Последняя Фантазия / GrayDe Алексей
 

Последняя Фантазия

0.00
 
GrayDe Алексей
Последняя Фантазия
Обложка произведения 'Последняя Фантазия'
Глава I

Резко проснувшись ото сна, в глазах принцессы заметен легкий испуг. Удивительной красоты девушка: черные длинные до груди волосы, широкие добрые и красивые карие глаза, ее лицо словно бутон сальмадии, такое чистое и нежное, на ней был белый венок с зелыным брилиантом, сплетенный руками искусного мастера, на шее отчетливо блестело ожерелье, представляющее собой листок дерева, с таким же драгоценным камнем в центре как и на венке, само по себе скромное, но из дорогостоящего материала, была она одета в белое платье, на котором переплитались растения с низа живота и до груди, состоящее из самых ценных шелков. Оно открывает руки и спину, но полностью закрывает ноги. Казалось, платье совсем маленькое, но белая красота закрывает собой пол в радиусе пятидесяти-шестидесяти сантиметров. Она сидела на стуле удивитильно большой комнаты: большой красный ковер с самыми разными узорами застелил весь пол, кровать розового цвета на которую поместилось бы человек десять-двенадцать, на ковре стоял стол с подносом, на нем расположонеы виноград и кувшин с каким-нибудь замечательным напитком, приоткрытое окно было ужастно большим и представляло собой, покрытую золотым дождем и малость затемненым стеклом, красоту дня во время заката.

Принцесса потянулась руками к своим глазам, что бы потереть после хорошо отдыха. В её глаза упал яркий свет с окна и она обратила на это внимание. Посмотрев на ружу, она увидела, как пара белых птиц, общаясь между собой, пролетели мимо окна. Затем за ними летели другие птицы, их всё больше и больше. Девушка встала со стула и подошла к окну. Её улыбка на лице была мелее всего, улыбка радости только красоте одного дня. Подойдя к окну, она полностью раскрыла его и увидела замечательный вид. Покрывающий весь город Александрия, замечательный закат. Несколько десятков птиц летели в сторону её королевства, что бы скрасить и так замечательный замок. Дворец сам по себе очень большой, из центра его выходит кристалл, похожий на огромный меч. И этого блестящего великана окружают четыре башни круглой формы и конусообразной верхушкой. Сами же закругленные сторения соеденены с центром дворца, который представлял собой наикрасийвейшую архитектуру. Разнообразные творцы сделали свою работу в единое целое и получилось не вообразимое: дракон переплетается в растениях и пытается достать девушку из подземелья, какое-то непонятное существо скрываясь под мраком ночи пытается довериться светлому маячку и достать его и так далее. Сам город стоял на окраине обрыва, с которого стекали множество водопадов, что делало незабываемы и красочный вид. Воды стекали туда, где все закрывал туман, точнее быть мгла.

 

***

 

Четыре белые красочные птицы показывали путь театральному кораблю до Александрии. Это судно было огромным и оно плыло не по воде, как обычные судна, а по туману, перемещался по нему, как по водянистой глади. На носу корабля сидела каменная русалка с крыльями ангела. По бортам корабля были спецаильные цилиндрической формы отделы, отвечающие за винты, котороые прокручивались на них. На верхней палубе корабля стоял дом, который соедеялся с сценой. По бокам, ниже ее были окна треугольной формы.

Внутри, в коридоре распологалась балка, которая проходит выше на палубу. Бардак который был там, невозможно описать. По трубе, которая идет выше спустился юноша, подросток, лет ему шеснадцать-семнадцать. Вид у него более чем странный. Для начала у него есть хвост как у обезьянки, которая только им и работает для выживания. Но он так не делает, ведь он человек и выживает по своему. У него светлые короткие волосы, темно-синия жилетка, на руках такого же цвета наручи, в синих затрепаных штанах, которые держаться коричневым ремнем, и серые ботинки. Сам по себе он худоват. Спустившись, он направился к двери, которую со стенкой можно легко перепутать, но ее отличало круглое стекло в центре, и вошел.

"Темното-то как"-подумал юноша и прошел чуть дальше:

"Похоже, еще никого нет"-он достал из кармана своих штанов спичку и поджег её. Тут свет малость прояснился, помещение в котором подросток находился было холом: большой красный ковер лежал в центре и на нем было написано "Танталус", на ковре стоял стол со свечами.

"Ладно, позже подожгу, сейчас похожу по холу"-с улыбкой подумал парень, и направился дальше по комнате, увидил что-то похожее на кладовую, там он порылся, поразбрасывал вещи и нашел гили (это такая купюра).

"Вот и отлично, вот теперь можно и зажечь"-с радостным лицом поднялся с колен и пошел к свечам. Он поджег все свечи до единого, и хол стал виден весь: слева от стола была лестница, ведущая не известно куда, справа находилась дверь, направляющая в комнату для собеседования, чуть выше от двери был шкаф, в котором находилось множество разных костюмов, ужастная не понятная картина и описание их судна.

"Кто здесь!?"-послышался голос из-за двери.

"Это я, Зидан!"-крикнул юноша с белыми волосами, что бы его четко расслышали. Из двери выбежали три парня. Один из них Бланк: ему лет двадцать, высокого роста и с хорошим телосложением, у него были красные волосы, черная повязка на лбу, да и такая широкая, что закрывала глаза, на него была одета красная майка, с рук он никогда не снимал корчиневые перчатки (не снимает потому, что говорит будто они ему удачу приносят), в черных приджах, которые он закатывал под шорты, а на ногах серые от сырости кросовки.

Второй был был поменьше-Синна. У него довольно крупный живот, он любит следить за своей бородой, она у него качетсвенно подстрижена. Борода обвивает губы и от краев идет вверх по лицу, нос у него странный: большой и красный, будто каждое утро вместо зарядки, он оттягивает себе нос, а глаза маленькие и добрые. Этому чудику лет тридцать, не меньше, из-за бороды, хотя сам говорит, что ему только двадцать четыре. Одет он был в странную шапку, похожую на поварскую; не известно, стирает ли он свой коричневый жилет, в котором он, бывает, даже спит, и свои вечно воняющие ботинки, точнее быть огромные ботинки. Синна никогда не выпускает молоток из рук.

И третий-Маркус. Выше и шире всех, лет ему двадцать шесть, вечно угрюмый, его нижние клыки настолько длинные, что они лежат на верхней губе. Свою коричневую повязку, закрывающая всю голову, он натянул так, что та ему глаза разомкнуть не позволяет. Одет он в синию рубашу с обрезанными рукавами, обмотанную коричневыми ремнями, в синих шортах и на ногах серые сандали.

Они встали перед Зиданом, и все они включая хвостатого повели руками к плечам и ударили ногу об ногу. Такого было их привествие.

"Эй, Зидан! Ты сильно опоздал!"— грозно сказал беловолосому парнишке Бланк.

"Ну извини"-ответил с расстроеным лицом хвостатый, но после с легкой насмешкой спросил:

"А где босс?".

"Его пока нет"— ответил ему спокойно Синна. И тут раскрылась дверь, которая находится выше по лестнице. Оттуда вышло непонятное существо с головой голубого дракона, коричневыми пушистыми руками. Одет он был в толстую оранжевую куртку и носил на шее голубой бант, на руках у него были темно-оранжевые наручи, а на нагах его были самых огромных размеров красные сапоги. Это чудовище перепрыгнуло всю лестницу и, подняв голову и достав огромный палаш, зарычал на весь хол.

Четверо парней достали свое оружие: Зидан-кортики, Бланк-меч, Синна-молоток, хотя он и так его не выпускает из рук, и Маркус-свой дорогостоящий меч. Дело в том, что все парни не раз дрались в команде и поддерживали друг друга, так из-за этого они научились понимать каждого без слов во время драки. Они окружили монстра: Зидан и Синна справа, Бланк и Маркус слева. Красноволосый закинул меч себе на плечо, и зубастый поставил правую ногу чуть дальше и руку с мечом расположил так, будто собирается нанести такой удар, что палаш монстра сломается, покрошится. Бланк нанес удар по верхней части тела противника, а Маркус по нижней. Тут они оба удивились, палаш встал вертикально и отразил оба меча. Но в это время из-за спины атаковали Зидан и Синна. Хвостатый при помощи своей ловкости нашел и вытащил из кармана гили и отступил назад, ественно, его выражение лица расплылось в улыбке. А Синна решил нанести удар сверху. Он прыгал доволно высоко и удар мог нанести более сильный, но увы, тот откинул его своей пушистой лапой. Синна прокатился на спине до тех пор, пока головой не ударился об стену, но все же встал. Все встали на свои позиции, как стояли изначально. Зидан махнул своим хвостом, и остальные трое его поняли сразу же. Беловолосый ринулся в атаку первый на полной скорости. Чудовище это заметило и повернулось к нему лицом. Ожидая атаки, он приготовил свой палаш. Зидан только начал наносить удар своими кортиками, как он сделал резкий подкат, и схватил монстра своим хвостом за ногу и потянул его. Тот упал на живот, Бланк и Маркус подбежали и стали держать руки, а Синна снова прыгнул, но выше чем в прошлый раз. Своим молотком он нанес удар, и все услышали треск. Нет, это был треск не костей, а маски. Под ней оказалось лицо рыжего кота в очках и седыми усами. Ребята удивились и поняли, что это был их босс Баку и отпусили его.

"УГХААА!"-прокричал кот, хватаясь за голову:

"О, моя голова! Полегче, ребята!"-и тут он резко подскачил к свечам и задул их. Только и были слышны удары и падения. Тишина. В темноте резко запахло подоженными спичками и загорелся свет. Баку зажег свечи. И он увидел: Зидан стоит на одном колене перед боссом, Синна лежит на ковре ни живой, ни мертвый, Маркус еле как стоит на ногах и упирается руками на них, Бланк тоже почти падает, но держится за дверь в кладовую.

"Эй, парни! — крикнул Баку с улыбкой на лице и подшел к Зидану, постучав его по голове, сказал ему:

"Теперь ты выглдишь получше!"— и засмеялся что есть сил.

"Ладно! Давайте приступим к делу!"— подошел к двери в комнату для совещаний и, развернувшись к ребятам, сказал босс. Баку пнул двери, и ребята резко оживились.Босс зашел в комнату, и все четверо как один побежали за ним. Внутри этой комнаты был жуткий бардак: из печи вывалился уголь, на полу лежало множество разных карт. Но место для совещаний не было таким уж маленьким: по середине стоял довольно крупный стол, а на нем модель дворца Александрии; в верхнем правом углу стоял огромный сейф, у нижней стены стоял закрытый сундук босса, у двери лежал маленький скромненький красный коврик.

"План таков!"— крикнул Баку, увидев, что все на местах. Зидан и Маркус уселись возле стола на стулья, Синна улегся на сундук босса, а Бланк встал у двери, и, согнув одну ногу, уперся на стенку.

"Танталус, неизвестная банда смелых воришек (это мы), направляется в Королевство Александрии"-показывая на модель замка, начал Баку и, после того, как достал маленьку куклу в виде принцессы продолжил:

"Наша цель: похить наследницу трона, принцессу Гарнет!".

"Теперь продолжу я, так что слушайте!"-встал с сундука и заявил Синна. Он достал из-за спины модель их корабля и продолжил:

"Наш корабль вот-вот прибудет в Александрию. Тогда мы наденем костюмы и сыграем самый популярный спектакль в Александрии — 'Я хочу быть твоей канарейкой'!"-посмотрев на Маркуса обратился к нему с легкой насмешкой:

"Приколись, Маркус! Ты играешь главную роль!". Маркус подскочил со стула и гордо сказал:

"Предоставьте актерскую игру мне!"-посмотрев на Бланка и Задина добаил:

"Конечно же настоящие похитители буду Бланк и Зидан!". Бланк достал сонного жука из кармана и добавил:

"Я отвлеку публику из-за кулис этими маленькими придурками"— жук что-то проговорил на своем языке, а Бланк посмотрел на него с отвращением и сказал:

"Терпеть не могу этих оглопов. Но я справлюсь, так что не беспокойтесь насчет меня."-Он посмотрел на Зидана с довольной ухмылкой и восторжено сказал:

"Затем настанет твоя очередь, Зидан!". Хвостатый первел взгляд на босса и сказал:

"Хорошо!"— но что бы подтвердить свою цель, переспросил:

"Тогда я украду принцессу Гарнет, да?". Баку с улыбкой на лице посмотрел на него, снова достал куклу маленькой принцессы и сказал Зидану:

"Угадал! Ты похитишь самую прекрасную из всех красавиц Александрии, принцессу Гарнет!".

 

***

 

Статуя великого рыцаря Александрии стояла по середине главной площади. Своей формой она напоминала солдата древнего Рима, но его оружием было копье длинной три метра. Каменная плита, на которой стояла статуя, была высотой пять метров и на ней было высечено: "Памятник герою Александрии Форкасу". Площадь как всегда была оживлена: знатные люди Трено и Александрии собирались в одно общество и общались между собой. Более низкий сорт населения не смотрел на них с призрением, скорее, благородные люди считались для менее обеспеченных примером, вышкой до которой нужно стремится. И самые беззаботные жители города, дети, как обычно бегали друг за другом, представляли что, прыгнув, они покарят самые дальние уголки земли на своем маленьком шарике.

Люди обратили внимение на тело, которое только что споткнулось и упало. Это был маленький парнишка в остроконечной шляпе, синней кофте, которая напоминает собой надутый пуховик и остроконечные ботинки. Поднявшись с колен, он отряхнулся. Парнишка стал оглядываться и обратил внимание на окружающих людей. Все они начали смотреть в небо. Ничего не понимая, остроконечная шляпа обратил внимание, что его накрывает огромная тень, и посмотрел вверх. Лицо парнишки выглядело как самый черный угол в доме, и оттуда смотрят два больших, желтых, овальных глаза. А над ним пролетал театральный корабль, направляющийся в замок для самого шикарного выступления в истории Александрии.

"Вот бы билет не был фальшивым"— подумал парнишка и направился в сторону кассы для проверки билета. Пока он шел, споткнулся и не раз. В один такой момент он выронил свой билет. Маленькая девочка: лет пяти, темные короткие волосы, замотанные в две маленькие аккуратные косички, одета в зеленое платье и маленькие черные туфельки. В руке она держала красный шарик. Она заметила билетик на спектакль, подняла его и направилась к парнише в остроконечной шляпе.

"Ты в порядке?"— спросила она его и, протянув билетик, сказала:

"На, ты увонил свой биетик". Желтоглазый встал, отрихнулся и, ничего не сказав, забрал билет. Девочка расстроилась, что парниша ничего не говорит, и ответила на молчание:

"Пока"— девочнка убежала без оглядки и встретила своих друзей, которые играли в мяч. Парниша в остроконечной шляпе смотрел на них. По его лицу невозможно определить эмоции, но в глазах четко отображалось одиночество. Пока он добирался до кассы, его кто-то толкнул. Встав и обернувшись, парнишка заметил мыльчика похожего на крысу, у него оранжевые волосы и одет был в одежду, в которой обычно работают на фермах.

"Ты че-уйди с дороги!"— высокомерно крикнул на парнишку крысочеловек. После остроконечная шляпа встал, стряхнул с себя всю пыль и пошел дальше.

Он обратил внимание на улицу, по которой шел. Это был торговый район. Справа от него распологался текстильный магазин. Через окно было заметно, как пожилая женщина что-то вышивает. С другой стороны было множество лавок с разными товарами: где-то фрукты и овощи, где-то одежда и украшения.

Следующая удица улица была для отдыха. Там было множество разных кафе и ресторанов. Парнишка услышал, что экскурсовод похожий на утку в красной шляпе, красном пальто и сандалях дунул в трубку, которая издала протяжный звук:

"Знатные люди Трено… Замок Александрии там"-сказал утконос и все благородные люди пошли за ним как один.

Пройдя на следующую улицу он увидел большую дверь, у которой стоял мужчина лет двадцати восьми. Остроконечной шляпе стало интересно что там и направился туда. Стоявший около двери человек резко отвел руки в разные стороны как бы преграждая путь:

"Извини, малец, но сюда нельзя. Это место для взрослых". Парнишка снова поник. Развернувшись на сто восемьдесят градусов он заметил магазин, оружейный. Из любопыства решился туда зайти.

Вокруг все сияло, да так, что аж глаза слепило: отпалированные огромные прекрасные доспехи, за продавцом стояло копье, да такое большое по сравненю с парнишей, что тот даже боялся представить что будет, если оно упадет. Только подойдя к замечательному палашу, желтоглазик понял, что его подталкивают в спину:

"Иди, сынок, иди. У нас сейчас будет время на обед, хотелось бы поесть спокойно"-сказал дедушка, который объяснял про разные товары. Парнишка лишь кивнул головой и, расстроившись, ушел.

Как только он пришел на другую улицу, то понял, что это была вторая площадь, поменьше, но она оказалась более живая: возле кассы пробегали дети и напевали разные песни, веселились. Другие дети прыгали на скакалке рядом с гостинной и гадали, кто сможет побить рекорд в шестьдесят семь раз. С другой стороны от гостинной находился еще магазин с самыми дорогими и прекрасными украшениями, но он был закрыт на обед, чуть ниже был маленький ручеек, у которой сидели и разговаривали о чем-то светские дамы. Парнишка заглянул за кассу и увидел, как два стражника Александрии никого не пропускают к дворцовому плоту, который имеет только одно направление— в замок. Стражи были одеты каску, которая закрывала глаза, в руках они держали круглый крупный щит и меч, который с легкостью перерубал лед. Вспомнив байки, парнишка понял, почему у стражников были длинные до колен белые волосы. Королева Бране брала в стражу только женщин, так как считала, что от них толку больше чем от мужчин.

 

  • Отвары трав (Циклон на «Отвары трав») / Кулинарная книга - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Лена Лентяйка
  • Курятник / СТАРЫЙ АРХИВ / Ол Рунк
  • Почти член семьи / Купальская ночь 2015 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Мааэринн
  • РОСА НА ЛЕПЕСТКАХ САКУРЫ... / Сергей МЫРДИН
  • Вечер шестой. "Вечера у круглого окна на Малой Итальянской..." / Фурсин Олег
  • Вот тёплых одеял пора... / Ни до и ни после / Капустина Юлия
  • Чингачгукия / ЧИНГАЧГУКИЯ / Светлана Молчанова
  • Переход «Нормандии» в док на профилактику. Термальная труба / Светлана Стрельцова. Рядом с Шепардом / Бочарник Дмитрий
  • Сказка с моралью / Жвачка / Хрипков Николай Иванович
  • А вот это вы видали / Хрипков Николай Иванович
  • De Profundis / Чугунная лира / П. Фрагорийский (Птицелов)

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль