Время в серебре / Erick Sanchez
 

Время в серебре

0.00
 
Erick Sanchez
Время в серебре

Серебряные пули блестят в свете фонаря на ледяных пальцах. Их шесть. По три на каждую руку. Все, что осталось. А внутри у них камни, что переливаются всеми оттенками синего и фиолетового. Такие же ледяные, как и руки хозяина. И отражаются эти камни в серых глазах бликами времени.

 

А времени прошло столько, что и камни и пули давно обрели свою душу. А хозяин их, свою потерял давним-давно. И не ясно, то ли здесь, то ли во снах, то ли еще где-то. А может ее и не было никогда.

 

И времена путаются в голове. Не разберешь где и в каких войнах участвовал, где был, кого видел. Лица сплетаются в один сплошной поток мертвецов. А имен и не вспомнишь уже, как ни старайся. Слишком не надежна человеческая память. Человеческая… А человек ли? Раньше да, был им, но сейчас… Навряд ли. Да и бессмысленно это знание.

 

Хотя по ночам все еще приходят призраки, всплывают потопленные давным-давно корабли да слышится ржание мертвых лошадей.

 

Вот только все это в прошлом. Уничтожено временем, а остатки этого можно найти разве что в музеях да древних архивах, где среди сухих цифр пылью прячется мертвая жизнь.

 

И единственно, что остается неизменным — серебро с камнями да запах войны, что всегда и везде тебя преследует.

 

А ледяные пули на почти прозрачных пальцах помнят многое. И Роланда, и испанскую инквизицию. Франциска второго, Христофора Колумба и Первую Мировую.

 

Помнят они и того, кто забрал с собой в закат душу и сердце своего хозяина.

 

И много где были эти пули. И много чем были. Массивным браслетом на тонком запястье, нательным крестом и четками, смертоносными цилиндрами, что вставляются в маленькие ручные пушки, а еще раньше — короной на голове наследного принца.

 

И переливались камни в этой короне всеми оттенками синего и фиолетового.

 

И правил этот принц своим королевством. Справедлив был, честен с народом, умен. Поднял свое порабощенное государство с колен.

 

И служил при нем помощник — верный рыцарь, что дал присягу своей кровью. Любил он и защищал своего принца. Помогал ему, обучал военному искусству. А принц любил рыцаря в ответ. Доверял ему как себе и прислушивался к его советам.

 

Вот только сказка у них получилась не правильная. Без драконов и спасенных из замков принцесс. Но зато с кровавой войной и вечной любовью.

 

Юный принц не прятался в замке, не сбежал в другую страну под защиту. Он сражался на поле боя вместе со своей армией, и тенью за ним следовал рыцарь, отбивая шальные стрелы, да закрывая щитом от копий. И сдружились принц и рыцарь еще больше, и еще крепче стала их любовь.

 

Вот только защитить принца смог рыцарь — а себя нет. И пал он от руки вражеского воина.

 

А продолжения у этой сказки нет и не будет наверное. Ведь блестят камни в серебряных пулях на ледяных пальцах мальчишки, что глядит на себя сквозь зеркало времени в картинной галерее. И текут по бледным щекам прозрачные слезы. И шепчут бескровные губы не молитву, но мольбу.

 

А на выходе серые глаза ловят взгляд других — карих, теплых, насмешливых. И когда горячие губы целуют пальцы в серебряных пулях, другие — бледные и холодные, улыбаются. Впервые за несколько тысяч лет.

  • Вечная любовь / Парус Мечты / Михайлова Наталья
  • Без названия / Кулинарная книга - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Лена Лентяйка
  • Афоризмы / Мудрёные мыслишки / Сатин Георгий
  • Яблоко-отражаблоко (Рина Кайола) / Зеркала и отражения / Чепурной Сергей
  • Волчья доля - Ефим Мороз / Теремок-2 - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Календарь алфавита / Механник Ганн
  • Валентинка № 11 / «Только для тебя...» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Касперович Ася
  • Этюд / Born Mike
  • Ты - судьбы венец... / Фурсин Олег
  • Рассвет / Рунгерд Яна
  • Одиночество осени / Agata Argentum / Лонгмоб «Четыре времени года — четыре поры жизни» / Cris Tina

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль