом на корточки.

Этот меч… он нашёл тебя… ты проклята… кх кх кх — последнее напоминало смех свквозь наростающую боль.

Что ты мелишь?

— Этот меч принадлежит Виргилию, аркхангелу… принадлежал… на нём проклятье, он нашёл тебя, апостолы прокляли его меч. Ты его рабыня… он даст тебе бессмертие, но изувечит душу… ты вечно будешь спасать от смерти простых людей, иначе сойдёшь с ума, и меч поглотит всю тебя...

Он стал прогорать, и вскоре на его месте была лишь зола...

Неокрисс странно взглянула на лезвие меча...

"Бессмертна говоришь...." странная ехидная улыбка появилась на её лице...

Девушка по имени Неокрисс прославилась своими подвигами и местью. Устраивая кровавые бани всем тем, кто её когда-то обижал и спасая людей от смерти, она высекла в камнях память о себе, как о кровавой, но безумной хранительнице живых. Её не называли справедливой, ибо казалось, она спасала не по собственному желанию, а словно её кто-то или что-то заставляло делать это. Она стала неуравновешенной и вскоре девушка отправилась странствовать по Свободным землям, ищя покой и уединение.

Поговаривали, что она неуязвима и, что видели, как её, совсем смертельные раны — срастались в мгновение ока. Так же рассказывали о её невероятных возможностях перевоплащаться в любые существа, кто-то считал, что это всё благодаря волшебному мечу у неё на поясе, иные же были уверенны — что она ведьма...

 

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль