Тени Альтры / Карас Ник
 

Тени Альтры

0.00
 
Карас Ник
Тени Альтры
Тени Альтры

Павел присел за кучей ящиков, которые с большой натяжкой можно было назвать баррикадой. Отер лицо, с горечью сплюнул. Надо же, было, такому случится! Как он, начальник службы безопасности, умудрился совершить столько ошибок?

Когда несколько недель назад начались беспорядки, он обязан был все проверить и выяснить причину. Сейчас сидя с оружием в руках в ожидании скорой схватки он копался в памяти, систематизируя события, которые привели к такому финалу.

Кажется, первым сигналом был разгул преступности в бедных районах и доках, но стоит признать, они всегда были источником хлопот. Он привык, по утрам проверят список происшествий, и видеть во главе списка доки. Контрабанда, убийства, а чаще всего самоубийства. Ведь только псих мог гулять вечерами по таким местам, но все было как обычно.

Тогда видимо первые митинги, которые все чаще выливались в случаи массового не повиновения. Он пытался, как мог сгладить шероховатости, возникающие между бизнесом и рабочими. Это не входило в его прямые обязанности, но он чувствовал свою ответственность перед народом планеты. Да и кому как не ему, представляющему закон? Он просто не мог поступать иначе. Павел встречался с председателями профсоюзов, пытаясь их усадить за стол переговоров с владельцами фабрик, но толку было мало.

Только теперь он начал понимать всю масштабность заговора. Именно из-за его глупости и недальновидности погибли люди, а теперь спешно грузились на корабли вывозившие их из системы. Они потеряли все и виноват только он. И еще один мир потерян для Союза Человечества.

В кармане запищал передатчик связи с кораблем, но дикие ликующие крики отвлекли его, к шлюзам перехода приближались. Павел не торопясь приготовил гранаты, поставил задержку, еще подождал, и когда враги, были в нескольких десятках метров, швырнул. Взрывом разметало самых шустрых, заставив остальных отступить. В кармане продолжал надрываться передатчик. Павел вытащил его, положив на камень пола, и резко ударил рукоятью пистолета, в стороны полетели куски пластмассы и электронных плат. Павел все уже решил для себя. Виноват он и только он значит, ему и отвечать.

На капитанском мостике «Ауры Космоса» первый заместитель начальника планетарной безопасности Максим Колосов сжал в руках притихший передатчик. Несколько минут молчал, глядя в пол, пилот, ждавший приказа, не выдержал:

— Павел Алексеевич когда придет?

Максим, в один миг, казалось, потерявший способность что, либо чувствовать, поднял голову.

— Павла Алексеевича не будет, готовьтесь к взлету.

— Но…

— Никаких но, это приказ! Вам ясно?

— Так точно приготовится к взлету! — пилот, удивленный вспышкой ярости Максима, повернулся к пульту и занялся привычной работой.

Максим невидящим взором смотрел впереди тихо, чтоб никто не слышал, сказал: «Прощай!»

Павел уже отбил несколько атак и спокойно ждал следующих. Он точно знал, каким будет его конец и не собирался скрываться от неизбежного. В принципе, в глубине души, он был даже рад. Несколько поколений его предков служили в КосмоФлоте и редко доживали до пенсии. С рождения он не хотел для себя другой судьбы. Умереть, спасая жизни других, разве не в этом высшая цель любого солдата?

По площадке, словно ветер прошел, сдувая пыль.

Павел понял, осталось не много, они уже продували двигатели. Нужно было потерпеть еще немного, не поддаваясь страху, и все будет кончено. Павел проверил индикатор заряда, менее пяти процентов. Жаль. Один или два выстрела не более.

Негромкий надсадный звук стал нарастать и в этот момент они пошли в очередную атаку. Павел улыбнулся уголками губ, отчего лицо приобрело хищное выражение. Они все ближе, он встал и двумя выстрелами пристрелил тех, кто был ближе, пистолет был пуст и он швырнул его в толпу. Отскочил назад, принял боевую стойку, так просто он им не дастся!

Первого же сбил с ног ударом в голову. Враги окружили его, предвкушая момент, когда смогут взять его.

И в следующий миг ярчайшая вспышка осветила площадку. Бешеное пламя работающих двигателей кораблей выжигало все, что было на площадке.

Скрипя и подрагивая корабли начали разгон по полосе и оторвавшись от земли устремились в ледяную чистоту Вселенной...

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль