Миссия 1. Доставка. / Ужас Деймоса / Драк Маркус
 

Миссия 1. Доставка.

0.00
 
Драк Маркус
Ужас Деймоса
Обложка произведения 'Ужас Деймоса'
Миссия 1. Доставка.

Синяя электричка стремительно влетела в Токио, в 11 часов дня. Ярко светило солнце под лёгкими перистыми облаками на нежно-голубом небе. Вдали высятся Врата Мира — светлое здание-цилиндр с золотым куполом и тремя прямоугольными пристройками, равномерно стоящими по окружности, с покатыми, к концам, тёмно-зелёными крышами — башни-близнецы японского отдела МироСпасительной Организации Кронох (Который захватил весь мир ради Мира и Добра! :3). На перроне — пусто и грустно. Лишь деревья шелестели листьями да толстый светло-красный ваморг — мутант с эльфийскими ушами, короткой, узкой клювастой мордой, большими лупоглазыми глазами светло-зелёного цвета, выше двух метров, с мышцами, ладонями и стопами размером со свою голову, без хвоста, зато с громадными, клювастыми, наплечными чехлами (явно больше плечей зоаа) стальных био-пушек, похожих на турбины… Космолёта, с округлым отвисшим брюхом — дрых, сидя на белой широкой лавке, сильно расставив когтистые ноги, показывая всем недоеденную пачку пиццы слева да крохи на пузе.

Двери транспорта раскрылись, выпуская подростка-брюнета с чёрным чемоданчиком справа, в тёмном деловом костюме, таких же перчатках, полусапогах на толстой подошве, шапкой остро торчащих волос, узковатым лицом, и большими чёрными очками, скрывающими взор, кроме тонких прямых, чуть ломанных бровей.

Агент Шок Фумакачи, школьник, добряк и антивидист, ступил на асфальт. И подозрительно глянул на толстяка-зоаа. Вдруг это враг?

Но вамо лишь сладко зевнул, почесав левый бок пузика и, сыто рыгнув, заснул крепче.

Тут к Шоку подошли слева два упитанных полицейских, в синем, с дубинками, да округлыми лицами — усатый молодой блондин Нуйлс и старый лысоватый шатен Бургел.

— Папрашу документы! — рявкнул блонди, скаля отрастающие зубы.

— Террори… Зоаноит, зоаноит! — торопливо изрёк агент, вмиг помахав перед носом мутов желтой корочкой Кроноха, левой рукой.

Увидев все печати, полицы отстали, подозрительно глядя.

— Бедные зоаа… Я вас Спасу!!! — заявил школьник, сжав правый кулак, глядя вслед полиции.

И торопливо пошел куда-то, не рискуя использовать реактивные ботинки Деймоса — вдруг примут за суперхрена?

Не тут-то было… Свернув за угол белого здания, Шок наткнулся… На одного друга, в белых одеждах, читавшего глянцевый журнал про всяких чудищ. Бывшего, но всё же.

— Шо?! — вскричал стройный Цэнзуро-сама Симаха, черноволосый очкарик, бывший толстяк, женившийся на своей сестре Митлуки Симаха, которая симпатизировала Шоку, пока тот безжалостно рубил больших, когтистых, меховых и совсем не страшных, разноцветных монстров-гуманоидов — Котей (Зоаноитов). В реале. Но когда Фумакачи вдруг пощадил целого фиолетового пушистика Рамотиха (Очень накачанного Красивого Доброго Милаху Кота, которому почти распорол брюхо), прямо на глазах пары, и даже отвёл монстра… В больницу, Цэнзуро и Митлуки тут же разлюбили своего кумир-героя и пошли жениться — назло Шоку. Тем же вечером гайфер-1 ушел из города, а его подвал-убежище опустел от всего. Даже светло-желтые обои, в няшный розовый цветочек сакуры, исчезли, обнажив халтурный цемент, что вмиг потрескался с тревоги. Это было месяц назад...

— Вы ошиблись — мрачно отрезал Фума, поправляя очки левой рукой.

Вот незадача.

— Ам… Ладно — ответил Цэнзо, сверкнув овальными очками, удивлённо глядя вслед уходящему подростку. И нахмурился, глухо зарычав.

 

* * *

 

Цэнзуро, конечно же, поплёлся в отдел Кроноха — сдавать "дружка".

По счастью, для Цэнзо, в светло-желтой округлой прихожей его встретил сам злобный, седой, длиноусый, волосатый, но лысый старик Химикал Балтус, с густыми бровями, в белой хламиде до пола, с бородой и бакенбардами до груди, да белым самурайским мечом, слева, на поясе — Формальный руководитель Кроноха. А, и в чёрной пиратской бандане, скрывавшей красный красный (под цвет глаз), овалом вверх, зоаа-кристалл во лбу, и собственно лысину. На бандану приклеен парик длинных белых волос, имитирующий… Патлы.

Балт клеил молодую брюнетку-вахтёрщицу, звеня ключом от личной комнаты, склонившись, опираясь локтями об столешницу вахт-отсека. Лорт и вахта — слева от вошедшего очкарика.

— Доктор… Балто? — с трудом вспомнив имя, несмело обратился к старому зоалорту Цэнзо, сверкнув очами.

"Старый маразматик" — подумал худяк — "Ещё пошлёт меня… на опыты. Но насолить Шоку я обязан..."

"Маразматик" злобно глянул, сверкнув париком с глазами.

— Чего тебе? — важно изрёк доктор, подбоченясь, показав не очень спортивную фигуру. И демонстративно, чуть вытащил меч из ножен.

Очкарик сглотнул.

— Шок в городе — пояснил Симаха — Я прямо с ним и-и… Столкнулся — "Друг" хмыкнул — Придурок!

— Я?! — взревел старик.

— Шок — пояснил Цэнзо, бледнея, отступая. Вдруг Хим его сейчас порежет на куски — как гайфер Шок в своё время — толпы беспомощных против него зоаноитов...

— Он одел очки — думал, что я его не узнаю — криво ухмыльнувшись правым уголком рта, пояснил Цэнз, со страхом глядя на меч.

Доктор задумался, сунув клинок назад.

— Ладно. Вот тебе пара Рамотихов — сказал старик, указав на подошедших парней — брюнет Сергей и шатен Маваний лет за шестьдесят, типично отвратной наружности, да белоглазых — чтоб зрителям их не было жалко. И оба — в тёмных куртках, кедах и штанах — Покажешь, где видел Шока.

— В переулке — сказал Цэнз, уже жалея, что пришел. Вдруг эти монстры там и закусят… Им?

— Унюхаешь след Шок, выведешь Рамотихов на него — приказал старик, властно глядя, но скалясь.

— А… Я?! — взвизгнул побелевший до уровня белочки худяк, жалобно глядя на рамо, потом на Балта.

— Свободен — махнул левой рукой доктор, вновь пристав к вахтёрше, даже став на носок левого белого ботинка.

Симаха сглотнул, глядя на весело скалящихся Рамотей в форме людей.

 

* * *

 

Насвистывая танцевальный гимн Деймоса, в исполнении самой Жосы Коры, с подтанцовкой из монстров и людей, агент Шок спустился в чёрный подвал, где-то в мрачном переулке между трёхэтажных домов. Постучав два раза по три — увидел серые глаза в открытой щелке.

— Кто? — спросил мрачный голос.

— Доктор Кво — ответил Фум, оглядываясь.

Дверь открылась. Высокий парень в синей джинсовой форме, бледнолиций, спортивный, подтянутый, с интересом глянул на школьника, хотя сузил глаза.

— Вот — агент показал охраннику чёрный паспорт сотрудника Деймоса — Похож?

— Да — ответил тип, взглядом смерив гостя — Входи.

Фум спустился по дальней лестнице. Внизу оказался клуб танцев, весь в чёрных тонах. Диско-шары сверху так и блестели, заливая разноцетными всплохами весь широкий зал. Люди разных возрастов зажигали под мелодичную музыку в стиле "рок".

Оглядев зал, Шок пошел по стальной, навесной, винтовой лестнице на второй этаж — к столикам особых гостей. Слева от спуска, на полукруглом кожаном тёмном диване, за круглым одноногим столом, сидела, вся в раздумьях, девочка лет семнадцати — курносая, блондинка, с волосами до плеч, чуть скуластая, в чёрной кофте, синих джинсах, серых ребристых кроссовках. Ногти пальцев покрашены в ораневый цвет, губы — в ярко-красный, почти кровавый.

Шок присел справа. Перед дамой стояла белая тарелка жидкого горохового супа. Девочка глянула на снявшего очки парня.

— Явился — выдала начальник, откинувшись на диван — Ты опоздал.

— Чутька… Задержали — ответил Шок, потупя взор. И подал кейс левой рукой — Вот.

Дама глянула внутрь, открыв на коленях.

— Благодарить я тебя не буду — мрачно хмурясь, даже с неким презрением, сказала она, глядя так же.

— Что не так… мисс Мака? — спросил Фум, склонив голову вправо.

— Твоё прошлое — выдала девочка, убирая кейс вниз. И зажгла разглядываемый левый кулак. Он вспыхнул огнём.

— У тебя новая миссия — начала мутант.

— Я… Пойду один? — удивился Шок.

— Ты же хочешь искупить свои грехи? — напомнила Мака — Так что...

— Ок — кивнул школьник — А дальше?

— Ты должен отвлечь Коронох, пока мы не перебросим сюда все части пси-разрушителя — поведала девочка, жаря тарелку огнём с левой длани — Понял?!

— А… Ага.

— Потом защитишь пси-разрушитель до полной зарядки. Час "З" скоро наступит.

— Я уложусь? — уточнил Шок, глядя на испаряющийся гороховый суп в тарелке дамы.

— Десять миссий — решила та — Теперь… Пшел вон.

— Как грубо — обиделся Фума — Я же исправился.

— Для меня — нет — злобно ответила девочка, бросив греть суп. И оскалилась — Ты сотни дней мучительно убивал изначально слабых и невинных против тебя зоаноитов… Всех мастей, которые просто хотели вернуть био-броню Кроноху — которую ты честно УКРАЛ!!!

— Я не понял — потупив взор, оправдался мальчик — Я думал — это дар Свыше… Я… Потерял разум от счастья.

— И убил миллионы живых существ, считая зоаа и людей, причём пытая и мучая их как можно более жестоко, мучительно и больно — хмыкула дама, сложа руки на груди — Будь моя воля, тебя б точно так же убили бы за эти злодейства. Но это… Не я решаю.

— Успею Умереть — чуть хмурясь, ответил Шок Фумакачи, глядя в глаза Маке — Навсегда. Будь спокойна. Я ведь всегда… Работаю ОДИН! И, в случае чего… М-м-м… С честью приму смерть.

— Ну да, ври — хмыкнула Мака — Давай, вали к цели. И запомни — Никого не убивать! Каждое живое существо — наш потенциальный сторонник!

— Да знаю я — глянув влево вниз, ответил агент, морщась — Думаешь, мне теперь приятно вспоминать, что я делал раньше… Со своими врагами?

И не дожидаясь ответа, рявкнул:

— НЕТ!

И печально вздохнул.

— Смотри мне… Шок — Мака сжала левый кулак, чуть приподняв, угрожая — Рискнёшь вновь убивать… Я тебя сама кокну. Без суда и следствия.

— Значит я знаю, об кого можно самоубиться! — улыбнулся мальчик — Как раньше… Зоаа об меня.

— Не надейся, что ТЕБЕ я подарю быструю смерть — напомнила Мака — Око за око, зуб за зуб. Только посмей.

— Ладно, не маленький — отрезал школьник — Уже исправился.

И помолчав, добавил:

— А крики тех зоаа, что я убил… Вместе с мордами, мне до сих пор снятся… В кошмарах. Довольна?!

— Нет — отрезала Мака — В любом случае, вот задание — отправляйся на станцию поездов, встретишь там антайка Лимейна. Он привезёт первую часть прибора. Сопроводишь его сюда.

— Может… Сменить образ? — напомнил Шок.

— В рама (рамотиха)?! — взревела Мака — Идиот...

— Нет, одежду — поправил агент, криво ухмыльнувшись справа, царапая стол пальцами рук, чуть отрастив ухоженные, узковатые светло-желтые когти — Меня узнал мой бывший… Дружок Цэнзо.

Мака нахмурилась.

— Почему?

— Потому — пробурчал Фума, разглядывая уже трёхсантиметровые когтяры (свои) — Мы с ним столкнулись нос к носу. Вот...

— Ты… — мутант не могла подобрать слов — Везунчик. Тебе везёт на неприятности.

— Тогда я пошел — сказал агент, вставая — Хоть пиджак сменю.

— Одень гражданское — заметила Мака — И очки попроще. Чтоб не выделяться — та-нил подло улыбнулась — Видно, только ты сегодня… В морфе.

 

* * *

 

Левый парень-Рамо, Маваний, пнул Цэнзо в зад, дёрнув чёрным поводком, идущим к ошейнику худяка. Очкарик сглотнул, но вновь припал к земле асфальта, на четвереньки, вынюхивая. Выследить Шока оказалось просто — он же стал в грязь, а чуткий, от пинков зоаа, нос худяка учуял это. Перекрёсток был пылен и пуст, так что никто не заметил странную троицу.

— Туда — приказал он. Пара рванула, утянув Симаха за поводок.

Фум нашелся в мрачном дворике подворотни, среди красных кирпичных стен четвёрки домов кольцом, где протирал крупной зелёной губкой ботинки. Пацан реально сменил одежду — на белые штаны, синий пиджак, с чёрным галстуком, на белоснежной рубашке, тёмные круглые очки без дужек. И белые перчатки. Но его узнали...

— Вперёд! — крикнул Цэнзо, делая вид, что он главный. Левый Рамот швырнул худого влево, прямо в грязь. Пара "чёрных" взревела, вырастая. Треск кожи, плоти, рвущейся одежды...

Шок стыдливо прикрыл глаза дланями, не желая видеть… Всё.

Через секунды превращение кончилось. На асфальт ступили в меру длиннопалые, почти лысые ступни милых Красавцев, в два метра тридцать роста, раза в три больше и толще людей. С густым, пальтоподобным тускло-фиолетовым мехом, Блестящим и Красивым, очень короткой мордой, похожей на рожу горгульи или летучей полу-мыши, скрещённой с человеком. Длинный пушистый хвост. Стопы, длани, бицепсы — размером с голову, которая заметно меньше широкой выпуклой груди. Грудь, две пары мышц пресса, стопы, ладони, морда с надбровными дугами — явно бритые, или лысые, зато со шкурой светло-оранжевого, почти человеческого цвета кожи. Огромные меховые уши навострились, словно в недоумении...

— Уже всё? — спросил Фума не глядя, но подглядывая из щелки между пальцами левой длани.

— Да, — рык левый Рамотих, Сергей, свеча пастью и когтистыми дланями, выразительно пуча выпуклые желтые глаза. Из-за левого угла высунулся Супер-Злодей Шосики, узкоглазо погрозив левым кулаком опешившему Пушку. Ведь, по закону Тупого-Уродского-Омерзительного-Аморального жанра супергероики, монстры, напавшие на главного персонажа, должны только тупо рычать да злобно крючить когтистые пальцы, страшно скалясь и хмурясь — всё для того, чтобы зрителям\читателям было Абсолютно Не Жалко этих чудовищ, когда их будет жестоко убивать главный "герой". Сея… Зло.

— Бесполезные горы мышц… — изрёк Шок Фумакачи, грустно оглядев зоаноитов, вскинув брови домиком. И… Всплакнул украдкой, справа — Мы сделаем из вас МОНСТРЮГ! Ой… То есть… Мы сделаем вас ПОЛЕЗНЫМИ! Для общества… Вступай в Деймос!

— Ры-р! — взревел левый рамотих, тупо прыгая к цели.

— Это… Гойс! — заорал Шок, страшно пуча глаза.

Как всегда, взрыв белого света, воронка в земле, асфальт разлетелся… Вместе с зоаа. По счастью, живыми...

Вниз ступила чёрная броня… С ужасным шумным дыханием, каской-шлемом, да четырьмя красными узковатыми, но широкими глазами. По две, в ряд, с боков шлема. Шок призвал красный светящийся двуручый био-меч, с треском выросший из правой длани. Лезвие упёрлось в землю… Фум пнул правой ногой подлетевшего рамотиха… В нос. Тот взвыл, улетая грудью вверх. В витрину магазина, прямо в колбасный отдел, распугав последних посетителей. Зато поел колбаски… Бесплатно...

— Ты должен их убить!!! — заорал Цэнзо, потея в три литра. Аж волосы побелели.

— Ещё чего — рявкнул Шок в чёрном… Ловко прыгая влево — с пути второго, летящего, рамо. Мутант взревел, но, пробив башкой кирпичную кладку, тут же осел, на колени, топорща пальцы ног от злобы-обиды. Шосики, видя это, округлив глаза на пол-лица, упал в обморок.

— Теперь ты! — злобно крикнул бронь "дружку" — Ты кто?!

Цэнз, кое-как встав из толстой лужи, страшно глянул вправо — на дрожаще-рычащего пушка, застрявшего в стене… Он явно приходил в себя и может… Сможет… Схватить Шока?

Агент тоже заметил, стоя слева зоаа, оценивающе глядя на его… Мех.

— Не надейся — обрадовал Фум бледного "друга", доставая из раскрывшейся груди брони чёрный узковатый лазер-пистоль. И, включив режим оглушения, пальнул зелёным лазером в затылок застрявшего рамо. Тот обиженно взревел, теряя сознание на пару минут.

— Теперь ты — напомнил Шок, глядя на Цэнзо.

Но того и след простыл.

— МРАЗЬ!!! — заорал гойс, рванув вслед, грозя пистолем слева.

 

— — — — — — — — — —

 

Иллюстрации:

 

Символ Деймоса

s020.radikal.ru/i707/1410/46/ac0dcb2683a5.png

 

Первичный символ Кроноха

s013.radikal.ru/i323/1412/10/a6adfd7dd011.png

 

Доктор Химикал док Балтус — Зоафан (Высший командир, генерал) Кроноха.

s020.radikal.ru/i703/1504/a0/db5500a19bbe.png

 

Изенмаз — аналог Ваморга.

s019.radikal.ru/i606/1503/13/c2c4a95f473a.png

 

Антайк — аналог Рамотиха.

s017.radikal.ru/i402/1501/77/570237ce3be3.png

 

Ишуйя Шосики — злой лорд, гайферлорт

s020.radikal.ru/i702/1504/2a/7382144278d8.png

  • Невинные и невиновные / Оскарова Надежда
  • На полях под Прхоровкой / Мищенко Василий
  • Столкновение / Авраменко Алексей  Васильевич
  • Герой / Под крылом тишины / Зауэр Ирина
  • Негде повернуться / Письмо Путину / Хрипков Николай Иванович
  • Девочка / Fluid Александр
  • Дон Жуан. Способ соблазнения № 19 / Баллады, сонеты, сказки, белые стихи / Оскарова Надежда
  • Грустная сказка (Жабкина Жанна) / Лонгмоб "Истории под новогодней ёлкой" / Капелька
  • Осколок левый / Разбитый калейдоскоп / Trickster
  • Прости / Стояние в вере. / Романов Сергей
  • Море в октябре( сайт Япишу, автор - Yashina4) / Природные зарисовки / Лещева Елена

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль