I Love you / Онегина Настя
 

I Love you

0.00
 
Онегина Настя
I Love you
Обложка произведения 'I Love you'
И как-то весело, и хочется плакать.\n Михаил Лермонтов

Работники ОПУССа (Отдела По Уничтожению Странных Существ) уже доставали спички, чтобы определить «счастливчика», остающегося на ночную смену, как прогромыхала сирена и комната погрузилась в мир красного цвета. Михаил от неожиданности даже выронил коробок. Красный — цвет экстренного случая, а таких, за всю его многолетнюю практику, пока не было. Однако он не растерялся — быстро поменял тапочки на кроссовки и помчался в главный зал, который был уже наполовину заполнен такими же недоумевающими людьми.

Усевшись на свои места, все приготовились ждать, регулярно опаздывающую, но от этого не менее уважаемую главу КЗПСС (Компании, Занимающейся Поиском Странных Существ). Ко всеобщему удивлению, ждать не пришлось.

— Экстренный случай. — Развеяла Аврора Александровна надежды на то, что это какая-то ошибка или чей-то глупый розыгрыш. Она села во главе стола, во-первых — потому что все остальные тоже сидели, а во-вторых — потому что даже рассказывать такие новости лучше сидя. — К нам поступил сигнал из центра города… — Она глубоко вздохнула, давая всем возможность приготовиться. — Там… оборотни.

Шок. Чистейший шок, превращающийся в удивление. Конечно, можно подумать — они же странными существами занимаются, почему так на оборотня реагируют? А потому что даже для КЗПСС оборотень — это что-то из ряда нереального. Вампиры — это да. Сдвинутых на вампирах людей и людей с недостатком железа везде хватает. Но вот оборотни…

— Наш приёмник уловил их речь, а так же смог её перевести. — Продолжила Аврора Александровна.

— Извините, вы сказали — их? — Не поверил Герман, её заместитель.

— Да, их. — Пронеслась вторая волна, на этот раз просто удивления. — Они говорили, и скорей всего говорят и сейчас: «Я тебя убью!» — Да уж… Слова не самые воодушевляющие. — Могу предположить, что речь идет о борьбе за территорию или за самку. И если сражаются альфы, то жертв будет много. Поэтому на задание отправляется ОПУСС.

— Что?! — Возмутился Герман. — ОПУСС?!!! Но оборотни — это же уникальные существа, их необходимо изучить и…

— Их необходимо уничтожить. — Перебила его Аврора Александровна тоном, не терпящим неповиновения. — Может быть, вы забыли, Герман, но мы все здесь не ученые, а защитники. И если есть хоть малейший риск, что мы сможем не удержать оборотней в клетке, то мы уничтожим их, в целях безопасности. Или вы не согласны с этим и думаете, что ради ваших экспериментов можно пожертвовать десятками, если не сотнями людей?

Герман промолчал.

— Я задала вопрос.

— Нет, вы абсолютно правы. — Выдавил он сквозь зубы.

Аврора едва заметно улыбнулась. Но след улыбки тут же растаял, когда она увидела, все ещё сидящего Михаила.

— Почему вы ещё здесь? Быстро собирайте свою команду, берите оружие и не забудьте забежать в топографический центр за координатами! — Михаил кивнул, встал, уронив при этом стул, с грохотом упавший на металлический пол, и побежал радовать своих коллег.

 

***

— Далеко ещё? — Спросил Гоша, в который раз, когда они перешли очередную улицу. Повторял он этот вопрос не из природной навязчивости и даже не из природной вредности, а из-за того, что ему надоели взгляды прохожих.

Дааа… Вот про что, а про маскировку они не подумали. Потому что раньше ни в какой маскировке не было необходимости. Раньше вообще в их услугах не было необходимости. За что они получали деньги ( И деньги очень даже не маленькие) не понятно. Зато теперь они ответят за каждую копеечку, хотя бы морально.

Люди смеялись, показывали пальцем, этим же пальцем крутили у виска, а некоторые особенно странные индивидуумы чему-то завидовали. А вот завидовать как раз таки было нечему.

Ведь члены ОПУССа не знают ни как выглядят оборотни, ни на сколько они сильнее, ни насколько они живучие. Они даже не знают, что против них будет эффективнее — серебряные пули (вот людям денег девать некуда) в сердце или же мечом по шее.

— Осталось 466 метров. — Ответил Павел, посмотрев на навигатор, и все почему-то вместо того, чтобы прибавить, сбавили темп.

— Как думаете — что там будет? — Спросил Саша.

— Криков не слышно, значит все не так страшно. — Попытался улыбнуться Павел.

— Знаешь, мне кажется, что отсутствие криков там, где есть кровожадные оборотни — это хороший признак. — Не соглашался Михаил. — Может там уже лежит горка трупов.

— Только не накаркай. — Практически прошептал Олег. И тут Павел сказал:

— Двенадцать метров. — Все подняли глаза и увидели… самое обыкновенное здание школы.

И ту же всем стало не до смеха, ведь школа — это же…

— Дети! — Воскликнули все одновременно и побежали.

Вбежав в здание, они промчались по лестнице, ведущей в гардероб, и уже собрались последовать дальше, как…

— Стоять! — Раздался сварливый женский голос, и перед героями воздвиглась преграда в виде швабры.

Они попытались её — кто обойти, кто перепрыгнуть, кто пролезть под ней, но не тут-то было.

Тамара Львовна — уборщица со стажем быстро и, практически не прилагая никаких усилий, поставила им всем по синяку в самых болезненных местах.

— Стоять! Не то хуже будет! — Команда не вняла угрозе, и они попытались прорваться снова, но, получив по повторному синяку, все-таки перевели взгляд на женщину.

— Нам надо пройти!

— Ага! Вы тут сейчас пройдете, а мне после вас опять полы мыть? Не пущу! — Тамара Львовна приняла воинственную позу, ещё крепче прежнего сжав швабру и пододвинув поближе ведро с водой.

— Вы не понимаете — дети в опасности!

— Да, согласна, если они и дальше будут смотреть все эти свои сериалы и играть во все эти игры — они точно будут в опасности!

— Да нет же! Они сейчас в опасности! В школе оборотни!

— Ты что — малахольный что ли?! Уже шесть часов, сейчас даже самые заядлые ботаники уже направляются домой, или уже сидят дома.

— Но нам надо пройти! Там оборотни! Если они будут драться, от вашей школы ничего не останется!

— Вот и хорошо! — Неадекватно отреагировала Тамара Львовна. — Нет школы — нечего мыть. Это же праздник!

— Да пропустите же нас! — Просто воскликнул Михаил, устав искать причины.

— Да сказала, что не пущу! А раз я сказала, что не пущу, значит — не пущу! Повторяю: перемывать за вами я не собираюсь!

— Да мы сами потом за собой помоем! — Предпринял Михаил новую попытку.

— Ага! Помоете! Как же! Брешете вы всё! А даже если и помоете — наверняка разводы останутся!

— Да пустите, мы…

— Всё! Надоели! Ещё один шаг и я вызову полицию!

— Но там же…

— А если вы скажите про оборотней, то я вызову санитаров!

— Но…

— Вон! — И команда ОПУССа поспешила покинуть школу, уже предвкушая ликующую и полную презрения улыбку Германа. И разочарованный взгляд Авроры.

 

Там же, на пятнадцать минут раньше

Девочки накинули куртки и поспешили выйти из душного здания школы.

— Представляешь, я недавно смотрела видео, там собака говорила: «Я люблю тебя!»

— Прям вот так вот, по— человечески, на русском говорила?

— Нет, конечно! И тем более это была американская собака и она говорила: уа-уа-ууу…

— Что-что?

— Ну, I love you — Уа-уа-ууу…

— Уа-уа-ууу?

— Уа-уа-ууу. — И девочки на пару завыли, даже не подозревая, что их прослушивают.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль