Подарившая жизнь / Хэллариен
 

Подарившая жизнь

0.00
 
Хэллариен
Подарившая жизнь
Обложка произведения 'Подарившая жизнь'

Закат. На небе зажигаются первые звезды. Ветер играет с макушками деревьев после, игриво касается водной глади, где обдает холодными каплями лицо одинокого рыбака. Старик закрывает синие глаза и подставляет лицо ветру, который потрепав седые волосы, отправляется дальше. Внезапно поплавок дернулся, после еще раз и полностью ушел под воду. Легко подняв удочку, которую сделал из ветки ясеня, старик поймал леску. На крючке пытаясь вырваться трепыхалась маленькая рыбка. Он осторожно берет в руки свою добычу и стараясь не навредить снимает с крючка.

-Слишком мало я принес миру добра — и опускает в воду маленькое живое существо. На миг в его мудрых глазах проносятся сцены воспоминания:

Молодой парень с пепельными волосами в первый раз собирается в бой. И вот он впервые видит кровь, чужую кровь на своем мече. После пошел второй бой, третий, четвертый… Ему нравилось убивать. Нравился вкус крови на губах и ужас в глазах противника. Кончилась война, но он не мог успокоиться, поэтому пошел в наемные убийцы. Он считал слабостью страх, страх за свою жизнь — это слабость, а слабым людям не обязательно жить.

Все изменила она. Легкой поступью вошедшая в его жизнь. Именно она выдернула его из того ужаса и первозданного хаоса в который он повяз. Именно она принесла в его жизнь краски и чувства. Только для него она пела. И казалось только для него жила. Да, для нее он изменился. И наконец-то понял что он творил, сколько боли он принес и во что превратился. Но внезапно она ушла, просто умерла сказав на последок:

— Оставайся таким, какой ты сейчас… — ему хотелось бежать, кричать и он снова хотел смерти, хотел убивать. Но нет, теперь он будет таким, каким его сделала она. Ее душа увела за собой души тех кого убил он, но именно ее жизнью он дорожил больше всего…

-Деда, деда пойдем. Бабушка уже блины испекла! — звонкий детский голос выдернул его из воспоминаний.

— Уже иду, а ты откуда узнал где я?

— Бабуля сказала. — довольно произнес мальчонка.

— Ну пойдем — потрепав по пепельным волосам мальчишку, он взял его за руку и повел в деревянный построенный прямо в лесу дом.

Он всегда будет благодарен той, что подарила ему жизнь.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль