ведьма (с) Мельница / imxateb
 

ведьма (с) Мельница

0.00
 
imxateb
ведьма (с) Мельница
Танцуй ведьма!

Девушка, самая обыкновенная девушка с длинными рыжими волосами бежала по лесу. Её длинное платье, с красивым узором на спине в виде четырёх крыльев, мешало, цепляясь полами и рукавами за кустарник. В её, когда-то аккуратной, причёске прочно обосновалась листва с деревьев, а руки были изрезаны о колючки. За ней гнались люди из деревни. Той самой деревни где недавно сожгли её родственника и вот настала её очередь. Она бежала уже час и больше это продолжаться не могло. Девушка очень устала и вот-вот должна была рухнуть без сил. Последнее что она успела сделать перед тем как упасть без сознания — направить руки в сторону погони и выкрикнуть непонятные слова. Тут же из рукавов вырвалось несколько соколов и атаковали преследователей, но ей это не помогло.

Пришла в себя она уже привязанная к столбу. Деревенские мужики сноровисто закидывали место будущей казни хворостом. Вскоре кучка достигла колен девушки и местный церковник приказал вытащить кляп изо рта девушки.

— Заблудшая дщерь, покайся перед богом. Я отпущу твои тяжкие грехи и огонь очистит твою душу.

Девушка молчала, безвольно повиснув на верёвках. Ей нечего было сказать или она не хотела разговаривать со своим палачом. Рыжеволосая просто смотрела себе под ноги еле дыша. Никто не увидел улыбки что на миг коснулась её лица...

— Что же, тогда очистим её тело от скверны праведным огнём, дети мои — сказал церковник и дал отмашку мужикам, что стояли рядом с факелами. Вот огонь неуверенно лизнул хворост и нехотя начал перемалывать сушняк и травы. Сама природа не хотела гибели этой девушки, но ничего не могла сделать против этого. Вот занялся хворост с одной стороны. Мгновенье и костёр полыхает уже со всех сторон от рыжеволосой. Но девушка даже не закашлялась от дыма. Наоборот казалось, что от её усталости не осталось и следа. Ещё десять секунд и за языками пламени можно было увидеть только силуэт девушки. Вот только никто не слышал криков боли или запаха палённой кожи. Деревенские увальни насторожились, но даже не заметили того момента, когда между ними появилась та самая девушка, что безвольно висела на столбе, окутанная огнём, за спиной у неё были видны четыре крыла, полыхающих синим пламенем… И она пустилась в пляс мурлыкая себе под нос:

Эгей… Пока ещё жива...

Эгей… Пока горит трава...

Эгей… Огонь тебе к лицу...

Танцуй ведьма, танцуй...

И она танцевала… Оставляя за собой лишь обгоревшие останки когда то живых людей. Ей потребовалось всего пару минут, чтобы зарница огня поднялась над всей деревней убийц, что казнили такого же как она. Чистокровного мага из семьи Блэков. Это была уже четвёртая деревня. Никто не спасся, а потому никто и не узнает, что огненнорыжая девушка на самом деле обладает угольно чёрными волосами, а огонь горит внутри неё, внутри её сердца придавая её истинной красоте привкус риска и опасности… Равнодушно глядя на то, что десять минут назад называлось деревней девушка хмыкнула и убрала палочки в рукава своего длинного платья.

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль