Хранительница снежного дракона. / Олива Ильяна
 

Хранительница снежного дракона.

0.00
 
Олива Ильяна
Хранительница снежного дракона.
Обложка произведения 'Хранительница снежного  дракона.'

«Все драконы ужасные и жестокие!» — считают люди. Но это заблуждение, драконы, как и люди, бывают разные, большие и маленькие, злые и добродушные, безобидные и даже хрупкие.

 

Всегда хотела быть обычным магом. Ходит в школу, потом в академию, но я родилась у Хранителей Драконов, и поэтому жизнь полная опасностей и приключений, была у меня с пленок. Хранителей Драконов — изгои, которых ненавидят, боятся, избегают. Драконов истребляют, их хранителей тоже — такова жизнь. И поэтому Хранители постоянно кочуют с место на места, живут лагерем, меняют шкуры животных на хлеб и молоко. Главная обязанность хранителей, как вы уже догадались — охрана. Люди, не хотят разбираться какой дракон? Они убивают всех подряд! Мы лечим драконов, и защищаем их. Конечно, дело благородное, но такое существование не по мне.

 

Я хотела начать новую жизнь, мечтала жить на одном месте, иметь дом, семью. Стала уговаривать маму уйти со мной.

— Так жить нельзя! Без крова, без нормальной еды!

— Такова судьба! — проговорила мама, вешая белье, — Тебя понимаю, я тоже хотела жить как все, но не смогла. Ты себе не представляешь, как там тяжело … там могут убить за то, что ты не так посмотрела. У них нет, ни свободы, ни справедливости. Они давно забыли, что кроме них, на земле есть другие существа, которые тоже имеют право на жизнь!

— И мы убиваем!

— Да, но мы убиваем ради еды, а они ради забавы! Брат брата может убить из-за наследство! Да, нашу жизнь не назовешь легкой! Но мы вместе! И я прошу, тебя, Сандра, не покидай меня!

Это был наш последний разговор. Я сбежала. Мне казалось, она говорит так, чтобы удержать меня возле себя: «Сандра, не покидай меня» — эту фразу я слышала всю жизнь. Но в этот раз мама была права.

 

Сколько я хлебнула горя! Наверно, только небо знает. В городе на улицах царил хаос. У меня на глазах целую семью забили камнями до смерти. Ко мне приставали, не давалась….

Часто со слезами на глазах вспомнила наших мужчин, которые так заботились о своих жёнах. Ни разу не видела, чтобы у нас унижали женщин, скорее наоборот носили на руках. В городе сразу поумнела, жаль, что поздно: хранители ушли зимовать на Юг. Я устроилась служанкой в дом барона Гадцо до весны. Темноволосого мага с тяжелым взглядом, и с холодным сердцем, боялись все как огня. Тиран — вот и всё что я могу рассказать о нём. Каждый день к нему свозили юных красавиц в дар, чтобы он не проклял город. Не знаю почему, но хозяин меня не трогал.

 

 

 

. Зима. Ранее утро. В лучах восходящего солнца порозовели верхушки заснеженных елей. Снег укутал белым покрывалом все вокруг. Но удивительно: сколько может быть оттенков белого на утреннем снегу! На фоне розовато-персикового неба заснеженные деревья приобрели лиловый оттенок, а там, на поляне, где уже играют солнечные лучи, снег сверкает, словно драгоценными камнями цвета чайной розы. Все притихло в ожидании долгожданного тепла, и, кажется, даже воздух замер пронизанный утренними лучами. И эта торжественная тишина как предвкушение какого-то необыкновенного чуда.

Иду, каждый шаг нога утопает в сугробе. Мороз кусает, но всё равно иду. Тут мой дом, здесь я свободна. Подойду к кусту, опутанному снежной паутиной. Прищурюсь и найду, что ищу! На одной веточке повисла маленькая белая ящерица с крыльями. Это снежный дракон! Моя тайна и судьба!

Этот маленький дракон, — чудо природы! Вы видели драконов размером с снегиря? Нет! Мне жаль вас. Они абсолютно безобидные. В лесу полно мелких хищников, и снежный дракон отпугивает врагов своим огнём. А сейчас он искусно маскируется под иней. Уцепился за ветку всеми четырьмя лапками, зажмурился и замер.

— Лети сюда, малыш! Я тебе еды принесла, — шепнула я и потянула руку с хлебными крошками.

Летучая малютка открыла желтые глаза, зевнула, расправив крылья, закружила, села на мою ладонь и смешно пискнула. Видимо, дракончику понравилось угощение, он принялся царапаться, заигрывает. За такое чудо не жаль и жизнь отдать.

Я вздохнула:

— От судьбы не уйдешь…

 

 

 

Это случилось в дождливый день, хозяин вернулся с охоты, и мы слуги встречали его во дворе.

— Сегодня я поймал чудовище. Белый монстр! — с довольным видом рассказал он и достал из дорожной сумки снежного дракона.

Бедный малыш жалобно пищал и бил крыльями.

— Он же беззащитный! — не выдержала я.

— Чепуха! Эта хитрая тварь ждёт удобного случая!!! Это же дракон, и несмотря на его вид, он хочет одного — крови! — рявкнул он.

Дракончик испуганно смотрел на меня, как будто просил о помощи. Хозяин достал нож…

Я не смогла оставаться в стороне, не смогла спокойно смотреть, как убивают беззащитного малыша. Выхватила меч у стражника и прыгнула к хозяину, подставив лезвия под горло.

— Отпустите дракона живо! А стража пусть бросить оружие на землю и войдет в дом! Вы не знаете их, и убивать тоже не имеет право!

Он выпустил из рук «добычу» и крикнул охране:

— Вы слышали?! В дом! — а потом зашептал мне, — Ты всегда мне нравилась, Сандра! Выходи за меня, или убей! Другого выбора тебе не дано, хранительница драконов!

У меня внутри всё закипело! Зубы скрипнули от злости: «Как он смеет! Наглец!».

— Выбор есть всегда! — ударила его по шее рукоятью меча и бросила.

Как я выбралась оттуда? Смутно помню, всё происходило как в тумане. Загорелся дом. И я побежала в лес…

 

Снова в бегах, но всё поменялось. Теперь сама выбираю этот путь, — путь лишений, но правды, путь опасности, но любви. Не знаю, что меня ждёт: тюрьма, война, смерть,… но пока…

 

Маленькое лесное чудо довольно попискивает, сидя у меня в ладони. А в душе царит покой.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль