Автор и Муза: Гранит науки / Бугаева Анастасия
 

Автор и Муза: Гранит науки

0.00
 
Бугаева Анастасия
Автор и Муза: Гранит науки
Обложка произведения 'Автор и Муза: Гранит науки'
Гранит науки

Муза аккуратно подпиливала ногти, сидя на люстре, когда домой ввалился Автор. Волосы были всклокочены и в глазах плескалось безумство.

Муза, забеспокоившись, перелетела на трюмо и уставилась на своего подопытного графомана.

— Что такое, что случилось?

Автор, не слыша и не видя ее, подошел к компьютеру, по пути снимая и бросая свою одежду и обувь, включил агрегат, засунул в него флешку… Муза тем временем стала теребить его за плечо:

— Эй, ты где, чудовище? Вернись в реальность! — требовала она, но Автор, похоже, обнаглел, потом что просто смахнул надоедливую вдохновительницу с плеча.

Муза чуть не упала на пол, но вовремя воспользовалась крыльями. Она была просто в ШОКЕ! Автор никогда себе такого не позволял.

Муза подлетела к монитору, стараясь не привлечь внимание подопечного, с ужасом смотрящего на монитор и медленно вырывающего волосы у себя на голове, прочитала название документа....

ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПРЕДМЕТУ: "КОМПЬЮТЕРНЫЕ СИСТЕМЫ: Обработка текстовой и графической информации"

Глаза музы расширились от ужаса, крылья замерли и она плюхнулась на столешницу, но кажется даже не заметила этого.

Муза медленно перевела взгляд на Автора, тот, в свою очередь, пребывал в невменяемом состоянии и перекапывал груды конспектов в надежде найти нужную информацию.

Ненужные тетради и книги Автор кидал на пол, так что к моменту, когда он радостно вскрикнул и обнял толстую тетрадку, на полу образовалась целая пирамида. Муза наблюдала за этим безумством с отсутствующим выражением лица.

Конечно же, у Автора и раньше были экзамены, но тогда он, во-первых, учился в школе, а во-вторых, он начинал понемногу готовится заранее. Тут же он явно забыл об экзамене и, честно говоря, Муза даже не представляла, что ей теперь делать. На нее он явно никакого внимания сейчас не обратит.

Подумав, Муза решила побыть простым наблюдателем, в отпуске она недавно была и ничем хорошим это не закончилось, а тут просто отдохнет, да и еда вроде как бесплатная.

 

Через неделю...

 

Муза летала по кухне, готовя себе кофе и разыскивая сладкое к нему, когда входная дверь отлетела от сильного пинка.

В квартиру влетел Автор, сияющий как начищенные самовар, бросил вещи на пол и, улыбаясь как душевно больной, прокричал: "Я сдал!"

Муза аж кофе поперхнулась.

По тому, как судорожно Автор доставал мобильный из кармана, Муза поняла, что если его сейчас не остановить, то будет устроена грандиозная попойка. Поэтому, немедля, Муза решительно подлетела к счастливой жертве и впилась своими коготками в руку Автора.

— А-а-а! Ты что, совсем охренела? — выронив телефон и растирая расцарапанную руку завопил Автор, уставившись на вдохновительницу.

— Неужели ты меня наконец увидел?

— К сожалению, еще и ощутил! Ты что творишь?

— Я не могу допустить, чтобы ты еще неделю ничего не писал, а если ты сейчас устроишь вечеринку, то так и будет. Ты мне нужен будешь во вменяемом состоянии!

— Черт! Так нельзя, я должен отпраздновать, — возмутился Автор.

— Нет, карандаш в зубы и твори!

— Ну пожа-жа-жалуйста! Я обещаю, что праздновать буду только сегодня, — Автор сделал большие, грустные глаза, увидев их, вы бы согласились на все. Но Муза уже привыкла.

— За работу, тунеядец, алкоголик! Быстро! — и, замахнувшись туфлей, погнала его к компьютеру.

 

На следующий день...

 

Когда Автор вошел домой, Муза как всегда занималась ничего неделаньем, поэтому сразу заметила немного безумное его состояние.

Подлетев к Автору, она заглянула ему в глаза:

— Что опять стряслось?

— СЕССИЯ!!!

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль