Дракончик / Borodec
 

Дракончик

0.00
 
Borodec
Дракончик

Пролог

Пролог

Замок уверенно рос на равнине, устремляя свои шпили в небесную синеву. И если вы представили себе тяжеловесный несокрушимый монолит, то спешу внести ясность, он именно рос, с каждой минутой, прибавляя в росте, толщине замковых стен и количестве внутренних построек.

Единственным зрителем, который наблюдал за этим был волшебник. Но не спешите понимающе кивать, он к происшедшему не имел никакого отношения. Поэтому его роль ограничиваалсь только пересчитыванием этажей. На счет три, замок замер с таким видом, как будто он всегда тут стоял и вообще не понимает этого удивления мага.

Волшебник осмотрел замок, неодобрительно поцокав языком по поводу его розовой окраски. Если не считать цвета, то дворец удался на славу. Стены были сложены из кирпича. Угловые бастионы придавали строению суровости, надежности и защищенности. Не были забыты и внутренние постройки, которые стояли, как и положено в любом другом уважающем себя замке. Казармы с амуницией, мрачные казематы, чистый внутренний двор, тайные ходы, с красивыми указателями и схемой входа-выхода, всё было расположено компактно и довольно удобно.

Ни одной живой души внутри найти не удалось, также обстояло дело и с мертвыми душами, замковые призраки еще не успели обжить такое замечательное жилище.

— А нет ли тут библиотеки с волшебными фолиантами, — внезапно озадачился чародей, — может там найдется что-нибудь кроме любовных трактатов и рыцарских книжек.

В поисках библиотеки волшебник направился в центральную башню. Подвал порадовал своим содержимым. Магическая лаборатория, расположенная там, была оборудована по самому последнему слову магии. Реторты, жезлы, коробочки с жабьими настоями, цветные мелки и всё это подписано и разложено в алфавитном порядке.

— Я сюда обязательно еще вернусь, — дал себе обещание волшебник, не без труда возвращаясь к поискам библиотеки.

Старания никогда не остаются без награды, но не всегда известно, что же подготовит судьба в качестве приза. И ценность этого подарка иногда совершенно несоизмерима с приложенными усилиями. Вот и усилия волшебника оказались вознаграждены. На самой вершине башни оказалась запертая дверь. Нет, сама дверь — это не самая желанная вещь, но вот находящаяся за ней принцесса — это уже совсем другое дело.

Волшебник в нерешительности остановился и начал задаваться вопросами.

— Что ж за напасть-то такая? Кто сюда эту принцессу поместил? Почему она заперта? Что мне с ней делать?

Тут волшебника подвела его привычка размышлять вслух. Когда собираетесь сказать что-нибудь такое, не предназначенное для чужих ушей, то убедитесь, что двери вокруг не имеет смотрового окошка, забранного решеткой.

— Это кого ты напастью назвал, — голос принцессы хоть и был довольно приятным, но в её интонации волшебник почувствовал некоторую угрозу.

Волшебник прикусил язык (в самом прямом смысле) всё-таки не каждый день коронованная особа на тебя гневаться изволит.

— Эту дверь мы открывать погодим, — уже беззвучно про себя размышлял волшебник — Вот выпустишь такую, а она тебе потом голову оттяпает.

Он не был таким уж страшным или злым, но иметь на воле коронованную особу, которая испытывает к тебе столь недобрые чувства казалось делом опрометчивым и даже опасным.

Так или иначе, ситуацию нужно было как-то решать. Для этого нужно было посидеть и поразмышлять, но обстоятельства опять вмешались в планы. Около десятка воинов при полном доспехе деликатно стучали шпорами по каменному полу замкового двора.

— А это кого принесло? — удивился волшебник. — Даже и спросить некого. Может зверушку какую завести? Дракончика там или дворецкого?

— Рад приветствовать хозяина замка, — начал свою речь предводитель, судя по пышному плюмажу, рыцарь, — Имею честь передать Вашему магичеству пожелание дружбы от нашего короля и прошу позволения вступить под Ваше начало.

Волшебник завертел головой, пытаясь найти нашедшегося хозяина замка, и лишь неловкая тишина мягко намекнула ему, что пришедшие имеют ввиду именно его.

— А, ну да, я тут хозяин, — забормотал он, — скажите королю, что я безмерно рад, доволен и … чего там еще положено говорить в таких случаях? Ну, в общем, там сами еще придумайте.

Между делом назначив начальника замковой стражи, волшебник показал где томится в заключении незнакомая принцесса, Вместе с этой тайной начальник получил в обязанность (не зря ведь говорят, что во многих знаниях — многая печаль) обеспечения принцессы всем необходимым для комфортного заточения в неволе… Трехразовое питание, приятные беседы, рукоделие всех видов за исключением веревочного, в общем, принцесса получила полный каторжный пансион и в достаточной мере должна была испытать все тяготы жизни за решеткой. А волшебник ломал голову в попытке найти решение свалившейся на него золотоволосой проблемы. Но магические способности не даются глупым людям и уже через полчаса волшебник радостно вскочил и суетливо начал ходить по алхимической лаборатории.

— Дракон, мне нужен дракон. Призываю дракона, выдаю ему принцессу и пусть он с ней летит на все четыре стороны.

Ритуал вызова, казалось, был несложным и, имея такую замечательную подборку реактивов можно, было вызвать практически всё что угодно. Звезда пентаграммы заняла своё место на полу, а волшебник принялся читать заклинание…

  • Афоризм 031. О гуманитарном образовании. / Фурсин Олег
  • *** / "Необычное рядом" - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС. / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
  • Случайные истории / Шабаев Максим
  • Люди / 2014 / Law Alice
  • Про туман / Фотофанты / Зауэр Ирина
  • Час угрюмый №90 / Ограниченная эволюция / Моргенштерн Иоганн Павлович
  • Золото молчания / Блокнот Птицелова. Сад камней / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Чёрный котэ / "Теремок" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Тост за осень / Мёртвый сезон / Сатин Георгий
  • Чайник / Лошадкины истории / Светлана Гольшанская
  • Монолог Ученого Кота / Росомахина Татьяна

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль