Где твои крылья? / Ёжа
 

Где твои крылья?

0.00
 
Ёжа
Где твои крылья?
Обложка произведения 'Где твои крылья?'

 

Где твои крылья, что так нравились мне.

Наутилус помпилиус.

Ева

Вечер начинался, как всегда. Засветился экран монитора и внизу заплясал смешной сайлик: "Вам пришло новое сообщение". Ева щелкнула мышкой и прочитала: «Черный маг, высшей категории. Помогаю выйти в астрал. Открываю третий глаз. Дарю новую жизнь».

Новая жизнь Еве очень нужна. Ей скоро шестнадцать.Вся ее жизнь состояла из одних переездов.Папа был военным и семья всюду следовала за ним.Ева поменяла уже восемь школ и городов.

А потом папа ушел к другой женщине.А они с мамой остались в этом огромном и чужом городе.

Чтобы не быть одинокой, она стала ходить на тусовки эмо. Эмо она выбрала, как меньшее из зол. Все эти готы и панки пугали ее своей агрессивностью. А у эмо, ей нравилось сочетание цветов: розового и черного. В глубине души розовый цвет ей нравился больше. Но в школу с розовыми волосами бы не пустили, и она перекрасила свои рыжие кудри в радикально черный цвет.

Но ни беленькой, ни черненькой она никого не интересовала. В их тусе она попыталась хоть как-то проявить себя. И надеясь на дружбу, рассказала о самом заветном, о крыльях. А ее подняли на смех. Поэтому Ева замолчала.

Мама выбрасывала все ее темные вещи. Вместо них в шкафу на плечиках появлялись белые кофточки. И даже недешевые джинсы со стразами.

Все напрасно. Ева куталась в старенький черный свитер, и молчала. Маму вызывали в школу, вместе с дочкой. «Это, что за бойкот такой», — орала директриса, на них обеих. Но Еве совсем было не жалко маму.То что папа ушел Ева считала маминой виной и мама стала ей безразлична.

Ей очень нужна новая жизнь. Где бы ее любили, и слушали, как она тихим голосом поет. И где не будет места черным вещам, мыслям, людям.

Ева оплатила услугу, получила код доступа и позвонила по номеру телефона написанного на сайте. Голос мага был голосом живого человека, не автоответчика. Он ее слушал и слышал. Он спросил, как давно она устала быть одинокой и захотела все изменить.От этого простого вопроса, заданного незнакомым человеком по ту сторону экрана, девочка высказала всю свою боль и обиду. На третий день Ева рассказала магу о крыльях.« О, у тебя действительно есть шанс начать новую жизнь» — совершенно серьезно сказал маг — « У меня тоже есть крылья. Именно крылья помогли мне стать тем, кем я стал. Новым, сильным, всемогущим. Приведи их, крылья в порядок и жди назначенного часа».

Ева полезла в самый дальний угол кладовки и из старого «детского» чемодана достала крылья. Из тончайшего гипюра. Невиданные цветы и птицы были сплетены в кружево, кое-где оно пожелтело и даже зияло дырочками. Тогда маленькими маникюрными ножницами она аккуратно вырезала на джинсах самые красивые кусочки со стразами. Скоро крылья сверкали, как будто на них сели светлячки.

Маг выходил на связь редко. Он вербовал все новые и новые одинокие сердца. Да, повелитель тьмы получит свою жертву. А он, Маг — славу.

А однажды вечером ожидание чуда сбылось. В ее жизни случилось важное событие. Важнее даже встречи с магом. И все потому, что Ева услышала Его голос. Маг забыл выключить параллельный канал связи, так она познакомилась с Каем.

Кай.

У Кая, был грустный, но очень живой голос. Он то басил, то срывался на фальцет. Вообще, обычный переходный возраст. Но, то, что он младше ее, Еву не смутило. По прожитым чувствам и испытаниям он был старше ее лет на сто.

Он видел смерть близкого человека. В их машину врезалась маршрутка, и Кай потерял маму.

А отец привел в дом молодую жену. Ну, просто ведьму. Та выкинула, а частью продала все мамины вещи. Конечно, можно было бы уйти из дома. Но он не мог оставить отца, который иногда заходил к нему в комнату поздно ночью. Отец говорил непонятными словами — о том, что пройдет время, и он как мужчина мужчину поймет его и простит.

Нет, слова не имели смысла. Виноватая улыбка на прощание. Ради этого Кай и терпел ведьму. Но последнее время отец совсем перестал обращать на него внимание. В доме готовились к родам мачехи. И старший сын был предоставлен самому себе. Он сидел целыми днями и играл в Word Craftt.Пока в его жизни не появилась подруга, Ева. Она прислал ему свое фото. И он сначала приуныл. Такая высокая, красивая, совсем девушка. Он подошел к зеркалу и посмотрел на свое такое обыкновенное лицо. НА худом, бледном лице синели грустные глаза. И даже пушок еще не пробивался. Вообще встречаться с девушкой было стыдно и честно признаться страшно. Вот потом в новой жизни! От мамы осталась одна важная вещь. Но какая это вещь он долго Еве не говорил.

Пока маг не спросил у него:"А у тебя мальчик есть крылья, как у Евы?"

И тогда он сам спросил — правда ли что сказал маг?

— Да, я даже летала, правда давно, когда была маленькой.

— А я не летал. Я помню, мама смеялась, что крылья получились на вырост. А я плохо расту. Я самый маленький в классе. Тебе смешно?

— Нет, что ты! А я самая молчунья в классе или даже в школе.

— Я тоже люблю молчать, а еще смотреть на звезды.

Еве очень хотелось встретиться с Каем. Но тот обещал сделать это в Новой жизни.

— А мы узнаем друг — друга, как ты думаешь.

— Конечно, ведь мы будем с крыльями. По ним и узнаем.

Ева.

Этот день до вечера был самым обычным. Все как всегда. А вечером ближе к двадцати двум часам, маг прислал сообщение — «Час пробил. Сегодня в полночь. Надень крылья и лети навстречу новой жизни. Не бойся, в падении ты воспаришь». Эти черные вестники смерти были разосланы семи подросткам.

Кай, ну Кай, ну выйди же на связь. Кай позвонил, но уже было поздно что— либо менять, куда — либо ехать. Ева еле сдерживала слезы: — Я хотела это сделать вместе с тобой.

— Не плачь, в такой радостный час — успокоил ее мальчик. — Мы сделаем это одновременно. По телефону я буду слышать твой голос. А ты мой. Ты слышишь меня? НА счет раз, два, три.

Они шагнули за окно одновременно. Мобильник полетел вниз. Но Ева успела заметить двадцать три пятьдесят шесть.

Крылья бессильно болтались за спиной. Сколько лететь до земли? А мне все еще пятнадцать. Еще целых четыре минуты детства. Я всего лишь ребенок. Которого никто не слышит. Но если я ребенок, то я умею летать

И крылья наполнились силой. Сначала затрепетали, а потом захлопали за спиной. И Ева, сделав два мощных взмаха, улетела далеко ввысь, от земли. А как же Кай. Я должна успеть, вдруг он не справиться.

Кай.

Кай достал крылья только когда был назначен час. Дерматин кое-где осыпался и даже порвался. Но ему казалось глупым чинить крылья. Мелкие дырочки он залепил жвачкой. А на самую большую дыру он прилепил наклейку с холодильника. Наклейка была из той, счастливой жизни. Когда мама давала деньги, и они вместе шли и покупали альбомы с наклейками.

Бетмен чертов. Не смей плакать. Она девчонка, а не плачет. Но глаза все равно щипало от слез. Это всего лишь от долгого сидения за компом, оправдывался он перед луной. Обращаясь к ней словно к Еве.

Кай взял себя в руки. И начал отсчет. Раз, два, три-в трубке он слышал ее взволнованное дыхание. И когда трубка полетела вниз. То казалось, что это Ева уже летит впереди и зовет его. И он шагнул. Стало холодно в груди. А впрочем, последние два года ему все время было холодно. Глупые крылья все еще были ему велики. Неужели я так и не подрос. Или уже никогда не вырасту? В их дворе — колодце вечно ветер закручивал вихри. Крылья били его по щекам, но ощущения полета не было. Ну, хватит, прикрикнул он на них — даже с ветром не можете справиться. И они попытались стать одним целым и вместе бороться. Но их закрутило в воронке. Ни земля, ни небо не принимало их. Силы уходили очень быстро. Кружилась голова, мелькали окна. Хотелось еще хоть на миг увидеть свое родное окно.

Ева и Кай.

Ева еще издали увидела воронку и мальчика с большими не по росту крыльями. Видно было, что мальчик уже почти сдался. Она смело подлетела к воронке и попыталась схватить Кая за руку. Это у нее получилось с третьей, или с пятой попытки. Ее кружевным крыльям было тяжело удержать двоих. И они начали планировать к земле. Прямо на детскую площадку.

Вот ты какая — восторженно прошептал Кай.

— Какая?

— Красивая!!

— А ты вон какой!

— Какой?

— Смелый.

Они взялись за руки. А потом и губы их соединились. И в этом первом для обоих поцелуе — была жизнь.

Gizmo (лирическое отступление автора)

Gizmo, известный в узких, или скорее профессиональных кругах геймер, пил пиво и учил очередную пенсионерку пользоваться сетью. Была у него такая странность — бесплатно помогать старичкам. Кому скайп освоить, кому эл. почту или просто музыку закачать на мобильник. Так вот очередная бабулька, нажав незнамо что, привела его на сайт мага. Сначала он принял сайт мага за очередную игру-страшилку для детей. Взломать его не составило для него труда. Потом услышав в эфире очередное «нытье» подростков, попробовал пригласить их к себе в онлайн — игру. Пусть почувствуют себя в команде. Но откликнулся только один парень семнадцати лет. Другие отправили Gizmo в игнор. И Он почти забыл о них, плаксах и занудах. Но когда увидел послание мага «о дне и часе», словно пелена спала с его глаз. Э, чувачки, а дело то пахнет паранойей. Вот фюрер хренов. И он, не любивший определенные структуры всеми фибрами свободолюбивой души, чирканул все же пару строк и дал адресок. И тебя вылечат, довольно похрюкивал он, нажимая Enter.

А в семь утра в дверь на окраине города постучали. Маг открыл. Очень молодым и симпатичным людям. Вы арестованы «покушение на доведение до самоубийства» Вся информация с вашего компьютера будет изъята. Стальные кольца браслетов захлопнулись на дрожащих руках «мага». Маленький злобный карлик хотел потрясти этот мир жуткой акцией: групповой суицид подростков. Акция мага не удалась

Ева и Кай обрели крылья. Еще несколько мальчиков и девочек уехали на каникулы, к любящим бабушкам и дедушкам.

 

 

 

 

Postscriptum:

Большое спасибо Полине за вдохновение!

Особая благодарность Сергею Лукъяненко за повесть "Мальчик и тьма"

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль