Ты обязан вернуться! / Law Alice
 

Ты обязан вернуться!

0.00
 
Law Alice
Ты обязан вернуться!
Обложка произведения 'Ты обязан вернуться!'
Ты обязан вернуться!

Она смотрела на юг. Где-то там, за Хребтом, он шёл за ней. Он обещал прийти.

«- Не бойся, – жарко шепнул он ей на ухо – четыре месяца — не срок. И я клянусь, что ни один захребтовый монстр не отберёт мою душу у тебя. Ты же знаешь, она вечно будет твоей»

Она улыбнулась. Но всё равно её глаза были полны грусти. На западе за горизонт лихорадочно, будто не успевая, падало солнце, окрашивая небо в оранжевые и розоватые оттенки. Это было великолепное завораживающее зрелище, но она будто бы не видела этого буйства красок на небе.

«Четыре?»

Он задержался? Да, он задержался! Он не мог не сдержать клятву! Или…. Нет, нет! Нельзя думать об этом. Он жив и он идёт за ней! Стремительные горные реки затрудняют путь, колючие ветви деревьев и кустарников цепляются за его одежду, заставляя отдавать на дорогу больше сил, тратя его драгоценное время, коварные туманы поутру застилают, закрывают от внимательного нетерпеливого взора единственную дорогу через Хребет. Да, это так!

Девушка смотрела на юг, ожидая увидеть на петляющей, вьющейся дороге обоз или хотя бы одинокую фигуру странника в серо-зелёном плаще….

«- А почему твой плащ с одной стороны серый, а с другой зелёный? – она скосила глаза на его лицо, но увидела лишь подбородок, лежа вместе с ним на убогой драной софе и прижавшись к его груди.

Он улыбнулся и погладил её по золотым прямым волосам, завивая одну из прядей в колечко.

— Когда крадёшься по лесу лёгкой, неслышимой походкой хищника, закутавшись в зелёное, то сливаешься с многочисленными кустарниками, исчезаешь и кажешься для взора любого, будь то человек или зверь, всего лишь тенью ближайшего дерева, тенью сочной листвы, что непринужденно колышет ветер.

Будто подтверждая его слова, за окном протяжно завыл ветер, заставив его вздрогнуть.

— А зачем тебе сливаться с лесом? Ты же не шпион какой-нибудь. – она хохотнула и приподнялась на локте. – И вообще, я раньше считала, что ты человек городского типа и леса не жалуешь. Я ошибалась?

Он притянул её к себе и поцеловал в нос.

— Нет, солнышко, не ошибалась. Я ненавижу ходить по пыльным дорогам, но иногда обстоятельства вынуждают это делать. Хотя, — он ласково посмотрел на неё. – с тобой бы я жил и в шалаше, главное, чтобы с тобой.

— Правда? – она хитро посмотрела на него, сладко потянувшись и заставив его сглотнуть набежавшую от желания слюну. – А для чего серый цвет?

— Серый? – он помотал головой, отгоняя мысли, вызванные гормонами в крови, и сосредотачиваясь на разговоре. Не сразу у него получилось вспомнить, о чём они говорили. – Ах, да. Когда ты ползёшь на вершину утёса по отвесной стене, стараясь остаться незамеченным, серый плащ выручит тебя. И возможные враги тупо не увидят тебя на сером каменном массиве и не нашпигуют твоё тело стрелами.

— Псссс…. – разочарованно выдохнула она. – Так красиво заливал про лес, а сейчас выражаешься, как солдафон! А ты воевал? – мгновенно спросила она, делая выводы из прошлых его слов.

— Да.

Она удивлённо на него уставилась. В серых глазах плясало изумление.

— Когда это ты успел? Последняя война была около восемнадцати лет назад.

— Вот тогда и воевал.

Она задумчиво осмотрела его. Нет, рядом с ней лежал тот же тридцатилетний смуглый красавец знойных степей. Длинные миндалевидные глаза цвета чёрного мрамора, они горят всегда странным лихорадочным внутренним огнём. Темнее чёрного волосы, они словно вода, словно шёлк всегда мягкие и прямые. Мощное, коренастое телосложение, бугры мышц на руках, длинные ноги. Нет, он не из степи, хоть и красота его родом оттуда. Метис? Это не важно. Важно: сколько ему лет?!

Он прикрыл глаза и улыбнулся.

— Не мучайся вопросами, милая. Если меня не убьют в какой-нибудь потасовке, то я проживу ещё лет эдак сорок-пятьдесят. Тебе с лихвой хватит.

— А сколько тебе сейчас?

— Пятьдесят девять.

Она потеряла дар речи. Он, не открывая глаз, притянул её к себе и вдохнул запах её волос, замурлыкав похлеще кота. Девятнадцатилетняя девушка мгновенно растаяла в его руках, забыв обо всём на свете.

— А почему ты так молодо выглядишь?

Он резко раскрыл свои горящие очи и посмотрел на неё словно удав на кролика. Его рука поползла с талии всё ниже, ниже….

— Потому что я немного шаман. Колдовать не умею, но кровь, приперченная магией, циркулирует по моим венам, даря мне долгую молодость и приличный срок жизни.

— Ах… — в лёгком экстазе выдохнула она, когда он начал целовать её шею, жарко дыша на чуть влажную кожу…. Вопросы отпали сами собой»

Да, он не мог умереть. Там, на юге ни один монстр не выбьет из его крепких мускулистых рук меч. Ни один разбойник не пустит удачно в его мощный торс отравленную стрелу. Он обязательно придёт. Он обязательно вернётся.

Девушка встала с подоконника и спрыгнула в комнату, на ходу поправляя жёлто-зелёную штору. В углу всё также стояла потрёпанная серая софа, которая всё ещё пахла Им, а рядом с ней высокий картпанан с огромными в четыре ладони листьями. У основания каждого листа раскрывались ярко-алые бутоны его цветов, которые вскоре украсят её простой и незамысловатый быт воспитательницы в доме господ. Ныне аристократия желает жить в башнях, скопом, выкупая несколько этажей для жилья. Её наниматели выкупили с седьмого по десятый этажи. И чердак, огромную купольную конструкцию. Там она вместе с детьми занималась астрономией, рассказывая им тайны этих далёких недосягаемых звёзд. А когда дети ложились спать, получив порцию волшебных сказок, она поднималась туда и смотрела на юг, на звезду Странника, и просила его защитить её любимого.

По легенде девушка также ждала своего странника, но он умер. Она долго просила богов вернуть его ей. И боги, как ни странно, услышали, сделав душу Странника вечно-горящей звездой. Каждую ночь он спускался к ней, и они проводили эти самые счастливые ночи вместе. Тогда магия была запрещена, ведь это было давно, люди боялись неизведанного. Её обвинили в колдовстве. Но когда вечером палач собирался поджечь костёр с привязанной к столбу девушкой, Странник спустился за ней, заворожив людей, забрав её с собой на небо. С тех пор магия стала использоваться повсеместно, ведь она несла не только зло, но и добро.

Девушка покачала головой, отгоняя эту печальную историю. Нет уж, пусть он лучше вернётся. Не нужно никаких звёзд с небес, не нужно ничего, лишь бы он вернулся.

Она окинула взглядом свою полупустую комнату и вздохнула. На рабочем столе (который вовсе не был ей нужен) лежало несколько книг, которые она уже знала наизусть. На стене висело панно из алого тростника, которое сплели ей дети в подарок. Оно было немного кривовато, но зато в него была вложена душа. На пол был кинут какой-то безликий серо-зелёный ковёр. Раньше на нём, видимо, был изображён лес, но это «раньше» было очень давно. Эта комната принадлежала лично ей, она выкупила её у своих господарей полтора года назад. Именно поэтому в ней не было особо никакой мебели. Денег не было, чтобы купить её. Ныне хорошие вещи стоят больно дорого.

Закат за окном медленно угасал, уступая позиции ночи, которая уже раскрыла свои глаза-звёзды на темнеющем небосклоне. Пора идти пить чай с детьми и рассказывать им их любимые легенды и сказки. А может быть, они даже захотят подняться наверх и посмотреть вместе с ней на звёзды….

Девушка положила руку на пока ещё плоский живот и погладила его, мечтательно заулыбавшись.

«Ты обязан вернуться»

Вздохнув, она кинула последний взгляд за окно, на юг, и остолбенела. По петляющей, извивающейся дороге медленно двигалась фигура в серо-зелёном плаще….

 

11.03.10.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль