А, что бы, ты сделал? / Я есть Бог / Казанцев Сергей
 

А, что бы, ты сделал?

0.00
 
А, что бы, ты сделал?

А, что бы, ты сделал?

 

Не бог создал человека по своему образу и подобию, а человек всегда творил бога по своему образцу, наделяя его своим умом, своими качествами, особенно — пороками. Гольбах П.

 

 

 Вы, когда ни будь задавались над таким вопросом, если вы вынуждены отправиться в прошлое, то куда отправитесь, в какой исторический временной промежуток, на какой континент, в какую страну. А если у вас к тому же есть возможность взять с собой всё, что пожелаете из этого мира, то что с собой возьмёте?

Почему вынужденно, да всё очень просто, буквально через несколько лет произойдёт новое расширение земли, наступит новый катаклизм планетарного масштаба. Земной шар в очередной раз расширится, станет в полтора раза больше, океаны опять пронесутся над континентами, смывая всё живое с поверхности, многие острова и части континентов уйдут под воду или будут разорваны на части, как застывшая глина на воздушном шарике, который надувают.

Притяжение земли увеличится в полтора раза, а атмосфера станет намного разряжений, а её слой намного ниже современного, и в таком качестве уже не сможет сжигать метеориты, что падают на землю. Но это не самое страшное, в связи с уменьшением плотности воздуха, мы все выжившие, задохнёмся в ближайшие минуты.

Думаете это невозможно? А как же расширение вселенной, галактик, солнца, не слышали, ну тогда погуглите? Всё в этом мире растёт, расширяется и умирает, наша планета не исключение. Именно на этой волне, человечество почти в полном составе, нашло лазейку, чтобы убежать от катаклизма погубившее почти всё живое в девонском, пермском, триасовском, мелпалеогеновом вымирании.

Проблема лишь в том, что человека и его имущество нельзя отправить в прошлое, так как оно уже случилось, а по законам вселенной невозможно войти в одну и туже реку. Но, вот, в реку войти можно, вас отправят назад по временной шкале, а насколько далеко лишь ваш выбор. То, что вы увидите там, будет до мельчайших подробностей похоже на вашу привычную историю, но это будет параллельное прошлое.

В нём вы сможете изменить всё, что захотите, на ваше усмотрение, никак не повлияв на нынешнее будущее, в котором мы с вами находимся.

Ну что решились? Какое время и место выбираете? Не маловажный вопрос, что с собой возьмете?

 

 

 

 

Дело в том, что все сильные мира сего, богатые, властные и не важно какие, не могут с собой взять больше чем вы, так как к сожалению, существует один адронный коллайдер (а вы думали для чего он) построенный в Китае, а в вашей параллельности он где построен? Который может отправить вас в любое прошлое, в любое место на планете земля, но с грузом объёмом не более определённым общей комиссией, в связи с ограниченным объёмом камеры, для отправки в прошлое, при этом вам в догонку не получится отправить ещё сколько-то контейнеров груза, так как они попадут в совсем другое прошлое.

Правительства были упразднены, финансы и ресурсы объединены, кто хочет умирать, в полном хаосе и войнах перед концом, хотя и такие тоже нашлись, проще всё организовать и отправить людей в прошлое, а там как повезёт.

Вот твой объём, заявленный комиссией, грузи, что душе угодно от туалетной бумаги, до военного танка, главное, чтоб объём совпадал. И по заявке, что была заранее составлена отправляйся в прошлое.

А забыл добавить, животных и людей ты с собой не сможешь взять, извини, не я придумал адронный коллайдер, так что горькие расставания с близкими и любимыми обеспечено. Больше всего жалко малых детей, но тут уж ничего не поделаешь их скорей всего отправят в ближайшее прошлое в населённые регионы, чтоб успели вырасти до катастрофы.

Меня зовут Дерек, я живу в Гримсби, Англия, моя фирма строит яхты и катера, верней строила, сейчас больше заказов по ремонту судов и их оснащением. Я и мои ребята работаем день и ночь, так как, для работающих экспатриантов, так нам нравится себя называть, есть бонус, этот бонус военное оружие и редкое оборудование. Так же я занимаюсь своим катером, на который заказал очень необычную и стильную обшивку, в виде чёрной чешуи, что будет покрывать мой сто двадцатифутовый, трёх палубный катер.

Окна на всех трёх палубах я сделал пуленепробиваемыми с наружным черным цветом, чтоб не выделялись от общего фона, чёрной чешуи. Катер получиться на зависть всем окружающим, похожим на голову змеи торчащую из воды. На носовой части нанесено изображение головы сказочного персонажа, чёрного дракона. Сейчас драконы в моде, это тренд, всё же как ни как, а именно Китай спасает человечество с помощью своего адронного коллайдера.

Мой катер после всей этой модернизации, должен стать неуязвимым, в то время куда я отправляюсь. Все эти луки, стрелы, да и огонь, попробуй сожги стального монстра на воде, моему катеру будет всё ни почём.

Почему именно катер? Да очень просто, в то время куда я собрался нет дорог, их ещё не изобретут, а вот реки моря и океаны пожалуйста.

По этим водным массивам можно добраться куда угодно по планете матушке, лишь бы было горючие или на крайняк солнце, на катере установлено, дорогостоящее оборудование в виде солнечных панелей, накопителей электричества и электродвигателя, что позволит мне на солнечной энергии передвигаться на своей шикарной посудине узла четыре пять в час. Может это и небыстро, но зато постоянно.

Так как я являюсь работающим экспатриантом, помогающим таким же, как и я, подготовится к путешествию в прошлое, при чём все, что мы делаем это абсолютно бесплатно, от вас лишь только материал. То и для нас делают исключение и многие вещи нам достаются на халяву. Так отремонтировав и доведя до совершенства, на своей верфи, два военных катера, для одного, очень влиятельного человека в индустрии робототехники, мне дали на пробу, военный экзо-скелет, с искусственными мышцами.

Испытав его у себя на верфи, я был очень им доволен эти девайсом, прост в управлении, никакой скованности или неудобство, а главное, что есть возможность заряжать его от солнца и хватает заряда надолго.

Вещь супер, с помощью него можно перемещать тяжёлый до двухсот килограммов груз, держа его на руках и не париться, весь силовой процесс берёт на себя экзо скелет, ты лишь этим управляешь лёгким движением своих мышц.

Заказал у ребят, что их производят ещё тридцать экзо скелетов на увеличенной платформе, предназначенные для погрузочных и разгрузочных работ в боевой авиации.

Отличающиеся от сухопутного и гражданского варианта своими размерами, по простому человек одевший такой экзо скелет становился трёх с половиной метровой накачанной искусственными мышцами образиной, весом более двухсот пятидесяти килограмм.

Стандартная голова выглядела скучной, пластиковое гладкое лицо навивало уныния и я попросил изготовить на эти экзо скелеты особую голову в виде волчьей.

Так экзо скелет стал походить на огромного оборотня, что было гораздо веселее. В мире где предрассудки и страхи более чем актуальны, этот экзо скелет будет иметь особый успех, тем более его чешуя которую я перекрасил в чёрный цвет вместо стандартного зелёного военного камуфляжа ещё и пуленепробиваемая, всё таки он военный.

Ещё от военных досталось два дрона разведчика, это я угодил одному бывшему генералу, он помог. Дроны я разместил на верхней палубе, там у меня площадка под вертолёт, правда небольшая, но дроны туда поместились великолепно.

Дроны могли оснащаться разным оборудованием, и я их оснастил пожарной оснасткой, но вместо воды заправил смесью бензина-масла-растворённого в ацетоне пенопласта, получился так называемый самодельный напалм, его не потушишь водой, а температура горения достаточная, чтоб им в войну танки жгли. Так же установил промышленные пьеза зажигалки, теперь у меня были два не только разведчика, но и летающих огнемёта, с напалмом, страшная я вам скажу вещь.

С оружием в этот период не было проблем, к тому времени, человечество накопило столько огнестрельного оружия, что на каждого жителя планеты, было как минимум по десять единиц стволов разного калибра и предназначения, с вагоном боеприпасов к ним. Многие так и делали, обвешивались оружием с ног до головы, брали лишь оружие и боеприпасы, что они собирались с ним делать в прошлом для меня загадка.

Я же взял с собой два кольт 1911, его нахваливали на сайтах, четыре штуки американские М4, три из них в последствии навесил на небольшие дроны, и как бы это не звучало непатриотично Российский КПВТ, который установил на палубе. Против этого монстра ни у одной армии той эпохи нет шансов. Естественно приобрёл, как появилась возможность, один из клиентов очень подсобил, так как это оружие уже было редкостью три германские снайперские винтовки GOL— Sniper с хорошей и дорогой оптикой. Боеприпасов загрузил по максимуму, что с мог себе позволить, на пару хороших войнушек хватит, а там и ресурс стволов закончиться.

В одной из шести кают организовал больничный корпус, скупил (по-другому не получилось) старое медицинское оборудование и установил в каюте. Теперь хоть по учебникам, предварительно скачав всю доступную информацию по медицине, но смогу провести не слишком сложные хирургические операции, заняться в случае необходимости стоматологией, сделать ультразвуковое исследование, рентген, или заняться анализами, всё это не проблема.

К бесплатным лекарствам, которые может получить любой человек по определённому списку, набрал также кучу платных, и даже запрещённых.

Теперь в каюте по медицине можно ходить только бочком, всё остальное пространство занимают полки, холодильники для хранения медикаментов, с помощью них я теоретически могу вылечить, любые болезни или травмы.

Скачал всю инфу по фармацевтике, всё же в будущем (в будущем прошлого, странно звучит) планировал наладить производство некоторых лекарств, для чего так же приобрёл некоторое производственное оборудование, больше напоминающее лабораторию наркобарона.

Чтоб вместить всё, что я хотел скачать с всемирной паутины из доступного и в том мире эффективно использовать, а это почти все знания, накопленные человечеством, мне понадобился суперкомпьютер, а желательно несколько, чтоб все яйца не класть в одну корзину.

В одной из кают был установлен информационный центр, где разместился сервак, который занял почти всю каюту, с полками жёстких дисков на основе твердотельных накопителей, мощнейших самых новых процессоров, увеличенной с огромным запасом оперативной памяти, и так же холодильниками которые всё это охлаждают, иначе всё сгорело бы в считанные секунды.

Все это нужно было для быстрого поиска нужной информации по запросу, практически так же как и в интернете, только интернет у меня был свой, каютный.

В целях безопасности информации, в случае если на серваке, что то случиться, в моей личной каюте расположились восемь мощных ноутбуков, подсоединённых к серваку, на каждый из них сервак копирует информацию, строго определённого направления, постоянно обновляя её.

Один ноут нужен только для содержания всех подробных и очень качественных карт всего земного шара, карт с полезными ископаемыми, карт ветров и течений, разломов, шельфов, карты дна всех морей и океанов, интерактивные карты фауны с описью и много других карт, их насчитывалось миллионы.

Другой ноутбук со всей информацией по металлургии, полимеров, производств из нефти, химической промышленности, там всё что связано с производством материалов, химических жидкостей, горюче смазочных материалов.

Ну и другие ноутбуки соответственно, медицина, строительство, сельское хозяйство и животноводство, науки (гуманитарные, общественные, естественные, технические, прикладные), в последнем вся техническая информация по катеру и всему оборудованию на нём, схемы, узлы, материалы.

Самую важную и жизненно необходимую информацию я распечатал на бумагу и за ламинировал распечатанные листы, уложив их на вечное хранение, под вакуум в запечатанных цинковых коробках.

Подготовка к отправке в прошлое у меня заняла три года и восемь месяцев. Моя верфь была закрыта, так как мои работники уже находились в прошлом, работать было не кому. Города пустели с каждым месяцем.

Кругом было запустение и пустота, не убирали улицы, не работали кафе и магазины, на весь Гримсби работал единственный магазин, который держали двое эмигрантов из Индии, они предпочли остаться в этом мире и встретить катастрофу лицом к лицу.

Таких было не мало, по новостям передавали, что примерно двадцать процентов людей отказалось от перемещения в прошлое, не захотели расставаться с близкими или по другим причинам. Многие отказались по религиозным мотивам.

Когда пришло моё время перемещаться я заметно нервничал, всё же как не говори, а оттуда ещё никто не вернулся, чтоб рассказать каково это, побывать в прошлом.

Закрадывались мысли, а, что, если нет никакого прошлого, щас расщепят на атомы и все закончилась моя жизнь, так сказать гуманное избавление от мучений в связи с предстоящей катастрофой.

Немного успокаивало только одно, что сильные мира сего ушли в это прошлое одними из первых, и не думаю, что они не хотели бы пожить ещё лет пять в своё удовольствие.

Но факт в том, что богатые, боясь разрухи и хаоса убежали в прошлое как только это стало возможным, и именно пять лет назад.

Точная дата катастрофы была неизвестна, может года три всё будет нормально, а может она произойдёт уже завтра, но то что она произойдёт не вызывало ни у кого в том числе и у меня сомнений.

По всему миру швы на литосферных плитах вздулись, а во многих местах не прекращались землетрясения, вулканы почти все активировались, от этого в атмосфере был постоянный смог, и так по всей земле.

Загнав свой катер на специальную площадку, я сел в капитанское кресло и тихонько трясся от страха. Меня подняли и погрузили в специальную камеру, сделанную из одного слитка золота прямоугольной формы.

Для перемещения в прошлое нужно было золото и не просто золото, а огромное его количество, камера была сделана из всего золота, что когда-то было добыто на земле.

Все обручальные кольца, цепочки, ожерелья, государственные хранилища и запасники всех государств, были здесь, в этом слитке, и его хватает, только на то, чтоб переместить тот объём груза, что был для всех людей нормой.

То есть гипотетически если бы золота было больше, то и объём отправляемого груза вместе с экспатриантом, так же увеличился.

Мой катер и его содержимое, что я мог с собой взять, было немного меньше нормы, но лучше меньше чем больше, иначе от чего-то пришлось бы избавляться, а это всегда нелегко.

Тяжёлая золотая дверь, закрылась за мной, оставив меня в полной темноте и тишине. Я не на шутку испугался, поняв, что назад дороги нет, пожалел, что не напился как это делают многие перед отправлением в неизвестность.

Не было ни каких полётов в светящемся лабиринте, искр, вспышек света, я не ощутил ни удара током, ни разрывающего меня на части ветра, я вообще ничего не ощутил.

Просто моргнул в полной темноте камеры в золотом кубе, а когда открыл глаза в доли секунд, то вокруг увидел дым или туман.

Сквозь него не было видно ничего, он был очень плотным, но под ногами я почувствовал мягкое покачивание, что говорило, что я, а верней моё судно находится на воде.

Я включил фары катера, представив, как они прикольно и классно смотрятся, фары были глазами дракона на носу моей чешуйчатой посудины.

  • Темы исчерпаны / Мысли вслух-2014 / Сатин Георгий
  • Последний день звезды и желание девочки / Сказка про звезду / Elf_li Елена
  • Рассказ / Забери меня с собой / Штормовой Виталий
  • На коленях у моря / Стихи со Стиходромов / Птицелов
  • _2 / Я - Ангел / Сима Ли
  • Доска объявлений 5 / Немножко улыбки-2 / Армант, Илинар
  • Дорога. / Даня Annalex
  • А вместо благодарности... / Лонгмоб "Теремок-3" / Ульяна Гринь
  • 22 июня / Русаков Олег
  • Жизнь / Кем был я когда-то / Валевский Анатолий
  • Покорение Арктики… почти - Анна Анакина / Теремок-2 - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль