Рассказы-кнопки / Синякова Юлия
 

Рассказы-кнопки

0.00
 
Синякова Юлия
Рассказы-кнопки
Обложка произведения 'Рассказы-кнопки'
Рассказы-кнопки

Клубника под одеялом

Сегодня я сделал это… Я давно мечтал выйти босиком из дома, рано утром, когда трава еще холодная, ветер прохладный, а она еще спит. Пока на ее ресницах дрожжат маленькие капельки росы. Пока ее дыхание спокойное и ровное.

Мы лежали с Землей прислонившись спиной друг к другу. Я слышал ее дыхание, а она мое сердцебиение. Она по-прежнему спала, укрывшись белым, невесомым одеялом. Как хорошо быть облаком, — подумал я. Оно может видеть ее лицо. Все говорят, что она прекрасней всех на свете, только я один не видел, потому, что очень маленький.

Я поджигал и рвал ее волосы, пил ее молоко без спроса. И одеяло ее я тоже пачкал.

Однажды я разлил чернила на ее голубое кружевное платье. Как она кричала, как ругалась… Метала в мою сторону молнии гнева, била руками по столу, на котором я сидел. Потом долго плакала, затопив все вокруг слезами. И наконец, прогнала… Всего лишь из-за платья!

Сначала я думал, что она сошла с ума, но потом мне стало стыдно, и я не мог прийти. Когда все таки пришел, то услышал от нее: "люблю". Я разволновался и промолчал.

За что она носит меня на руках? Мы снова прижались спиной друг к другу, но, повернув голову, я увидел сочные, красные ягоды, что она прятала для меня. Ведь с облаков ягоды не видно.

Хорошо быть мной.

 

 

Все на карантине

— Сэр, почему мы не снижаемся?

— Совет не может определить, какое государство самое развитое.

— Но сер, зачем они поделили себя на сектора? Это же так неудобно.

— Не знаю, у нас языковые особенности и формы правления не становятся причиной такого расслоения. У нас хочешь сюда, хочешь туда иди. Может это такое заболевание?

Так Советом Галактики, согласно ст. 436 п. 19 Кодексом Галактики был принят указ: ЗАПРЕТИТЬ ОБЩЕНИЕ ЗДОРОВЫХ И БОЛЬНЫХ, ДАБЫ НЕ НЕСТИ ЗАРАЗУ В ГЛУБИНЫ РОДНОГО КОСМОСА, согласно ст. 437 п. 1 К.Г: ЛЕЧИТЬ ДО ИСТЕЧЕНИЯ СРОКА, УСТАНОВЛЕННОГО СОВЕТОМ, А ЭТО 99 ЛЕТ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО.

26 ноября 2015 года, Советом Галактики был принят указ: УНИЧТОЖИТЬ ЗАБОЛЕВШУЮ СТОРОНУ ПО ПРИЧИНЕ ОТСУТСТВИЯ КАКОЙ-ЛИБО УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЙ РЕАКЦИИ НА ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА.

Пролетая над галактикой, Советом Вселенной согласно статье 211 п. первым и единственным, Кодексом Вселенной был принят указ: ЛЕЧИТЬ КАК ЛЕЧАЩИХ, ТАК И БОЛЬНЫХ С НЕОГРАНИЧЕННЫМ СРОКОМ ЛЕЧЕНИЯ, И ЕСЛИ ПОНАДОБИТСЯ, ТО БЕСКОНЕЧНО ДОЛГО.

 

Курица или яйцо

— Профессор, что сначала: черная дыра или галактика?

— И ты туда же, прям как люди со своим извечным вопросом: курица или яйцо?! Видишь вон ту звезду, летящую навстречу черной дыре?

— Да, соедняются… О! Исчезла! И взрыв!

Подзатыльник.

— Балбес, смотрит, но не видит! Плюс и минус… Мужское и женское начало… Свет и тьма… Чувствуешь, что все усложняется с каждым уровнем?

— Угу.

— Даже эти туда же со своим притяжением! Что за любовь такая, что даже звезды подчиняются? Совсем как люди, влюбляются, и внешний мир для них исчезает. Запомни всегда начало — это соединение.

 

 

Вирус для заражения вируса

— Как вы этой маленькой колбочкой океан очистите?

— Вот, держи образец — сделай такой же...

— Но это все равно мало!

— Зато в два раза быстрее.

 

 

Озеленение Марса

— Любовь не возникает из ничего, — она произростая из маленького семени подобно дереву.

— Иногда мне кажется, что я пытаюсь озеленить Марс с его безжизненной почвой.

— Тогда не остается ничего лучше, как удобрить ее!

— И как же?

— Самым, что ни на есть естественным способом. Сначала пачкаешь своим собственным удобрением все вокруг, потом бросаешь в это смрадное месево семя. И не забывай напоминать о себе, так как постоянный полив очень важен. Но это исключительный вариант, пригодный только для Марса. И не забывай: сначала удобрение, потом посадка и полив, а не посадка, удобрение, полив и снова удобрение. В этом случае либо ничего не появится над поверхностью, либо вырастет мутант. Тебе это надо?

 

 

 

Камни на морском берегу

Камни… Как много их на этом берегу. В дождливый день, издалека, они так похожи на россыпь звезд в ночном небе — переливаются. А так: обычная серая масса.

Здесь есть и черный круглый и черный с белыми полосками, серый вкрапинку и серый с белой ровной плосой посередине, белый плоский и круглый как яйцо.

Есть даже треугольный, полумесяцем, квадратный и полупрозрачный, сверкающий как драгоценность, словно волшебный...

А этот особенный, мой самый любимый: плоский как монета, но одна сторона белая, другая черная. Пожалуй я украду его у берега и даже не спрошу.

Удивительно, все такие разные, совсем как люди.

 

 

Тайна

Мы с братом волшебники. Мои кролики, исчезая в шляпе, всегда находятся на капустных грядках, а его исчезают в неизвестном направлении. Просто мы оба трусы, так как последовать за исчезнувшими никак не можем решиться.

 

 

Пока еще ничего не произошло

В ноябре Рик видел вещий сон, ужас которого пробирал его до глубины души. Глупый решил, что Бог услышав его мольбы о спасении дорогого человека, не откажет в помощи, но через неделю он убедился в том, что молился не за того.

 

 

Отсутствие обратной связи.

— Я люблю тебя!

— Все любят...

— Но я больше всех!

— Сказать все могут… А ты сделай то, что никто не сможет кроме тебя.

— Что например?

— Молчать об этом.

— Но это бессмысленно, ведь ты даже знаешь, о чем я думаю...

— Тогда созерцай...

— Что созерцай?

— Свою любовь ко мне.

Пять минут молчания.

— Все, на что я способна, так это тридцать секунд созерцания Бетельгейзе, но потом все портится, ведь твое лицо выталкивает его из моего воображения, и я опять начинаю думать о тебе...

— Почему Бетельгейзе?

— Потому что очень сильно люблю!

— Кажется мы ходим по кругу...

 

За городом

— Профессор, где по вашему больше шансов найти в нашей галактике себе подобных?

— Конечно же там, где и мы — на периферии!

— Почему?

— Если рассмотреть модель большого взрыва и время эволюции каждой звезды до планеты такой же как наша, то получается мы— первые вылетевшие из эпицентра, следовательно, искать нужно на окраине.

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль