Золушка. Альтернативная концовка. / Румпельштинсхель Александр
 

Золушка. Альтернативная концовка.

0.00
 
Румпельштинсхель Александр
Золушка. Альтернативная концовка.

Золушка в прекраснейшем настроении поднималась в свою комнату на чердаке. Сердце ее просто пело от счастья. Подумать только, уже завтра к ним прибудут королевские гонцы с хрустальной туфелькой, чтоб отыскать ту прекрасную незнакомку, что на балу украла сердце принца. И, в отличие от многих, Золушка точно знала, что туфелька ей подойдет. С этими мыслями девушка вбежала в комнату и направилась к кровати, под которой находился небольшой тайник, где Золушка прятала вторую туфельку. Подняв одну из половых досок, она удивленно вскрикнула, туфельки не было.

— Не это ли ищешь? — раздался холодный голос из угла комнаты. Золушка резко обернулась. В углу скрываясь в тени на стуле сидела мачеха, а в ее руке была туфелька.

— Я даже не буду спрашивать, откуда она у тебя, и как ты попала на бал, но позволь мне узнать, чего ты этим хотела добиться?

— Ничего, я просто хотела побывать во дворце и своими глазами увидеть бал — в страхе ответила Золушка.

— О! Ну понятно! Тогда я расскажу тебе одну историю. Жила на свете одна очень красивая и умная девушка. Как то повстречала она красивого молодого человека и влюбилась. Они поженились и жили в любви и согласии. Молодой человек был обеспеченным и девушка ни в чем не нуждалась. Как говориться в сказках, они жили долго и счастливо. Она родила двух прекрасных дочек, не очень умных правда, но прекрасных. И все бы ни чего, но ее муж однажды заболел и умер, оставив жену и дочек одних. С тех пор пришлось той девушке и дочек воспитывать и делами мужа заниматься. Не скажу, что все у нее получалось идеально, но все же получалось. Так она и жила, но однажды свели ее дела с красивым мужчиной, который тоже был вдовцом. У них возникла симпатия, и решили они объединить свои дела и семьи. Переехала она с дочками к новому мужу и поселилась в его доме. Оказалось, что у него от первого брака тоже осталась дочка. Юная и красивая девушка очень походила на свою покойную мать, и отец души в ней не чаял — тут голос мачехи дрогнул — твоя мать была настоящей красавицей. И все в этом доме напоминает мне о том, что она была лучше меня, что он любил ее п настоящему. Знала бы ты, как я возненавидела ее и тебя тоже, маленькая стерва.

— Но что я сделала вам плохого? — воскликнула Золушка.

— О, ничего. Совершенно ничего. Ты просто была. Этого было достаточно. В общем так. Завтра, когда приедут гонцы, ты примеришь туфельку, тебя отвезут к принцу, вы сыграете свадьбу, и будете счастливы. Мы с дочками переберемся во дворец, я подберу им хороших мужей из дворян, раз уж с принцем не вышло. В общем, обеспечу им будущее. Когда же король умрет и власть перейдет к принцу, я тайно буду править этой страной. А вы с принцем будите седеть на троне и улыбаться народу…

— Нет! Я не позволю!

— Молчать — мачеха подбежала к золушке и залепила ей пощечину — ты будешь делать то, что я тебе скажу, маленькая дрянь. Или я запру тебя на чердаке, и никто не узнает, что избранница принца была в этом доме. Ты этого хочешь?

Золушка держалась за пылающую щеку и беззвучно плакала. О, она многое хотела сказать своей мачехе, вот только слова застряли комом в горле, и не желали выходить наружу…

— Ох, ну как так можно — вздохнула крестная-фея, безнадежно закрыв глаза ладонью. Она наблюдала всю эту сцену через волшебное зеркало — я ведь для нее все! Хочешь на бал — пожалуйста! Нужно новое платье — да без проблем! Лошади, кучер, лакеи, карета, все для нее! А туфельки! Какие туфельки ей подарила, загляденье! Принц у ее ног, да что там принц, все королевство у ее ног, а она?! Ну как так можно быть такой размазней. Всю жизнь эта ведьма со своими дочурками ноги об нее вытирали. Хоть бы раз слово против сказала. Добрая через чур. Ей бы немного смелости и наглости… — глаза феи радостно засияли — а что, это мысль.

Крестная взмахнула палочкой в сторону изображения плачущей Золушки и произнесла:

— Пусть сердце твое наполниться смелостью и бесстрашием, пусть воля твоя обретет твердость и несгибаемость, пусть доброта твоя уменьшится и не мешает тебе жить. Думай не только о других, но и о себе тоже. Твоя судьба в твоих руках…

А в это время мачеха продолжала бранить Золушку:

— Ты никто, и звать тебя никак. Ты живешь, только потому, что я тебе позволяю. Будешь слушаться меня во всем, ясно? А иначе не видать тебе принца никогда. Ты это уяснила?

Говоря все это, мачеха не заметила произошедших перемен с Золушкой. Та перестала плакать. Руки ее перестали дрожать, а глаза наполнились холодным блеском. На лице застыло выражение презрения.

— Замолчи — сказала Золушка тихо, но уверено. Мачеха даже не услышала ее, продолжая свою тираду о никчемности своей падчерицы.

— Я сказала, рот закрой — уже вскрикнула Золушка, сжав кулаки и гордо выпрямив спину.

— Что? — опешила мачеха — ты это мне сказала?

— А ты еще кого-то тут видишь, старая грымза?

— Да ты… Да я… Да тебе… — от возмущения мачеха потеряла дар речи.

— «Да ты, да я, да тебе» — передразнила ее Золушка — язык проглотила? Как же ты мне надоела! Как вы все мне надоели! Ты и эти две уродины! Вас никто не звал в мой дом. Я долго вас терпела. Думала, вы изменитесь, полюбите меня. Мама всегда говорила, что в людях надо искать хорошие стороны. Что нужно давать второй шанс. Мама просто не знала вас. Вы отняли у меня мою комнату, мои платья, моих друзей, всю мою жизнь испоганили. Теперь еще и мою любовь отобрать хочешь? Так вот знай, больше я не позволю себя унижать. Хотела забрать мою туфельку? Может ты просто ее не разглядела, и хотела посмотреть поближе, ведь у тебя таких нет. Ну так я не жадная, смотри — с этими словами Золушка подошла к мачехе, вырвала из ее рук хрустальную туфельку, и с размаху вогнала ей каблук в левый глаз. Мачеха не успела даже крикнуть, только безграничное удивление застыло на ее лице. Простояв так пару секунд, она замертво рухнула на пол. Золушка достала свою туфельку из глазницы мачехи, и аккуратно вытерла каблук об ее платье.

Тут со второго этажа, где располагались спальни, раздался крик одной из сводных сестер Золушки:

— Золушка! Где ты, несносная девчонка! Беги скорей сюда, нам нужно готовиться к завтрашнему приезду гонцов из королевского дворца. Если не поторопишься, мы оттаскаем тебя за волосы!

— Ой! А про вас-то я совсем забыла — встрепенулась Золушка, и уже громче крикнула — уже иду. Подождите пару минут! Так, кажется, на кухне я видела топор. Ага! Значит, сначала, идем на кухню — и Золушка, напевая песню, поспешила на зов своих сестер…

Крестная-фея с открытым ртом сидела перед зеркалом, и смотрела на все действия своей крестницы. Очнулась она только тогда, когда волшебная палочка выпала из рук.

— Как же так? Я же только чуть-чуть, самую малость, немного смелости, капельку наглости, а она… Ой мамочки, что же делать, что же делать, что же делать — на это фразе ее заклинило, и она еще минут пять частила «чтожеделаньем»…

Золушка вся перепачканная в земле, устало вздохнула и оперлась на лопату. Неподалеку на тюльке сидела крестная-фея еще больше замаранная и с растрепанной прической.

— Ну и тяжелые они, а с виду и не скажешь — улыбнулась Золушка — хорошо хоть девчонок догадались по частям перетаскать, да, крестная?

— А? Что? — казалось, фея была мыслями далеко отсюда.

— Я говорю, какой же день сегодня чудесный — засмеялась Золушка — слушай, крестная, я только сейчас подумала, а почему ты магией не воспользовалась, а? Чего мы мучились, таскали их, закапывали. Ты бы палочкой взмахнула и раз, все убрано, нигде ни пятнышка.

— Да я как то тоже не подумала, растерялась наверно — потерянно пробормотала фея.

— Ну ничего. Главное вовремя управились. А теперь мне надо готовиться! Завтра же приедут гонцы из дворца. Пойду, подберу себе платье. Хотя нет, сначала надо полы везде помыть, а то дома как на скотобойне — с этими словами Золушка взяла лопаты и направилась из глубины сада к дому, напевая какую то чудесную мелодию.

А фея еще долго сидела с отсутствующим выражением на лице. Затем, что то для себя решив, тряхнула головой, хлопнула в ладоши и со словами «Ну ничего! Жизнь то продолжается! Да и кому они вообще нужны, их искать то никто не будет» растаяла в воздухе.

На следующий день приехала большая делегация из дворца. Золушке примерили туфельку, и когда она подошла, из толпы вышел переодетый принц и, радостно смеясь, обнял Золушку.

— Теперь я никуда тебя не отпущу.

— Теперь я никуда от тебя не убегу.

На вопрос, а где же еще три жительницы этого дома, Золушка ответила, что вчера они срочно уехали по каким — то делам в свой старый дом, и еще долго не приедут. Естественно никто этого проверять не стал, а все радостной и гомонящей толпой поехали в сторону дворца, предвкушая скорый праздник.

Золушка и принц поженились и жили долго и счастливо, ну а как же иначе может быть, ведь это сказка. Знающие люди говорят, что они были самыми мудрыми и прекрасными правителями королевства за всю его историю. И не было никого лучше их, ни до, ни после.

P.S.

Хотя я лично считаю, что это преувеличение. Ну, вот сами подумайте, если Золушка и принц были самыми мудрыми и прекрасными, то получается, что их дети, их внуки и т.д. был глупее и некрасивее чем они. А это как то знаете не очень. Ну, вы меня понимаете. Хотя это уже совершенно другая история.

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль