Песня баньши / Быкова Ксения
 

Песня баньши

0.00
 
Быкова Ксения
Песня баньши
Обложка произведения 'Песня баньши'
Песня баньши

Под кустом бузины пела Баньши. Она пела о любви и о вечности и песня ее была прекрасна.

Когда то много лет тому назад далеко на юге повстречала она Орфея и была очарована его красотой, игрой и голосом. Баньши безумно влюбилась и стала его верной тенью. Ходила за ним следом, посещала все его выступления, хранила на груди его портрет, ночевала под стенами его дома, молилась на его отражение в воде, путешествовала с Орфеем в Колхиду, гуляла на его свадьбе, оплакивала вместе с ним Эвридику. Когда Орфей совершил невозможное спустившись в Аид за своей Эвридикой, Баньши сопровождала его. Когда Орфей вернулся без Эвридики, Баньши разделила его отчаянье. Когда Дионис наслал разъяренных менад разорвавших Орфея на кусочки, Баньши проводила Орфея со всеми почестями в последний путь и затосковала…

В след за своим возлюбленным спустилась она в царство мертвых. Села на берегу Стикса и зарыдала от того, что она никогда больше не увидит Орфея, не услышит его чудесного голоса, что она никогда не сможет петь так как он. Проходили дни, а Баньши все рыдала и рыдала на берегу Стикса. Не выдержал Харон и пожаловался Аиду. Вышел Аид к Баньши и сказал ей –«Я не могу вернуть тебе Орфея, но я могу сделать так, что ты будешь петь так же прекрасно как Орфей. Только уйди отсюда Баньши далеко- далеко… на север, там ты будешь петь прекрасные песни о своем возлюбленном, о своей печальной любви. Но запомни, не все смогут понять твои песни и оценить красоту твоего голоса, но все поймут глубину твоего отчаянья».

И вот пришла Баньши в Ирландию и стала петь. Но люди не понимали ее песен, гнали ее подальше от своих домов, только тот, кто отправлялся в царство мертвых, понимал истинную красоту пения Баньши. Люди говорили – «завыла Баньши, предрекая смерть», а она просто пела о любви и о вечности и песня ее была прекрасна.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль