00. Пролог / История Сердец / Шоу Ричард
 

00. Пролог

0.00
 
Шоу Ричард
История Сердец
00. Пролог
Эта история посвящается тем, кто долго вглядывался в бездну.

Я хочу рассказать о начале моей новой жизни, или скорее о последствии моей смерти? Точнее об интересной цепи рациональных и иррациональных событий, которые приведу к обстоятельствам моей смерти. Но на самом деле, для меня почти невозможно сразу же рассказать все с самого начала, ведь самое начало — это начало моей жизни в этом мире. И к сожалению, я забыл о этой жизни. Не по своей воле, не потому что так должно быть. Все это началось с огня, нет. Все началось с того, что было после, с перерождения. Я — феникс. Монстр, или все же птица? Или даже одна из сущностей огня? Думаю, все из перечисленного одновременно верно. И так как я являлся фениксом, я мог перерождаться перед своей настоящей смертью, из огня и пепла. Для этого мира подобного рода существа обыденны, поэтому это не заслуживает много внимания. Однако, на самом деле, то что случилось со мной было необычно. Это было странно, сверхъестественное стало еще более сверхъестественным, странность стала еще более странной. Все это случилось в один момент. По велено судьбы конец стал началом, а начало вернулось к концу. Сожалею, но это не бред. И как я могу рассказать о том, чего не помню, хоть и собираюсь об этом рассказать? На самом деле, после перерождения феникс должен все помнить, ведь перерождается только тело. Душа как таковая ждет, когда тело возродиться из пепла, чтобы вселиться в него вновь. Но в этот момент все пошло не так. И лишь поэтому я хочу рассказать эту историю. Иными словами, лишь так я смогу закончить свою историю, и может только в конце я раскрою смысл этих слов. Нет, только в конце можно понять смысл этих слов. Но, а пока я забегаю вперед. Вернемся же к началу истории. Хоть определение «Начало» здесь всего лишь для того, чтобы обозначить точку времени, когда я переродился, когда начались мои воспоминания. Как я, феникс, существо с сущностью огня, монстр, птица, нечто обыденное, перестало быть таковым. Эта история, история о сердце монстра. Нет, эта история о сердцах. Не о том, что бьется в груди каждого человека и сущности на земле, а о том, что чувствует и живет глубоко в душе. Сердце, что ведет все живое по своему пути. Сердце, что наполняет тело жизнью, а душу чувствами. Сердце, что получает уроки, что учиться, что учит, что радуется, что стареет и умирает. То, что любит и хранит. В сущности, это то, что я узнал от людей и монстров. Это то, что я понял. То, что я не хотел понимать ранее. Я понял, всего лишь переступив черту. Понял только тогда, когда перестал быть просто монстром, просто оболочкой без воспоминаний. Я понял свое сердце. И понял сердца других. И я не хочу никого запутать. Это может показаться так, но на самом деле, это всего лишь небольшая предпосылка к истории. Истории о сердцах, как я нашел его в себе, и как нашел его в других. История о фениксе, что ищет ответы, и как он их находит. Рассказ, который необходимо рассказать. От начала новой жизни и до конца старой...

Падение. Мое самое первое воспоминание, и последние до моего перерождения. На самом деле это воспоминание неполное, я знал, что мне грозит опасность. Я падал потому что на меня напали. Но я не могу вспомнить кто это был. Не вспомнить ни причин, ни даже того почему я был именно там, в небе над небольшой деревней. Это воспоминание как мираж или видение, всего лишь отголосок. Поэтому, назвать это мимолетное видение, что отпечаталось в моей памяти всего лишь воспоминанием уже слишком. Это то что осталось от прошлого меня. Это то к чему я вернусь, и то, что должен узнать. Ведь вся моя сущность отрицала ту возможность, что это могла быть всего лишь случайность. Я упал. И в следствие этого я сжег и себя и деревню. В следствии этого случилось то, что раньше никогда не случалось. Так и началась моя история. Это было рождение моего первого воспоминания.

  • Угадайка / Лонгмоб «Мечты и реальность — 2» / Крыжовникова Капитолина
  • Ruby / Летний вернисаж 2018 / Художники Мастерской
  • Пиратка / Стихи / Мостовая Юлия
  • НИКТО НЕ ХОТЕЛ УМИРАТЬ / СТАРЫЙ АРХИВ / Ол Рунк
  • Любимому в 10 годовщину венчания / Иринархова Галина
  • Agata Argentum - Твой прохожий / По закону коварного случая / Зауэр Ирина
  • Киношное: боги / Киношное / Hortense
  • Хлыст / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА  Сад камней / Птицелов Фрагорийский
  • Глава 8 / Мир безумия / IcyAurora
  • Таможня / Миры / Beloshevich Avraam
  • Часть тринадцатая - Интрига против Ришелье и бал в ратуше / Мушкетеры короля / Милюкова Елизавета

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль