Два сна / Борисов Евгений
 

Два сна

0.00
 
Борисов Евгений
Два сна
Обложка произведения 'Два сна'
Два сна

 

Два сна посетили тебя ночью.

 

День занимает суетой, несет, как сквозь тесный тоннель, мимо часов, недель и лет, мимо жизни. Потому внемли истине ночью, во сне — узнай и сделай свой выбор. Два сна — две стороны одного откровения.

 

Вот, ты идешь в ядовитом густом тумане, не видя неба, навстречу мутной перспективе. Твое тело, покрытое липкой грязью — как символ тяжести: оно подчиняется тебе неохотно, утомление и болезнь разрушают его все глубже. Тяжестью и слабостью наполнена твоя душа; страх и ненависть живут в ней, исторгая липкое вещество тьмы и лишая внутреннего зрения; страх и ненависть гонят тебя соблюдать закон плоти. Твоя цель неопределенна и обманчива, она прячется от тебя во мраке, как маленькое привидение, она порождает в тебе раздражение и гнев; твоя цель — всюду перед тобой. Ты идешь через город: хмурые серые стены и угрюмые заборы следят за тобой в брезгливом молчании. Ты идешь через лес: злобные деревья провожают тебя громким треском проклятий, отвратительные звери рычат на тебя и больно кусают. Непроглядный туман выводит тебя к морю и вот — ты плывешь среди крутых водяных гор, захлебываясь ледяной тошнотворно соленой влагой. Ветер попутный и возмездие близко. Ты в оковах, тебя ждет тесное узилище: стыд, горе и мучение. Луч тьмы прокалывает морскую толщу и касается тебя, сливаясь с тьмой, наполняющей твою душу. И — бездна тьмы разверзается под тобой, ты проваливаешься в нее с отчаянным криком, падаешь в смерть…

 

Вот, ты летишь в свежем прозрачном воздухе, под голубым куполом, навстречу распахнутому пространству. Твое тело, омытое живой водой — как символ легкости: оно подчиняется тебе безотказно, усталость и тление ему неведомы. Легкостью и силой наполнена твоя душа; любовь и вера живут в ней, источая легкую субстанцию света и даруя тебе внутреннее зрение; любовь и вера влекут тебя соблюдать закон духа. Твоя цель ясна и надежна, она сияет перед тобой издалека, как великий маяк, она рождает в тебе радость и вдохновение, твоя цель — прямо перед тобой. Ты летишь над городом: веселые зеленые крыши и озорные флюгеры следят за тобой в восхищенном молчании. Ты летишь над лесом: добрые деревья провожают тебя шумным шелестом приветствий, прекрасные белые птицы поют для тебя и приносят цветы. Прозрачная стихия выносит тебя к морю и вот — ты летишь над волнистой водной равниной, купаясь в прохладном благоухающем воздухе. Ветер попутный и воздаяние близко. Ты на свободе, тебя ждет беспредельная вселенная: мир, радость и счастье. Луч света пронзает небесную сферу и касается тебя, сливаясь со светом, наполняющим твою душу. И — врата света отворяются над тобой, ты взмываешь к ним с ликующей песней, взлетаешь в жизнь…

 

Ты просыпаешься; за окном утро. Кто-то нашептывает на ухо, что грезы не стоят внимания. Но ты пробуждаешься не только от сна. Ты пробуждаешься от прошлой жизни. Ты оставляешь блуждания в лабиринтах и выходишь к солнцу, чтобы научиться летать. Твой выбор сделан. И отброшен великой силой враг, убивающий шепотом. Ангел, явившийся в центре комнаты, протягивает тебе книгу.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль