Финал / Сергей Понимаш
 

Финал

0.00
 
Сергей Понимаш
Финал
Обложка произведения 'Финал'
Финал

Багровые небеса разверзлись, и луч солнца окрасил уходящий день. Ослепительные краски встрепенули давно забытое время между вечером и ночью. Никто не знает когда будет темно, может быть никогда, но пока всё живое мучается от непонятно давящей атмосферы. Под пристальным наблюдением непонятного бога умирает всё живое, потому что ничто не может быть живым после встречи с ним. Он злее любого демона которых, к счастью не существует. А существует только бог, который влачит своё божественное начало. Он не может умереть, даже если захочет, ведь он таким родился, и родил всё живое на свет. Ещё никто не мог встретиться с ним и остаться жив. Он лишь наблюдает и ждёт, и наказывает людей всякий раз готовых приблизиться к нему. Многие пытались, но всех их ждал неудачный финал. Горе тому, кто разговаривает с ним, ведь он не любит отвечать на вопросы. Жаркий солнечное лето смениться холодной знойной осенью, и всё живое застынет, если кто-то попытается разгадать его существование, и жизнь всего сущего во вселенной. Багровый день так и не клониться к ночи, потому что бог не хочет, чтоб он кончался. А что хочет бог никто не знает, наверное, он вершит своё правосудие и седьмые звёздные пути показывают дорогу прямо в его владение, но только никто их не увидит кроме него. Это как если бы достать рукой до солнца, никто не знает как это сделать.

Вдруг раздаётся голос во тьме: я слышу тебя, и ты мне ничего не сможешь сделать, я тебя перехитрил.

— Меня нельзя перехитрить, как ты смеешь? — Раздался гром, и буря возле кроваво-красного небо засияла молниями. Тишина прервалась, рокотами стрекочущих лавин.

— Я тебя вижу — голос был отчётливым и хриплым как у старика — Я, наконец, таки нашёл тебя, среди тысячи загадок разгадал ту, которая привела к тебе.

— Ты всё равно не сможешь меня найти. Я везде и нигде — Алое море расплескалось, так что весь берег смыло. Мёртвые человеческие туши плавали среди других живых существ. Яркие проблески света в небе сверкали и манили своим сиянием. Как долго высокие стебли деревьев будут полыхать огнём, пока не истлеют, никто не знает, но время уже не изменишь. Всё замкнуто в своём пылком плену, которое не знает конца и начала. Огненные раскаты показывают путь сквозь густой туман над почти безжизненной землёй, ведь за ней уже давно никто не ухаживал. Лёгкий шелест травы, сменился громким жутким завывающим ором, неизвестного существа. Его крик был похож на смех только какой-то тяжёлый и серьёзный.

— Но я знаю, где ты прячешься — провозгласил старец. Я долго искал тебя, но теперь ты не уйдёшь от меня, и не пытайся меня наказать у тебя ничего не получиться.

— Ты играешь с огнём — Вулкан извергающий лаву, плевался огнём всё чаще и чаще. Густой лес спустя несколько минут превратился в полянку, состоящую из пару деревьев. Было видно, что что-то разбушевалось не на шутку. Особым образом изменилось всё вокруг, став одним целым, унесённым дымом и образовавшись в конечном итоге мглой.

— Тебе меня не остановить — голос старика стал сильнее и увереннее.

— Я убью тебя — АААААААААААААААААА. Гул стал всё громче и с каждым разом доносился с разных сторон эхом одновременно.

— Мы в этом мире одни. Тебе меня не убить я знаю все твои секреты — старик был решителен, как будто он знал окончание данного разговора с самого начала. Повидав немало за свою жизнь, он был уверен в своих словах и не сомневался не на секунду.

— Ты думаешь, что знаешь, что нужно делать? Ты ничтожен в моих глазах — Голос громко произнёс, затем воцарилась тишина мёртвая и обволакивающая.

— Но я уже близко. И я готов на всё что бы выполнить свой долг — Старик совсем устал, это читалось в его голосе и манере говорить.

— Ты пожалеешь о том, что бросил мне вызов, и я покараю тебя, так же как и остальных — Пока он говорил, ураган уносил вверх безлюдные дома, сараи, мосты.

— Тебе не поможет ни стихия, ни другие земные явления — Старик был прав в одном, его вмешательство останется безнаказанным — Я там, где никто не сможет меня найти.

— Замолчи раб, иначе будет только хуже. Ты не в состоянии спорить со мной — Град пошёл крупными шарами. С неба о землю падали огромные крупинки, разбивая всё вокруг, стекла, крыши домов и тент машин.

— Ты знаешь я не раб и не когда им не был. Есть простой способ доказать это, и скоро ты убедишься в моей правоте — Голос старика стал серьёзней. С каждым разом он звучал всё громче и громче, видимо это зависло от его приближения к богу.

— Но кто ты? Покажись, и мы возможно сможем договориться? — Он не желал его видеть, но просто хотел избавиться от проблемы и устранить её так быстро, как только мог.

— Ты увидишь меня, когда придёт время. Ну а пока жди и будь готов я скоро приду — Время подходило к концу, и шло всё быстрее и быстрее, подводя итог этой встрече. Она должна была закончиться и раскрыть, наконец, все тайны и секреты.

— Зачем ты придёшь? Тебя скоро не станет — На землю упало огромное зеркало, и начало поворачиваться вокруг. Сначала влево потом вправо. В зеркале отражалось то, чего не было видно простому взгляду. Оно показывало странных существ из других миров. Но сейчас все они были мертвы.

— Я не случайно здесь. Ты знаешь я последний человек на земле — Старый рассвет прожигал своим взглядом громадный небосвод, тянущийся слишком далеко, что бы увидеть, откуда он начинается. Никогда ещё люди не умирали так часто и так скоро. Раз, за разом приближаясь к разгадке всё ближе и ближе. Они думали, им простят их вмешательство в божественный промысел, но всё великое жестоко. Где-то далеко вершится судьба человечества, или других живых существ, которые уже не могут саморазвиваться дальше. Они пришли к своему максимуму, и теперь ждут ответов на свои вопросы. Страшное знамя грозит своими силами убить всё живое. Оно одно бессмертно и всевластно. Его просторы начинаются там, где разноцветная дуга смещается, создавая слегка заметный шлейф.

— Где ты человек? Я спрашиваю последний раз, потом будет поздно.

— Я рядом с тобой — Гром стих, вулкан перестал извергать лаву, зеркало исчезло. Тьма воцарилась над миром. День когда человек стал богом наступил.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль