Ночной гость (К прошедшему Хеллоину) / Дарт Тичер
 

Ночной гость (К прошедшему Хеллоину)

0.00
 
Дарт Тичер
Ночной гость (К прошедшему Хеллоину)

Бум-м-м. "Ой… как же мне это надоело". Бум-м-м. "Уеду к такой-то Тьме из этого гнилого городка". Бум-м-м. "Что ж ты так в ворота-то ломишься!?"

— Да чего вам, во имя Предвечной Тьмы, надо, проклятые полуночники!? — визгливо возмущаясь, выползла к воротам человеческая голова на паучьих лапках. Шаг, шаг, прыжок — и вот уже голова взвилась на изрезанную узором кромку массивной стальной плиты — Чего надо!?

Вскрик, удар.

"Живописно лежат. Нет. Точно уеду." Прыжок. Аккуратно перебирая лапками, голова подобралась к разодетому как для бала джентльмену, который распростерся на булыжнике мостовой. Рядом с ним валялся некий струнный инструмент. Голова никогда в них не разбиралась — ей это было без надобности.

— Эй, припадочный, очнись! — с этими словами в щеку мужчины ткнулся коготь, которым оканчивалась лапка головы. Ночной гость медленно открыл глаза и скосил их на голову. — Я галлюцинация. Расслабься. Зачем ты пришел на ночь глядя к милой девушке, что живет в этом доме?

— Кто? Я? — визгливо переспросил ночной гость.

"Имбецил. А то и идиот".

— Ты, ты! Чего приперся?! Все порядочные люди спят давно! Давай, собирай свои манатки да проваливай подальше! — под таким напором наглости гость как-то растерялся, но в определенный момент его взгляд изменился, а лицо приняло выражение суровой решительности.

— Я пришел сюда, что бы просить руки и сердца у хозяйки этого дома! — его длинный тонкий нос забавно дергался во время этого высокопарного заявления. "А. Всего лишь наивняк".

— Ага, ноги и печени… Иди-ка ты отсюда! Она сегодня не расположена для приема гостей! — голова аккуратно поджала под себя лапки. — Завтра придешь. Я передам, что ты приходил. Как представить тебя?

— Лорд Теренс Сирнский!

— Хорошо, так и передам. А теперь — вставай уже. Холодно тебе на камешках лежать, да и мне недосуг — ночь все-таки на дворе, — голова вскочила, цепко следя, как неуклюже поднимается лорд. — Шляпу не забудь.

— Спасибо, — шок в глазах лорда явно поселился до первой бутылки хорошего коньяка. Возможно, что и до второй.

Голова проследила, чтобы нетвердо шагающий ночной гость убрался подальше, а затем легко перепрыгнула ограду и засеменила в дом, быстро перебирая лапками. Проскользнула мимо сорванной с петель двери, прошлепала по лужам крови, растекавшимся из-под обезображенных трупов челяди и поскакала вверх по лестнице в опочивальню хозяйки. А там над ней уже нависала обнаженная мужская фигура. Голова резко оттолкнулась и взвилась в воздух, приземлившись точно на плечи мужчине. Но того этот факт не смутил — мужчина был обезглавлен.

— Секундочку, дорогая… — голова ловко засунула свои лапки в шею и притянула себя на плечи, откуда, собственно, и сорвалась пять минут назад. Тело пришло в движение. — Итак, на чем… — вопрос остался незаданным. Перекошенное ужасом лицо девушки превратилось в посмертную маску, обрамленную пышной сединой.

"Ненавижу этот город...".

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль